АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.10.16
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 2049
Photos: 1
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With colleagues in
October 2016
07.10.16 - 10.10.16
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Проверенный временем и туристами отель

Отель приличный. На общем гамбийском фоне, можно сказать, с европейским уровнем сервиса. То есть номера убирают регулярно, ресепшн реагирует на просьбы и реагирует оперативно.

Отель представляет собой территорию с двухэтажными корпусами, немного напоминает советские пансионаты. Но в лучшем их проявлении) Всё ухожено, убрано, все номера отремонтированы и поддерживаются в полном порядке. Территория действительно красивая – меж пальм и цветов петляют дорожки, тут и там снуют толстые ящерицы, дрыхнут в укромных местах котики (куда ж без них), скромные обезьянки приходят поглазеть в надежде на угощения. Повсюду таблички с просьбой не кормить животных, но это не для всех является веским поводом их действительно не кормить))

Есть два бассейна: один внутри территории, другой примыкает к пляжу. В бассейнах не купалась, но народ плескался с удовольствием. Есть довольно неплохой сувенирный магазинчик и какие-то бьюти-услуги, я не вникала.

Про отельную кухню не скажу, только про завтраки. Они особым разнообразием не отличались, однако из яичницы, хлеба, сыра, фруктов, йогурта всегда можно что-то выбрать. Было даже некое подобие кашки, но так далеко мой гастрономический интерес не зашел.

Номера чистые, чувствуется не столь давний ремонт. Номера двух типов, в зависимости от корпуса. Я умудрилась пожить в обоих. Есть комнаты совсем небольшие, где почти всё пространство отдано под кровать и столик со стульями. В них совсем крохотный душ, в котором взрослому мужчине будет не очень удобно мыться. Мне-то при всей моей компактности было уже не очень – локти мешали, занавеска прилипала к филейным частям. Но на одну ночь в таком номере вполне можно остановиться. Всё под рукой :)

Есть номера просторные (основной тип), где много места и в спальне, и в ванной комнате – хоть пляши. Из обстановки – кровать, гардероб, тумбочки, пара стульев, кресло, стол с зеркалом, то есть можно и поработать при необходимости. Полотенца, гигиенические принадлежности в наличии. Декора минимум – пара картин на стенах, оно и к лучшему, я считаю.

Территория и помещения каждый день обрабатывается от насекомых, поэтому москитных сеток над кроватями не держат. По первой вашей просьбе придут и обработают номер ещё раз. Эффект, конечно, от этого есть. Но я бы рекомендовала всегда и везде пользоваться репеллентом, просто взять за правило.

Что касается основного контингента постояльцев – это престарелые голландцы и англичане, иногда делегации от тур-бизнеса (мы как раз такую застали, целый взвод белых людей, увешанных бейджиками), в высокий сезон останавливаются и местные семьи с детьми.

Выйдя из отеля вечером, вы попадаете, судя по всему, в самую тусовочную часть Гамбии – целых 300 м улицы с ресторанами и клубами, где можно скоротать вечерок за рюмкой или потанцевать. Самое оживленное время, конечно, в выходные.

В общем, это вполне достойный отель, который подойдет под любой формат: семейный, амурный, деловой. Потому что он и сам по себе хорош, и расположен удобно.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Те самые обезьянки около бассейна

TRANSLATE

Екатерина rated hotel services

Children services

4.7 Hotel infrastructure

5.0 Location convenience

4.8 Rooms

4.3 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

View all
Advantages
номера территория расположение
Added 23.10.16 20:50 (2 990 characters in the review)
Add comment
Complain

20:12 18.10.18

Здравствуйте. Скажите, Вы прививки делали и стоит ли их вообще делать? Мы были 3 раза в Азии, ничего не делали и нормально. Что насчет Гамбии? Спасибо.

15:29 19.10.18

Добрый день! Да, делала прививку от желтой лихорадки, это основная рекомендация для Африки вообще и Гамбии в частности. Некоторые коллеги ещё делали от гепатита. На въезде не проверяли, но вероятность есть. Вообще, если дальше по Африке или Южной Америке планируете путешествовать, стоит сделать. Если только в Гамбию, то, наверное, можно обойтись. Тут еще от формата путешествия зависит, насколько активно вы по стране перемещаетесь и в какие дебри лезете)

15:33 19.10.18

Спасибо огромное) Ну в дебри не полезем, скорее поваляться на пляже и просто походить по городку)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up