АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.12.16
Countries, cities: 3 / 7
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 1537
Photos: 6
Vacation as a With friends in
November 2016
19.11.16 - 21.11.16
- Do not recommend the hotel

2

1 accommodation

2 service

3 food

 
Complaint - does not affect the rating

Доброго времени суток, путешественники! Начиная свой отзыв...

Доброго времени суток, путешественники!

Начиная свой отзыв, хочу сразу оговориться, что в район Бока Чика мы приехали впервые, до этого в мае 2016 года отдыхали в прекрасной Пунта Кане.

Собственно говоря, как и всегда, в аэропорту нас встретила принимающая сторона Annex, сопроводив до отеля веселым гидом, который, как оказалось, сам живет в этом отеле. Гид поинтересовался, был ли кто-то до этого в Доминикане ранее?! Мы радостно сообщили, что были, но в Пунта Кане, он был ужасно удивлен, что после Пунта Каны мы едем в Бока Чику. Позднее мы узнали причину его удивления)))

Приехав в отель, оказалось, что мест в нем нет!!! Да, нас расселили в рядом стоящий отель Zapata, сказав, что завтра в 12 дня мы должны освободить этот номер, дождаться заселения в оплаченный отель BelleVue Dominican Bay.

В итоге в 12 дня мы с чемоданами с первой линии отеля Zapata (это, пожалуй, единственное его преимущество), самостоятельно, без помощи персонала, "потащились" на ресепшн отеля BelleVue, расположенного на второй линии, преодолевая непростой путь, с кучей ступенек и лестниц.

В итоге прождали заселения до 15:40, получили долгожданный ключ, карточки на полотенца не предложили.

Номер наш располагался в 10 блоке на третьем этаже, номер 10303. Устрашающего вида комната, по размерам и обстановке вряд ли тянет на трехзвёздочный отель. Розетки не работали, горячей воды не было. Мысли о том, что все дни долгожданного отпуска, включая мой день рождения, мы проведем в BelleVue, сводили с ума. Но побывав раз в Пунта Кане, мы твердо решили, что надо ехать туда. Мы обратились к гиду с претензией на отель и с запросом трансфера из этого отеля в выбранный нами в Пунта Кане. Гид Ислам безоговорочно принял претензию (по нему было видно, что он устал от вечных жалоб русских туристов на всё в этом отеле), мы заплатили 150 долларов за трансфер в Пунта Кану и уехали из этой рыбацкой деревеньки, в прошлом пристанища преступников и проституток.

Только увидев все это, мы поняли слова и недоуменный взгляд сопровождавшего нас в отель гида: "Как можно после Пунта Каны приезжать в Бока Чику?!" Да, и сбылись устрашения гида про самый криминальный район Доминиканы, там действительно много нелегалов из Гаити, даже в воздухе пахнет опасностью, у одной туристки за пределами отеля сорвали золотую цепочку с крестиком.

И ещё: поскольку столица Доминиканской Республики находится в 30 мин. езды, столичные жители приезжают в Бока Чика на выходные, начиная с вечера пятницы и до воскресенья устраивают гулянья: секс, наркотики и прочие забавы. Все это приводит в ужас туристов. Что творится на берегу карибского моря и в нем самом- не передать словами, я даже не рискнула зайти в него. Рядом какие-то портовые сооружения, краны и прочие. На пляже "стаи" голодных собак, все в шрамах и ссадинах.

Очень жаль, что многие туристы, приехав в Бока Чику, разочаровываются Доминиканой, и говорят, что никогда не вернутся вновь. Доминикана в лице Пунта Каны - это рай, прекрасная земля таинов и мы непременно вернемся туда вновь.

P.S.: работа ANNEX в качестве принимающей стороны отвратительна, не смотря на вынужденный переезд из отеля, ANNEX отказался осуществить трансфер из отеля Пунта Каны в аэропорт по уже оплаченному трансферу, все претензии к ANNEX оформлены, в случае неполучения надлежащего ответа - будем обращаться в суд .

Фото туриста отеля

Rooms

Неработающие краны душа

Фото туриста отеля

Beach

Справа на пляже, тусовочное место местных, приезжающих из Санто-Доминго.

Фото туриста отеля

Beach

Центр пляжа

Фото туриста отеля

Beach

Справа на пляже, тусовочное место местных, приезжающих из Санто-Доминго.

Фото туриста отеля

Beach

Рассвет

Фото туриста отеля

Rooms

Горячей воды нет

TRANSLATE

Любовь rated hotel services

1.7 Services and maintenance quality

1.0 Suitable for a holiday

1.3 Beach

1.0 Children services

1.0 Location convenience

1.0 Rooms

3.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
нет
Disadvantages
одни минусы
Added 02.12.16 21:16 (3 350 characters in the review)
Add comment
Complain

11:51 20.12.16

Вопрос возник: Если не сложно, проясните, как выглядела ваша претензия на переселение.. Это какой то документ? Или так в устной форме?!

12:22 20.12.16

Добрый день, Сергей! Письменная претензия, бланк претензии мы взяли у отельного гида и письменно изложили заявленные требования. До сих пор наши требования остались без ответа принимающей стороны, в связи с чем на месте по возвращению в РФ оформлена новая претензия, при неполучении ответа на которую, вопрос будет решаться в судебном порядке.

14:27 20.12.16

Ок, спасибо за информацию... А отель, в который вы поехали в Пунта Кану, как я понял, вы уже отдельно бронировали и оплачивали, как свободные люди?!.)

17:04 20.12.16

Да, все верно Вы поняли, и трансфер, и дальнейшее проживание за свой счет.

17:31 20.12.16

А вообще самые правдивые отзывы на букинге, поэтому читайте там.

13:52 23.12.16

Добрый день! В Пунта Кане в мае отдыхали где и сколько "отдали"?

17:57 23.12.16

Евгений, добрый вечер! В мае мы были в Пунта Кане в отеле Vista Sol, это нормальная четверка в Bavaro для неискушенных туристов. Отдали, по-моему, 130 т.р. за 10 ночей.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up