АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 29.10.15
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 3
Comments: 9
Readership: 2798
Photos: 18
Vacation as a With family in
May 2017
07.05.17 - 15.05.17
- Recommend this hotel

4.3

5- accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отдых в мае

Отдыхали в отеле в начале мая. Отдых удался. Отель приличный, питание хорошее, море теплое и с погодой повезло 28-30 градусов, когда в Москве был снег. Но были неприятные мелочи, о которых должны знать будущие отдыхающие.

В отель приехали в 10 часов утра, дорога до отеля заняла 1,5 часа. Нас приехало 3 семьи с детьми 1,5 и 11 лет. На рецепшене сразу стали вымогать деньги, говорили, что наши номера с видом на реку не готовы, но могут поселить с видом на бассейн за доплату по 5 $ в день. После того как мы отказались (мы заранее выбрали номера с видом на реку, так как там тише, а у нас маленький ребенок), отправили завтракать, после чего оказалось, что номера уже готовы!!! Просили поселить поближе друг к другу, расселили в разные концы отеля, ноги сотрешь. Благо есть в номерах внутренний телефон, можно созваниваться. Дальше еще хлеще: Мне с мужем и ребенком 11 лет дают номер с двумя односпальными кроватями и креслом, а старшей дочери с мужем и ребенком 1,5 лет с большой двухспальной кроватью и диванчиком, еще запихнули кровать для малыша. У меня вид на реку, у дочки на пустырь со свалкой строительного мусора в торце здания. Попросили на рецепшене сменить номера, опять: заплатите деньги дадим номер на бассейн. Потом принесли ужасную раскладушку. В конечном итоге, после долгих препирательств, дочери дали другой номер с нормальным видом, но о боже опять с двухспальной кроватью и диваном. И мы уже самостоятельно поменялись номерами, оказалось, что свободных номеров куча!!! Если вы едете отдыхать с маленьким ребенком берите номер с 2 односпальными кроватями, их можно соединить, зато останется много места и для детской кроватки, и походить малышу, и для коляски. Если у вас ребенок старше 3 лет удобней номера с большой кроватью и диванчиком. Это был наверно один самый большой минус при заселении в отель. Номера небольшие, но уютные, современные. Ежедневно была уборка в номере, ставили моющие средства, докладывали чай и кофе, пополняли бар. Кровати меняли через 3 дня. Иногда украшали кровать лепестками роз.

Питание. Для взрослых питание отличное, ежедневно блюда из курицы, индейки, баранины и рыбы, во всевозможных вариантах. Были и голубцы, и перец фаршированный, и блюда из печени. Но маленьких детей накормить проблематично!!!! Не хватало пакетированного фруктового чая, а иногда и кипятка. Вместо горячего шоколада бывало из автомата лилась непонятная жидкость. Соки только в кулере, если это можно назвать соком!!! НЕТ НАЗВАНИЙ БЛЮД НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!! И вообще нигде не встретите надписей на русском, хотя русских было больше половины отеля. В центральном ресторане много места, но некоторые стулья в разводах и пятнах. Для детей много стульчиков. Из фруктов были: яблоки, апельсины, груши, в последние дни давали арбузы. Персонал очень доброжелательный.

Бары и кафешки в достаточном количестве размещены по всему отелю, вполне приличные коктейли, но импортного алкоголя здесь вы не встретите. В отеле удобная планировка, есть много мест с мягкими диванчиками, где можно и уединиться, посидеть компанией и посмотреть телевизор.

Туалеты можно найти в разных уголках отеля, все чистенькие, кроме туалетов у бассейна. ТАКОЙ ГРЯЗИ Я НЕ ОЖИДАЛА. Не пускайте туда детей одних!!!

В выходные дни приезжало много арабских семей (из Палестины, Афганистана и т.д.), в общем это не напрягало, вели себя прилично.

На территории много зелени и цветов, садовники ежедневно, что-то подсаживают, пропалывают, стригут газоны. Территория красива и ухоженная. Бассейн длинный, свободных мест было много.

