АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.01.15
Countries, cities: 20 / 45
Reviews: 44
Comments: 56
Readership: 58905
Photos: 458
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Vacation as a With family in
December 2015
23.12.15 - 02.01.16
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Самая лучшая встреча Нового года

Вот и закончился наш новогодний вояж в Турцию, пришло время подвести итоги. Во-первых, хочется особо отметить, что так называемая «война» с Турцией происходит только в умах политиков, причем обеих стран. Простые турки, как только узнавали, что мы из России, сразу же выражали огромное сожаление по поводу случившегося. Отношение к нашим соотечественникам не то, что не ухудшилось, а где-то даже стало еще более дружелюбным. И это не только в каком-то отдельно взятом отеле, но и на всем Анталийском побережье в целом.

Итак. Перелет мы покупали еще в сентябре, до известных событий, на рейс Аэрофлота, поэтому, когда подошло время отдыха, решили ничего не менять и все-таки поехать, тем более что эта поездка была необходима нам еще и по медицинским показаниям. Стоимость же отелей мониторили на сайтах поисковых систем, не забывая и про сайты самих отелей.

За время отдыха мы успели отдохнуть по неделе в трех разных отелях: Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*, Amara Dolce Vita Luxury 5* и Baia Hotels Lara 5*. Всего же на новогодних каникулах это наша 6-я поездка в Турцию, а в целом, с учетом этих трех отелей, мы проживали в Турции в 19 различных отелях 5*. Это я пишу на всякий случай, чтобы было понятно, что мне действительно есть с чем сравнивать)))

Теперь по отелю Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*. Что мне понравилось в первую очередь: это один из немногих отелей, цена проживания в котором на сайте самого отеля оказалась не намного дороже, чем в поисковых системах. По подавляющему же большинству отелей в Турции уже давно распространена такая практика, что на сайте отеля стоимость указана в 2, а то и в 3 раза дороже, чем на Booking.com и в других системах. Лично я как-то в этом вопросе при прочих равных больше доверяю отелю, тем более что в моем богатом туристическом опыте было уже 2 случая, когда поисковые системы, получив с меня деньги, не бронировали отель, и по прибытии на место приходилось платить второй раз. И, кроме того, стоимость недельного проживания в Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* с новогодним ужином оказалась на удивление невысокой.

По прибытии в отель нас ждал неожиданный и поэтому еще более приятный новогодний подарок от отеля: мы бронировали, как я уже писал, номер на сайте отеля, на троих номер Стандартный, а нам выдали ключи от 2-х комнатного Семейного номера. Причем без всяких просьб или доплат с нашей стороны. Перед отъездом я на сайте tophotels.ru стал участником сообщества отеля, поэтому в номере нас ждала огромная корзина фруктов и бутылка вина. Уборка проходила каждый день, смена белья каждый день, наполнения бара ежедневно, сейф в номере бесплатный, есть тапочки и халаты. А кроме этого еще каждый вечер на подушку клали коробочку с шоколадной конфетой, что особенно радовало мою дочь, которая оценивает отели именно по этому показателю.

Что понравилось в отеле:

Прекрасное отношение персонала. В Guest Relation все, кроме одного, говорят на русском языке, все вопросы решают моментально. На ресепшине также всегда есть хоть один русскоговорящий сотрудник. На всей территории отеля и в номерах отличный wi-fi интернет.

Очень высокий уровень сервиса в ресторанах, а также доброжелательность официантов. Еда отличная и разнообразная. Очень порадовало, что на завтрак всегда были 3 вида молочной каши: рисовая, манная и овсяная, свежевыжатый апельсиновый сок, оладьи, омлеты и так далее… На обед и на ужин очень богатый выбор мясных и рыбных блюд, минимум 3 вида мясных, 3 вида рыбных, курица и индейка. Очень хороший сладкий стол. В-общем, за еду твердая 5-ка при такой общей стоимости проживания.

Зимой работали только два бара: на улице около бассейна и лобби бар. Лобби бар большой, но очень уютный, по вечерам там была живая музыка, а также народ веселили аниматоры, причем очень успешно))). Спиртные напитки в зимней концепции только турецкие, хотя и неплохого качества. Кстати, когда я подошел к Генеральному менеджеру отеля Джунейту Гузель и попросил включить в ассортимент текилу, на следующий день она появилась в лобби баре!

Про Джунейта хочу рассказать отдельно. Он постоянно, с утра и до вечера находится в отеле, курирует работу персонала. Сам подходит к туристам, знакомится с ними, спрашивает, какие у них есть замечания или пожелания. Кстати, он прекрасно говорит на русском языке. Создается впечатление, что он одновременно находится во всех местах отеля, настолько это деятельный и трудолюбивый человек. Наверное, во многом именно из-за его отношения к делу в отеле и создалась такая прекрасная атмосфера праздника. Хочу сказать ему отдельное огромное спасибо за отдых.

