АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.05.14
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 4
Comments: 2
Readership: 4017
Photos: 10
762
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
August 2016
27.08.16 - 04.09.16
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением и вообще об...

Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением и вообще об отдыхе в Батуми. Отдыхали парой конец августа начало сентября. Для пляжного отдыха выбрали Кобулети. (Начитавшись отзывов и послушав людей). И могу сказать, что не пожалели, так как море было чистое и теплое.

Отдыхали в гостинице Kobuleti Pearl of Sea Hotel and Spa , при выборе гостиницы были пожелания, новая, свой бассейн и пляж. Какого же было узнать, что частный пляж имеет всего одна гостиница это Georgia Palace Hotel.

Начну все по порядку прилетели в Батуми ночью, там нас встретил трансфер от гостиницы (если кому-то нужны координаты дам, водителя зовут Валерий, как говориться любой каприз за ваши деньги он вас отвезет куда скажите). Предупредили сразу, что нам нужно поменять рубли на лари, он без проблем согласился и повез нас через обменик (да курс в самом Батуми на 1-2 лари больше чем в Кобулети, но не всегда). Дорога от аэропорта до гостиницы заняла где-то минут 40, прилетели в самую грозу. Привезли в гостиницу, девочки на ресепшен сняли копию паспортов и отпустили нас спать. Зайдя в номер какого же было наше удивление, что он маленький. Мы привыкли отдыхать в больших номерах, а тут площадь 23 это видимо с ванная комнатой и балконом, но ничего сказали мы, мы же приехали сюда не спать, а наслаждаться отдыхом, кушать вкусно, пить вино, купаться в море и любоваться природой. Гостиница новая, свежая, постельное белье чистое меняли раз в три дня, полотенца каждый день. По чистоте у нас нареканий не было. Завтрак в гостинце включен в стоимость и для нас это был плюс. Утром встав позавтракав, чуть прогулявшись по набережной мы шли купаться. И тут самое главное разочарование для нас, частный пляж – это не тот пляж, который мы привыкли видеть с зонтиками и лежаками в других странах. Тут за лежак и зонтик нужно было платить (зонт – 3 лари, лежак – 2 лари, и если ты встал на обед и ушел, то придя снова будешь платить). Нас это нисколько не расстроило ведь мы приехали за позитивом.

В первые дни море было чистое и теплое, один минус — это вход в море крупная галька, которая при волнах не очень удобна. Ну вот, наверное, и все о море.

Питались там, где понравится заведение.

Расскажу где были и ценник.

Самый первый поход у нас получился в кафе название не скажу, трех этажное здание на Руставели стрит, вторая улица от пляжа. Там мы отведали первые хинкали в Грузии, хачапури по аджарски и вино – и это был самый мин ужин за все время, мы отдали – 20 лар.

На след день мы пошли гулять в парк Кобулети и отметить др, ужинать сели в ресторане Сан Сет – самый дорогой ужин, но это же др – и гулять так гулять, там мы оставили около 170 лар. Радует то что вечером живая музыка можно потанцевать, но ближе к 23 очень много народу, народ туда приходит потанцевать, это местная дискотека, готовят не плохо. Мы брали харчо, хачапури, шашлык, люля и много, много вина.

Обедали в кафе рядом с гостинице, называется вроде просто Кобулети – внизу кафе, на верху гостинца, готовят вкусно и цены приемлемые. Брали бульон ,картошку в кецце.

Ночью зашли поужинать у нас на районе в ресторан Монмарт, можно сказать чисто европейская кухня, грибной суп, хачапури, что-то еще, чача и вино отдали около 60 лар, не дешево, решили больше туда не пойдем )

На следующий день мы посетили кафе Chero не далеко на Сан Сет, на противоположной стороне номер дома 454.

Самый вкусный харчо который я ела, мясо просто отпад, тает во рту, все было вкусно отдали около 60 лар.

Ели еще в местной столовой на пляже возле гостиницы GB, мы не в восторге, хоть и цены дешевые, харчо принесли чуть теплый, а мясо в нем вообще не жевалось. Честно, я не посоветую.

Из всех мест я бы еще раз пошла в кафе Chero, трехэтажноена Руставели стрит и Кобулети. И дело не в цене, а в качестве. Ну и конечно к Инге.

Из экскурсий где были. Самостоятельно поехали в крепость Петру, хороша что она от нас находилась в 5 минутах езды, какого же было наше удивление приехав туда – она закрыта на археологические раскопки. Мы пытались и через забор и с другой стороны, но все было тщетно. Решили значит еще раз приедем в Батуми для этой экскурсии.

Следующая экскурсия в планах это была крепость Гонио, водопад, памятник Андрею Первозванному и конечно граница Грузия – Турция. Первым делом мы посетили водопад и памятник, потом прошли границу погуляли по Турции, пофотографировали, т.к. народу было много и в планах не было шопиться, мы погуляли и обратно пошли в Грузию. Паспортный контроль и с той и с другой стороны прошли быстро. На выходе из аэропорта на стойке информации подошли к девушке, она рассказала и посоветовала, что можно посмотреть и как это все можно совместить. Спасибо ей за консультацию, с собой нам дали брошюры и поехали думать, что конкретно хотим посетить. Попытались заехать в Гонио – но понедельник выходной, опять не судьба) Значит в след раз (но могу сказать можно туда и не ездить). Нас очень заинтересовала экскурсия по дорогам Мачахела и обдумывали план, ехать экскурсией или брать такси и самим изучать.