Пляжные полотенца ужасные (застиранные, порой и с дырками). Зато чтобы их поменять в течении дня, надо проявить хитрость (меняла только одна женщина), а так например: вы покупались у бассейна,покатались на горках, собираетесь идти к морю, но не с МОКРЫМ же полотенцем,хотите поменять, да не тут то было, можно только сдать, а получить утром. Муж сдавал, карточки в сторонке отдавал мне, а я как другой отдыхающий могла брать сухие полотенца. БРЕД!!!

На море много лежаков, но без матрасов. Берег песчаный, но у входа в море полоса 3-4 метра с довольно крупной галькой, вводе галька меленькая. Вода чистейшая.

Что еще не понравилось: совсем не было никаких развлечений для детей, кроме вечерней дискотеки (5 песен на немецком и турецком языке). Анимация для взрослых не лучше. В основном силами отельных аниматоров. Раз было представление - артисты девочки и мальчики (8 человек) 18-20 лет из Украины, России и Туркменистана. Танцевали, показывали фокусы - уровень сельского клуба!!!!

Ходили в ресторан аля-карт Итальянский. Не тратьте время!!!!! Сразу подали винную карту с платными напитками, мы не стали ничего заказывать и прождали, ковыряясь в тарелках с двумя кусочками карпачо, 30 минут пока подали грибной суп-пюре, горячего мой муж не дождался, его подали еще через полчаса. Есть было нечего, мы заказали 2 вида рыбы (дорадо гриль и форель, принесли одинаковую и непонятную), куриная ножка для лилипутов. Десерт мы не дождались, ушли есть в центральный ресторан, где каждый нашел себе блюда по душе и бесплатную выпивку.

Еще раз повторюсь: в целом отель очень хороший, питание вкусное, персонал доброжелательный, все сделано для комфортного отдыха.

Фото туриста отеля

Hotel

Распечатка, которую выдают при заселении

TRANSLATE

Оксана rated hotel services

4.1 Services and maintenance quality

4.6 Suitable for a holiday

4.9 Beach

2.7 Children services

3.1 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
красивый отель большие и удобные холлы с диванами
Disadvantages
плохое питание для маленьких детей в столовой и барах нет меню на русском языке нет анимации для детей 5-12 лет пляжные полотенца старые и потрепанные
Added 05.06.17 16:10 (5 190 characters in the review)
Add comment
Complain

07:45 06.06.17

Доброго дня, у нас дети от полутора до двух лет, скажите пожалуйста чем вы своего малыша кормили? Совсем плохо с питанием для малышей?

08:14 06.06.17

Найти чем покормить можно, но на кашки и супчики не рассчитывайте. С утра есть омлет, оладушки, хлопья и молоко, куриные сосиски, а так же подобие каши: жидкое молоко, в нем плавает неразваренный геркулес. На обед и ужин, пару раз был овощной суп, а так в диетстоле: отворная курица и смесь овощей (картошка, морковь, кукуруза, горошек), отварная цветная капуста. Всегда были отварные макароны и рис, а вот тушеное мясо к ним выбирали из общей "кастрюли", где оно было с чем-нибудь. Нашему такая еда быстро надоела. Мы накладывали полную тарелку, всего понемногу, пробовали, так как многие блюда очень острые, особенно супы, потом давали малышу. ОДИН РАЗ были куриные котлетки и картошка пюре!!! Дошло до того, что давали своему котлеты для гамбургеров. Может, конечно, мы были не в сезон...и вам повезет больше!? Соков в центральном ресторане нет, только в кулерах. Мы брали своему в баре, там он из пакетов (для коктейлей), был: ананасовый, яблочный. Дочка брала кашу в пакетах, в номере есть чайник, разбавляла на ночь. Можно с утра разбавлять сухую кашку молоком в столовой. Будут еще вопросы подробно отвечу, надо быть готовым...

09:34 06.06.17

Спасибо, вам большое за подробный ответ, с анимацией тоже не очень, как я поняла, у меня еще внучка 4 лет, будет наверно скучновато)

09:42 06.06.17

И еще, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с вай фаем?

