АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.09.17
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 4
Comments: 2
Readership: 10565
Photos: 19
Vacation as a With friends in
October 2017
01.10.17 - 16.10.17
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отель на любимом пляже

В третий раз приезжаю на отдых в октябре в посёлок Авсаллар в 26 км от Алании, сначала отель Антик Гарден 4, в прошлый год отель Арабелла 4, а в 2017 год с группой 12 человек отель Руби 5. Еду на полюбившейся пляж, с пологим песочным заходом, на приложенном фото оцените. В октябре практически всегда волны и с мелким заходом пляж удобен для неуверенных пловчихБыли в октябре в отели Рамира 4 на пляже Клеопатра, так совсем не могла зайти в море волны.

Все отели по своему сервису и традициям разные, по всем была довольна отдыхом. В Руби главные преимущества ресторан и бар на берегу моря, выбор напитков гораздо выше чем в других отелях, разнообразные коктейли и соки из пакетов, особенно полюбили густой томатный сок, а кто то пиво, питьевой йогурт, натуральное кофе (варили себе сами из молотого). Переход из корпуса Б в корпус А практически не заметен, вписан в интерьер отеля. Большие номера в корпусе Б, у нас был 5 этаж с видом на море, просто шикарно для отдыха на балконе! Все мы довольны вечерними концертами, таких не было не в одном отели! Просто в восторге от танцев, фокусов и дискотек. Правда за сутки до нашего отъезда аниматор уехала с отеля, а 17 октября оставшимся туристам объявили о переселении всех в Руби Платинум 5, я некоторых в море успокоила, что там шикарнее, и им разнообразие, хотя им упаковывать вещи не хотелось.

Размещение туристов в отели: приехали группой 13 человек и с нами ещё 4 туриста вышли с автобуса. Сразу выдали отельные браслеты и отправили на завтрак, после отдыха на берегу моря и обеда пришли к 14-00 к администратору на расселение. Вот здесь был огромный минус отелю! Всех раскидали в 4 или 5 местные номера на одну ночь, нет свободных номеров, при чём на 1 этаж корпусов А и Б. Потом наблюдала в другие дни также поступали и с другими туристами, кто приезжал группами, семьями. Для меня агента, сама бронировала туристам данный отель, было просто стыдноЛюди были усталые после ночного перелёта и в добавок ещё не смогли устроиться сразу на оплаченный отдых. При чём администратору видимо выгодно так устраивать туристов, потому что из нашей группы 5 человек так и остались в блоке А, жили практически на море с шумом волны и ночными барными разборками и музыкой до часу ночино это они ощутили уже позже, а переходить в двухместные номера отказались, чем порадовали администратора, который им сказал: Я вас люблю!. Но наши недовольства все прошли после нужного нам расселения, и я считаю, что сутки отель у нас украл, думаю выгоднее для себя и в цене.

Питание: Питание для 5 звёздочного отеля очень скромное, единственный плюс в сравнении с другими отелями в обед и ужин всегда была рыба форель или скумбрия. А так кормят во всех 4 отелях где я была, в Рамире в Алании даже лучше всех питание. Мороженое давали в баре один раз в полдник за 10 дней. Приходить надо в ресторан к открытию, в последние полчаса, как говорят у нас остатки сладки!

Номера: У нас были оплачены номера все в блоке Б, 3 номера двухместных мы заняли. Номера не первой свежести, но большие и удобные. Телевизоры старые с каналом Россия. Уборка номера каждый день, полотенца не меняют по несколько дней, то не доложат маленьких. Шампунь и гель берите с собой, зеленые тюбики гели были, а шампунь дали в первый день. Общались с туристами в сауне и на море, мнение завсегдатаев отеля: стали хуже относиться к качеству всех услуг, в отели большинство русские и массовые заезды, раньше при немецких туристах было всё комфортнее в уборке и питании.

Своих туристов я свозила на рейсовом автобусе в Аланию в пятницу, погуляли до порта, прошлись по фирменным магазинам и рынку у автовокзала (2 доллара или 6,5 турецких лир цена проезда из посёлка). Некоторые ездили от Анекса в Израиль 249 доллара, кто то брал туры в Храм Николая Чудотворца.

Общее впечатление от отдыха моих туристов осталось хорошее, многие впервые в Турции и после частного сектора Крыма, Абхазии и Сочи, такой отдых просто восхищает всё продумано, организовано, мелкие проблемы решаемы.

Погода в октябре позволила загореть, наплаваться в теплом море, много было юмора, смеха, общения, походы по магазинам и рынкам.

Рекомендую отель не капризным туристам, предпочитающим рейтинг цена-качество. Отель на твёрдую 4.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

TRANSLATE
Advantages
анимация. бар.пляж.
Disadvantages
размещение качество услуг
Added 16.10.17 11:18 (4 228 characters in the review)
Add comment
Complain

15:26 16.10.17

Скажите пожалуйста, а как 17 октября объявили о том, что их будут переселять в Руби Платинум, если отзыв я читаю сейчас 16 октября. А им объявили 17-го. И я так понимаю, Вы что раньше их уехали раз отзыв уже написали. Но больше всего интересно как там в Руби Платинум было с 17 октября? Вот с этого момента можно поподробнее?

07:51 17.10.17

Мы улетали 13 октября, а туристам с путевками до 21 октября объявили, что с 17 октября отель закрывают на зимнюю консервацию и всех оставшихся переселят в Руби Платинум. Я общаясь с ними в море успокоила, что и в апреле так было, мои туристы забронировали в Руби, но отель не был готов принять и их разместили в Платинум. Вроде писала отзыв об отели, а вас больше заинтересовал переезд туристов. Им при поселении в отель сразу предупредили, поэтому приехав на 2 недели они знали что завершат отдых в другом отели, надеюсь теперь понятно.

11:52 17.10.17

Читаю свежие отзывы и ностальгирую о Руби 2006-2014 годов, вернее до 2010 года он был относительно неплохим. Ездили каждый год практически, но потом из-за неисправного кондиционирования, перестали. Но вот побывать в Руби Платинум никак не получается. То едем компанией, которой дорого, то самим дорого, а людей вот переселяют. Хотелось бы подловить этот замечательны

11:53 17.10.17

момент, вот и интересуюсь

11:48 22.01.18

Скажите, пожалуйста, а сауна там платная или нет?

11:53 22.01.18

Если вы хоть один раз взяли массаж или турецкую баню, то весь тур сауну посещаете бесплатно. В том числе и ваши родственники.

16:12 01.03.18

По Руби все понятно, но очень прошу дать оценку Антику и Арабелле по сравнению с ним. Все время обращаю внимание на эти два отеля, но все не решаюсь туда съездить, хотя отзываются о них неплохо... Побывав в них, вы хорошо почувствовали разницу, а это очень важно. Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up