На следующий день договорившись с водителем Валерием, мы поехали на мост Тамары, водопад и хотели захватить дорогу в Мачахелу, но т.к. всю ночь был дождь и утром, когда мы поехали на Тамару, то Мачахелу пришлось отложить, т.к. спросив дорогу у местных, они сказали, что возможен обвал, и мы не рискнули. Зато Валерий предложил съездить на гору Самеба, там церковь и потрясающий вид на все Батуми. Гора выше чем канатная дорога, поэтому можно съездить на эту гору и не кататься на канатке. Как раз на кануне вечером прокатились на ней, но там мы видели вечерний вид Батуми, а тут дневной, вид просто шикарный. Далее посетили Ботанический сад – если вы не любитель, то можно и не ходить.

На следующий день хотели повялиться на солнышке, но погода не сильно располагала, и мы пошли гулять по набережной. На обратном пути в гостиницу встретили друга, который приехал на машине с Урала и спрашивая о наших планах мы сказали, что поедем гулять по Батуми. Он сказал я с вами и поехали куда-нибудь. Пока ехали в Батуми решили, что съездим в Гонио, мы все-таки посетили эту крепость. Весь обход крепости с ползаньем у нас занял минут 30, и видами мы не были впечатлены – так что в принципе много мы бы не потерял, если бы ни съездили туда. А так как время было еще много, мы продумывали план дальше, куда бы съездить раз на своей машине, и мы придумали решили поехать в Мирвети и Крепость Гвара. Доехав до указателя на мост Мирвети, мы маленько смутились, был узкий навесной железный мост. Идти по нему и дальше до водопада (о нем чуть позже) как-то не рискнули и поехали на Крепость Гвару. Спросив местных дорогу, мы до нее добрались. Дорога по серпантину, а потом еще и ножками вниз, затем верх, но могу сказать это того стоит. Вид с Крепости классный, тут же вид на горы, долину и где-то в далеки граница с Турцией. Если есть желание и время – обязательно. Не далеко от Крепости находится памятник ружью Мачахела. И далее все по прямой мы поехали в горы решили уехать в Чхери. По пути заехали на мост Цхемлара видели водопады, а далее длинный путь и серпантин. Но доехав до Чхутунети мы поняли, что дальше путь по серпантину не для нас, а забираться все выше и выше, уже как-то и не хотелось и так всю красоту нам было видно. На обратном пути мы все-таки попали на мост Мирвети и водопад. Подъехав к мосту, мы обдумывали как же мы туда попадем. И тут подъехали местные ребята и ловко на субарике заскочив и проехав мост, мы рискнули за ними. Красивый водопад в джунглях и никого народу. По дороге домой мы все таки решили погулять по Батуми, по Старому Батуми пройтись, посмотреть Площадь Европы и Пьяццы. Из начально планировали на Пьяцце попить кофе и поехать кушать домой. Но приехав мы поняли, что голодные и сели на площади в кафе. Цены в кафе выше среднего ( на троих паста у всех разная сок и два бокала вина 80 лир), но мы же один раз живем, хотелось посидеть отдохнуть и насладиться видами Европы ))). Покушав пасты в Европе мы прогулялись по вечернему Батуми и домой. По дороге в Кобулети на отрезке Батуми – Чакви, была жуткая авария, первая и последняя которую мы видели за 10 дней, простояв в пробке минут 40, мы вернули в отель. Счастливые и довольные море впечатлений за день, спасибо Ромке за штурвал.

Последние дни решили отдохнуть на пляже.

И тут пришла идея, а как же домой и без вина, и тем более, когда мы были на Пьяцце мне очень понравилось вино, которое мы там пили, у нас в супермаркете у гостиницы его не было, поэтому решили вечером пойти искать и где-нибудь покушать. Найдя в инете винный дом на ул. Ниношвили 7, мы решили отправится к ним. Зайдя в винный дом, нас встретила хозяйка Инга, поссоветов вина, и бесплатно продегустировав вина мы решили у них остаться, покушать у нее в кафе. Вкусная домашняя кухня и беседа с Ингой не оставят никого равнодушными. У Инги правда все вкусно и не дорого, за ужин на троих мы отдали 45 лари. У Инги есть правило – пока все не съешь из-за стола не выйдешь) Да может кому-то и не понравиться обстановка в ее кафе, но вкус еды там – перечеркивает все. И как сказала Инга, да может у меня не кафе, а забегаловка, зато с душой и любовью. Люди к ней идут и не в первый раз, чтобы покушать вкусную домашнею кухню.

И еще у Инги в магазине чача на 4-5 лари дешевле чем в супермаркете, так что велком.

На этом я думаю все, надеюсь мой отзыв кому-то может и с выбором мест где покушать, что посмотреть.

Спасибо Грузия, я в тебя еще больше влюбилась, твое вино и кухня для меня все.

P.S. Аэропорт Батуми не большой и цены на чачу на много дороже чем в Батуми в любом магазине, мы взяли вино которое ни где не нашли, но очень хотелось.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид с крыши

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид с крыши

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Закат в Батуми

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Площадь

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Крепость

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Первый завтрак.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Хачапури

TRANSLATE
Advantages
новый чисто на берегу
Added 14.09.16 15:20 (9 589 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up