12:24 06.06.17

С нами была девочка 4 лет. Детской анимации не было вообще! Работал детский клуб у детского бассейна, видела там пару раз дети разукрашивали картинки и всё - скукота, один раз раскрасили детям лица, я сама лучше нарисовала бы. Заходили в детский клуб в самом отеле, 2 ковра на полу, столики и стульчики, пустота ни игрушек, НИЧЕГО.
Вай фай в отеле и у бассейна бесплатный, работал хорошо. У моря вай фая нет, можно подключить на рецепшене, но платно.

12:35 06.06.17

Спасибо Вам большое!!!

12:45 06.06.17

Вай фай работает на всей территории отеля и в номерах . На пляже нет. Утром и днем вполне не плохо. Вечером тормозит , днем мультики ребенок спокойно смотрел через интернет

14:37 06.06.17

Спасибо большое)

16:59 06.06.17

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Вы вот пишите, что лежаки без матрасов. Их ВООБЩЕ нет? Или нужно где-то брать и тп? Удивительно. И в воде, получается галька? Дело в том, что в Сиде ни разу не были. ))

23:02 06.06.17

Да, действительно, на лежаках нет матрасов. Они новые , сетчатые, но лежать без полотенца неудобно. Сам пляж песчаный, но в воде мелкая галька, особых неудобств она не вызывает, наоборот, даже в волны вода чистая. Зато перед входом не очень приятно, несколько метров галька покрупней. Мы оставляли шлепки у кромки воды, если не штормило. Между рядами лежаков к морю ведут деревянные настилы, чтоб не было горячо идти по песку.

13:48 07.06.17

Подскажите, пожалуйста, как от отеля можно добраться до самого Сиде? Далеко остановка?

15:14 07.06.17

Остановка у шлагбаума отеля) Номер автобуса 11.

15:15 07.06.17

Остановка у шлагбаума отеля) Номер автобуса 11

15:30 07.06.17

Остановка прямо около отеля, автобусы ходят с интервалом около 10 минут . Есть автобусы до Сиде и Манавгат, номера не помню, но на них таблички с надписями. Мы платили по 1$ с человека. В Сиде посетили старый город, в Манавгате рынок, ездили за клубникой в мае цена была 1-2$ за кг., а также там огромный торговый центр.

16:48 07.06.17

Хотелось бы уточнить, в каком месте написаны ЭТИ правила отеля о протенцах. Мне с ребенком,было не комфортно весь день таскать с собой мокрое полотенце. Очень благодарна ОДНОЙ из сотрудниц отеля, которая всегда сама спрашивала: поменять или сдаете....

17:00 07.06.17

И еще раз о вымогательстве денег при заселении. С нами в отеле отдыхали друзья пара с ребенком и их родители (мать с отцом), они приехали на 2 дня позже. Родители прилетели утренним рейсом и им предложили поселиться в семейном номере с доплатой 20$ за все время пребывания 7 дней (они согласились). Вечерним рейсом прилетели друзья с ребенком, им такой же номер впаривали за 90$ и цену не снижали (заселились в стандарт)...

15:28 08.06.17

Условие о смене полотенец указаны, как минимум, в распечатке, которую выдают при заселении. Может ещё где есть, я не углублялась.
В общем, такие правила во в них отелях обычно такого уровня.

Оксана, скажите, пожалуйста, о каком торговом центре идёт речь и как его найти? Меня интересует в основном текстиль нормального качества (футболки хлопковые и пр)
И когда работает рынок? Каждый день?

19:59 08.06.17

В Манавгате торговый центр Вайкики около рынка и торговый центр Новада (надо выходить на другой остановке, скажите шоферу он остановит), на самом рынке есть торговые ряды, типа ЧЕРКИЗОН. В центрах сама не была, ездили друзья, кутили много хороших вещей для детей.
Про полотенца могу с вами поспорить, когда ходили в сауну и хамам, вечером после моря, полотенца нам опять же не поменяли. Было очень неприятно вытираться после процедур полотенцами с морским песком!!!

00:05 09.06.17

Спасибо большое за информацию
Спорить не буду, я же не отельер, просто пишу о существующих правилах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up