Зимой в отеле корпус Deluxe, который находится через дорогу от моря не работал, но именно в ресторане этого корпуса был организован новогодний праздничный ужин. Как я уже писал, это не первый Новый год, который мы встречаем в Турции, но пока что самый лучший из всех))). Праздник был организован прекрасно. Началось все с фуршета в холле корпуса Deluxe, где гостям предлагали шампанское и легкие закуски. Затем всех пригласили в зал. За два дня до ужина в Guest Relation все бронировали столики, а к забронированным местам нас проводил официант. Меню ужина было выше всяких похвал, очень понравилось, что предлагался шведский стол. Все время играла живая музыка, народ танцевал и веселился, на улице стояли диваны и предлагался бесплатно кальян для желающих. Мы уже приготовились выпить за Новый год по московскому времени, как вдруг, в 23.58 по нашему времени, на большом экране сзади сцены мы видим своего президента, а затем часы на Спасской башне Кремля. И ведущий вечера начинает поздравлять русских с Новым годом! Русских в отеле было всего 8 или 10 человек, плюс человек 20 русскоговорящих, все остальные немцы и бельгийцы. Поэтому такое отношение к нам, честно говоря, приятно шокировало))) Весь народ в зале поддержал нас, похлопал и дружно выпил. Вроде и мелочь, а приятно))). Ну а в 23.55 по местному времени всех пригласили выйти на улицу к бассейну, благо погода была относительно теплая, на выходе предлагали бокалы с шампанским, а в 00.00 начался прекрасный праздничный салют. В-общем, новогодний праздник был организован на самом высоком уровне, в чем, по моему мнению, есть немалая заслуга Джунейта Гузель.

К сожалению, в связи с политической обстановкой, сейчас мало кто может свободно поехать на отдых в Турцию. Но если вы вдруг решитесь на это, я рекомендую вам обратить внимание на этот отель, особенно при соответствующей стоимости. Так, для примера, при стоимости Baia Hotels Lara 5* в полтора раза дороже, сервис и питание в нем на порядок хуже. Ну а выводы, как говорится, делайте сами. Про остальные отели напишу на их страничках. Кому будет интересно – можете почитать.

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

TRANSLATE
Advantages
персонал сервис менеджмент отеля
Disadvantages
не очень большая территория
Added 19.01.16 15:17 (6 677 characters in the review)
Add comment
Complain

16:11 20.01.16

Разве туда пускают??

13:15 21.01.16

Я же написал, что регулярные рейсы, т.е. Аэрофлот и Турецкие авиалинии летают, отель бронировал на сайте, трансфер в интернете, страховку в ближайшей страховой компании. А официального запрета на посещение Турции у нас нет, все-таки пока еще не крепостное право))) А в турагентстве, да, путевку купить нельзя, даже через Белоруссию.

22:26 21.01.16

Уважаемый Игорь,
От имени руководства и всего персонала отеля Alva Donna Exclusive Hotel & Spa хотим выразить Вам и Вашим близким признательность за столь теплые слова в наш адрес, за рекомендацию нашего отеля другим посетителям данного сайта, за то, что смогли уделить время и оставить свое мнение о времени, проведенном в отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa!
Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили наш отель, что нам удалось организовать Ваш отдых у нас именно так, как Вы и желали.
Благодаря столь важным деталям, о которых Вы упомянули в своем отзыве, мы верим, что многие, еще не определившиеся с выбором отеля туристы, сделают правильный выбор и станут нашими дорогими гостями!

Дорогой Игорь, еще раз благодарим Вас за теплые слова и искренне надеемся, что Вы и Ваши близкие еще не раз порадуете нас своим приездом!

С наилучшими пожеланиями,
Отдел по Работе с Гостями

22:44 10.02.16

Игорь, спасибо за Ваш отзыв. Приятно услышать, что русских в отеле не забывают. Отдыхали в Алва Донне прошлым летом, очень понравилось, надеюсь еще когда- нибудь туда попасть.

12:53 11.02.16

И моя семья обожает Альва Донну, очень жаль что в этом году не приедим в Турцию:((( ЖАЛЬЬЬЬЬЬ

17:03 18.02.16

какие вы молодцы!! я тоже поизучаю как туда попасть, так привыкли к Турции прямо беда..а какая погода зимой, Игорь?

09:39 22.02.16

Погода - как повезет))) В этом году до 30 декабря было +20-22 в тени, затем резкое похолодание до +10 и дожди, где-то до 5-7 января, а затем опять потепление, приблизительно +15-17. Но в целом все равно прекрасно, на улицах все зеленое, на деревьях апельсины, мандарины... Красота)))

21:42 23.02.16

Подскажите, а виза в Турцию по- прежнему не нужна? Кстати, цены на сайте отеля нормальные, планирую бронировать вместе с перелетом. Спасибо.

15:57 24.02.16

Добрый день! Как сообщает сайт tourexpi.com, в июне 2016 года Турция введет визы для россиян. Что и как будет на самом деле, я не знаю)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up