АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.08.16
Countries, cities: 7 / 11
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 5046
Photos: 5
Отзыв об отеле Iberostar Royal El Mansour Hotel & Thalasso (отель был переименован 01.04.19)
Vacation as a With family in
August 2016
31.07.16 - 10.08.16
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Спокойный пляжный отдых семьей

Отдыхали в отеле семьей с сыном 14 лет. Выбирали придирчиво, искали альтернативу турецким отелям. Остановили свой выбор на этом отеле, перечитав кучу отзывов.

Из Энфиды добирались 2,5 часа, в Махдие этот отель был первым, где нас благополучно высадили из автобуса. Мы прибыли в отель около 10 утра, нас отправили на завтрак, на котором уже все было сьедено к этому времени. Затем на ресепшен извинились и сказали, что заселение-в 14-00. Был забронирован джуниор сьют с видом на море. Ожидали в баре Дидон под кондиционером 4 часа своего заселения. После утомительного перелета и дороги-тяжко.

Номер: потрясный! Мы были во многих отелях, но такой номер-впервые. 2 просторные комнаты, 2 балкона, огромный шкаф, много вешалок, раздельный туалет и ванная(большая!)-это все впечатлило. Для троих взрослых-оч просторно и комфортно.Телевизор в каждой комнате, мебель, сантехника, полотенца, постельное белье-все хорошее и исправное, кровать и подушки удобные. Уборка нормальная.

Питание: как уже писали многие, все гораздо скромнее чем в турецких 5*. Блюда вносят на небольших подносах,иногда к ним трудно подобраться из-за очереди, стоящей к грилю. Лично мне не хватало свежей зелени: салатных листьев, укропа, петрушки. Супы не очень, они просто никакие, их нужно доводить до кондиции добавлением лука,соли и перца. Понравилось то, что покушали от души настоящего сыра (на ужин его предлагают, повар отрезает кусочки масдама, камамбера, бри и еще несколько видов, а не того, что наши производители пытаются выдать за сыр). Неплохое мороженое в свободном доступе на обед и ужин, из фруктов-сливы, персики, виноград, яблоки вкусные, дыня и арбуз. В ресторане рекомендую садиться всегда за один и тот же стол и не жалеть чаевые официанту ( 1 динара достаточно). И тогда на ужин у вас будет украшенный стол и всегда вежливый официант. Мы садились к официанту Халефу, а на завтрак нас обслуживал Валид-молодцы!

Территория отеля небольшая, но все компактно и удобно, большое количество народа не особо ощущается. Пляж хороший, просторный. Песок мягкий и белый, море прозрачное и лазурное. Во время нашего пребывания его штормило и был ветер, штиля было дня три. Очень комфортный заход в воду, неглубоко у буйков, если поплавать-выходить за буйки, там море совсем чистое и теплое.

Анимацией особо не интересовались, с аниматорами просто познакомились, общались-приятные ребята, привет Омару и Сагону!) Анимация ненавязчивая, но заняться можно всегда чем нибудь, расписание-на доске анимации.Про детскую анимацию не в курсе, т.к. у нас сын уже вырос из этого возраста.

СПА-центр-неплохо, только поразил хамам у них в СПА-построен похоже при Александре Македонском, жуткие катакомбы!) Массаж понравился, стараются.

В отеле около СПА-центра есть магазин, там много чего продается, но девушкам рекомендую косметику Туниса и продавца магазина Елену, которая все расскажет, покажет-очень приятная девушка из Питера!

Для спокойного отдыха, расслабиться-поспать-поесть-покупаться-отель подходит на 100%. Нам очень понравился приветливый и внимательный персонал, за это отелю большой плюс, все стараются говорить по-русски, очень доброжелательны и вежливы.

TRANSLATE

Татьяна rated hotel services

4.8 Services and maintenance quality

4.5 Suitable for a holiday

4.0 Beach

3.0 Children services

4.5 Location convenience

4.8 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Added 24.08.16 20:17 (3 146 characters in the review)
Add comment
Complain

18:17 26.08.16

Хамам новый, это стилизация под старину. Там все современное и продуманное .

10:30 28.08.16

Jnaa, напишите пжт какая мобильная сеть там достпуна. Летим в данный отель 31 августа и не знаем какую симку лучше купить.
Заранее спасибо.

17:48 28.08.16

Не впечатлила такая стилизация. Неуютно и мрачно и не оч чисто

20:54 28.08.16

вы хотете местную симку? я не покупала, поэтому не знаю, извините... у меня мтс, просто подключила "ноль без границ", как обычно, и пользовалась wi fi ...

20:50 01.09.16

Берите МТС "ноль без границ", у билайна 200 рублей минута входящие и исходящие.

20:59 01.09.16

Спасибо.

01:24 28.02.17

И у Вас тоже спрошу: Вы изначально должны были прилететь в аэропорт Энфида или рейс перенесли, как у многих?Тут писали, что Монастир с сентября не принимает - вот пытаюсь понять..... Просто рассматриваю вариант, но 2.5 часа до отеля ехать не хочется. Заранее спасибо за ответ.

07:06 02.03.17

Мы брали тур с вылетом в Энфиду, наш туроператор в Монастир не летал в тот момент. Мы добирались тяжко. 5,5 ч ночной перелет, 2,5 часа на автобусе и плюс 4 часа ожидание заселения-не очень комфортно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up