АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.08.11
Countries, cities: 10 / 13
Reviews: 13
Comments: 1
Readership: 15416
Photos: 170
Vacation as a couple in
October 2017
02.10.17 - 11.10.17
- Recommend this hotel

3.7

3 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Поехала после сложного перелома, восстанавливаться морем...

Поехала после сложного перелома, восстанавливаться морем и солнцем. Передвигаюсь с тростью, поэтому, надеюсь, отзыв будет полезен людям проблемами с движением. Пляж порадовал - мягкий песок, пологий вход в море, чистейшая вода. То за чем ехали, получили в полной мере. Даже 3 дня сильных волн не особенно огорчили, муж купался, а я плавала в бассейне. Минус пляжа - мало лежаков, и в море плавают рыбки, которые больно кусаются, если стоять долго в воде.

Бассейн небольшой, глубокий, вода прохладнее, чем в море. Не пользуется популярностью, 2 дня я там плавала одна. Есть еще закрытый в корпусе В, там плавал муж после сауны.

В отель приехали в 9 утра, нас отправили на завтрак, дали ключи от багажной комнаты, где мы переоделись и пошли на пляж. В номер заселили в 2 часа. Жили в корпусе А, как и заявляли в путевке. В номере чисто, мебель старая, но удобная. Был сломан замок на дверях балкона, после претензии его починили, но через 3 дня он снова сломался. Главный минус - кафельный пол, холодно босиком, да и костыль скользил. Еще проблемой для меня стала узкая ванна, сложно было в неё забраться. Кран в раковине неудобный, очень короткий. Кондиционер не включали, спали с открытой дверью балкона. Музыка в снек баре играла до 23, а дальше только шум моря и цикады. Спали отлично. Телевизор не смотрели, не за этим приехали. Уборка каждый день полотенце меняли через 2, бутылка воды каждый день. А вот коридор перед номерами кажется, вообще не мыли. После дождя лужи стояли дня 2, пока сами не высохли.

Ужас корпуса А - это лифты. Старые, дребезжащие, с маленькой грузоподъёмностью. В лифте на двоих мы застряли между этажами, темноте, температура 25 градусов!!!! Стучали, я кричала, помогите, при нажатии кнопки звонка раздается слабенькая трель!!!! Телефон в лифте не работал!!! Слава Богу, нас услышал постоялец и вызвал помощь с рецепшена. Напугалась так, что все остальные дни я ездила только на большом (на 4 человек!) лифте. Лестница крутая ,винтовая и с костылем спускаться и подниматься сложно. Ремонт корпусу А необходим срочно.

Питание в отеле на среднем уровне. Завтраки как везде, обеды, ужины типично турецкая кухня. Суп пюре, много салатов с майонезом, 2-3 горячих блюда (кура, рыба, мясо) и гарниры. Голодными никто не уходил. Вечерами повара жарили на гриле рыбу, куру. Очень вкусные овощи: помидоры, огурцы как с грядки, запеченные перцы, мусака с кабачками, цветной капустой. Фрукты: вкусные мандарины и груши, дыня как повезет, яблоки, апельсины. Огорчили кондитерские изделия. Вроде как много разных пирожек и тортиков, а на самом деле все одинакового вкуса – просто сладкая масса. Даже пахлава сухая и невкусная. Из алкоголя неплохое красное вино и пиво.

Поесть можно было в любое время. В снек баре турчанка пекла вкусные лепешки, только очередь надо было стоять, а так картошка фри, котлетки, нагетсы, пицца, салаты из свежих овощей. Напитки разнообразные. Нам понравился айран. Мороженое было один раз (очередь за ним была аж до моря)). Записались в ресторан аля карт, с турецкой кухней. Вкусно, только очень остро.

Ходили в хамам при отеле за 20$ на человека. Массаж брать не стали – дороговато 35$ за все. В соседнем отеле Валихан, все стоило 25$. Понравилось, только по времени маловато. Сауна, кстати, бесплатная.

Неплохую экскурсию на яхте купили на пляже у турка в красном платке 20$. Муж еще ездил на даивинг. Купил на улице за 45, у гида стоило 65.

Контингент отеля – наши люди 90%. Возраст от 50 и с маленькими детьми. Молодежи мало. Очень много курящих. Из анимации один вечер смотрели на китайских акробатов и были на турецком вечере. А так музыка, иногда живая.

О гидах. Сезон заканчивается, гидов у Анекса не хватает. В отеле работала Карина, каждый раз с кем - то их туристов ругалась. Когда мы спросили о торговых лавках, она сказала, что в Авсаларе их нет!!! Хотя они были примерно в 500 метрах от отеля. А при обратном трансфере гид сказал, вас водитель довезет в аэропорт, а там сами найдете свою стойку и вышел! А автобус полиция остановила, мы все сидели и гадали, доедем мы до аэропорта или нет!,обошлось.

Вообще, если вам нужно море и хороший пляж, вам сюда. Если нужны развлечения, изыски в еде, новая мебель в номере, большой телевизор, развлечения – ищите другой отель. И, конечно, это не пятерка, а в лучшем случае четверка.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

TRANSLATE
Advantages
море море.пляж.
Disadvantages
корпусу а требуется кап.ремонт.
Added 13.10.17 14:04 (4 309 characters in the review)
Add comment
Complain

14:42 21.12.17

Давным-давно, году этак в 2008 Rubi был неплохой трёшкой. Пристроив блок В, решили, что теперь они уже никак не ниже четверки. А потом, когда соседний Ялихан вдруг стад пятеркой, решили не отставать и быстренько сами себе присвоили очередную звезду. Я так думаю, что если бы в мире существовали 9-10 звездочные отели, то 89% из них находились бы в Турции.
Итого - реальная звездность большинства турецких отелей минус 2* от заявленных.

17:13 04.03.18

Отдыхая по-соседству с Rubi в 2005 году и видели, что он был 5 звёзд.Как он стал в 2008 году трёшкой? Уму непостижимо. Может вы его с Аспендосом спутали? Вот тот отель тройка, хоть и дорогая.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up