АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
75
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a in
June 2009
01.06.09 - 15.06.09
- Abstained

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Всем желаем отличного отдыха, какой был у нас в этом отеле...

Всем желаем отличного отдыха, какой был у нас в этом отеле! Были с мужем в конце мая -начале июня 2009г - ездили на медовый месяц и ни одного дня не пожалели, что туда поехали. Очень хотелось чего-то необычного, роскошного, сказочного, чтобы медовый месяц запомнился на всю жизнь. Поэтому выбрали Мину по отзывам других туристов. Кроме того, в это время года на отель очень большие скидки и поездка обошлась нам примерно в половину дешевле, чем обошлась бы в сезон. Нам отель вечером в день въезда сделал сюрприз как молодоженам - торт, цветы, фрукты в номер (хотя фрукты приносят каждый вечер)!

Надо сказать, что прямо очень сильной жары не было - с залива все время дует ветер и немного сбивает жару. Влажность чувствуется после обеда, особенно ближе к вечеру, но терпимо - быстро привыкаешь. Вода очень теплая - наверно выше +30 - мы просто не вылезали! Правда один день был шторм из-за сильного ветра и он пригнал медуз, которые больно и очень незаметно жалят. Так что попадете в такое же волнение моря - будьте осторожны.

Что касается отеля - впечатления просто незабываемые. Все фото и предыдущие отзывы соответствуют действительности. Территория комплекса Мадина Джумейра огромная и очень красивая, передвигаться удобно и очень интересно и на лодках и на машинках. Водители машинок и лодок очень приветливые, от них узнали много ценной информации обо всех отелях, а водитель багги устроил нам индивидуальный тур в сторону отелей Джумейра Бич и Парус, останавливал в лучших местах и сделал нам много красивых фотографий - все было очень искренне и не воспринималось как выпрашивание чаевых.

Номера очень красиво и удобно обставлены - мне как раз пригодилось большое количество тумбочек и шкафов - было удобно раскладывать вещи. Номер покупали другой, но по приезду нам за небольшую плату поменяли на лучший - Ocean View с отличным видом на Парус на 5 этаже! Убирали 2 раза в день и очень хорошо, мы несколько раз оставляли чаевые просто за старание. Если что-то нужно в номер - приносят очень быстро, мы несколько раз просили лед, потом нам стали приносить вечером во время уборки уже просто так без просьб.

Питание отличное, нам очень понравился ресторан Арбаретрум в соседнем отеле Аль-Каср. Мы брали завтрак-ужин и могли ужинать или в своем отеле или в Аль-Касре. Кстати дрес-код не такой строгий, как написано на сайте - можно просто одеться немного наряднее, чем обычно. Мы видели в нашем ресторане европейцев в шортах даже за ужином!!! Если пойдете в Парус просто на экскурсию (а это можно сделать без резервации ресторана 2 раза в день - с 10 до 12 и с 16 до 18 часов) - форма одежды тоже чуть более парадная, чем обычно, но без костюмов и галстуков - муж просто одевал белую рубашку и светлые брюки.

Что касается питания, у нас есть одно замечание, которое возможно пригодится желающим поехать в этот отель: за завтраком все безалкогольные напитки бесплатно, за ужином - все платно, включая воду, сок, чай и т.д. После ужина всегда приносят счет, даже если вы ничего не пили и ужин у вас включен. Нам объяснили, что это нужно отелю для финансовой отчетности и в конечный счет по выезду из отеля ужин не войдет - только напитки. Но у нас с этим получилась накладка - нам кое-где добавили ужины в счет и мы потом разбирались при выезде - это немного испортило впечатление. Так что внимательно следите за тем, что у вас будет в счете. И еще - как и у многих была проблема с блокированием средств на карточке - сумму депозита разблокировали только после возвращения и обращения в наш банк.

Очень понравился аквапарк - ходили 2 раза!!! Вход действительно бесплатный и полотенца - тоже, все остальное на территории - платно (еда, сувениры, аренда ячеек для хранения одежды). Но вещи можно оставить и на шезлонге - везде охрана, спасатели.

Из отеля есть бесплатный трансфер в торговый центр Mall of Emirates, в котором находится знаменитый горнолыжный спуск, ехать примерно 10 минут. Больше никуда трансферов нет, в торговый центр Dubai Mall ездили сами - посмотреть на самый большой в мире аквариум в торговых центрах - очень советуем, если не были.

На территории отеля во внутренней лагуне слева живут черепахи – отель участвует в экологической программе по их реабилитации. Если поедете с ребенком – будет масса восторгов!

В целом поездка была чудесной – как-будто в восточной сказке побывали! Все советуем!

TRANSLATE
Added 13.07.09 15:22 (4 334 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate