АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.08.14
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 7351
Photos: 22
Vacation as a With family in
August 2015
11.08.15 - 20.08.15
- Do not recommend the hotel

2.7

3 accommodation

2 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Нет желания вернуться

Доброго времени суток всем! Очень хочется написать свой отзыв об отеле, так как в последнее время отзывы стали противоречивыми. Мой будет относиться к категории отрицательных, ибо цена качеству не соответствует. На самом деле, когда перед самым нашим отъездом стали появляться негативные отзывы я не хотела им верить и думала что пишут люди мягко скажем "заевшиеся". Однако в наличии минусов пришлось убедиться самой. Сразу скажу, что пишу максимально объективный отзыв и пройдусь по тем параметрам, которые важны именно для меня.

Первое и самое важное! Уточняйте сразу у своих турагентов за номер какой категории вы платите. Здесь уже неоднократно писали, что в отеле есть два новых корпуса и номера в них сильно отличаются от номеров в старых. Очень сильно, ребят. Если же вы заплатите за старый и будете готовы доплатить на месте, то номеров свободных может попросту не оказаться, так что решайте все эти вопросы в своем городе. Мы с папой именно тот случай, когда турагент не оповестила нас о наличии новых номеров и нас поселили в старый. Мы решили не сдаваться и остаться в нем до конца, что и значительно подпортило нам отдых.

Заселение. Мы приехали около 8 часов вечера, вещи оставили на ресепшене и пошли ужинать. Затем нам дали мальчика, который отвез чемоданы и по ходу дела рассказывал, что со скольки и до скольки работает, однако на ужасном русском языке и сколь я не пыталась заговорить с ним на английском - его он понимал еще хуже. Еще про ресепшн - русский язык понимают, на звонки из номера реагируют быстро, так у меня возникали проблемы с сейфом и все было решено в течении 10 минут.

Старый корпус. Номер. К самому корпусу основные претензии по чистоте. На подоконниках очень часто оказывались грязные тарелки стаканы, конечно это вина скорее отдыхающих, но горничные закрывали глаза на это и их могло скапливаться там приличное количество, никто не убирал. В корпусе есть лифт и винтовая лестница. Лифт очень маленький, но по крайней мере работающий, очень редко приходилось добираться до 5 этажа пешком. Теперь про номер. В номере кровать, шкаф, мини бар, телевизор, кондиционер, сейф за 3$ в день. Кровать почему то нам с папой дали не раздельную двуспальную и соответственно одно одеяло, предназначенное для односпальной кровати, это как так? Господа на ресепшене, смотрите, кто и с кем к вам приезжает и селите их соответственно. Постельное белье не первой свежести, пятна видны невооруженным глазом, подушки ужасно жесткие, спать на них просто невозможно. Полотенца также с пятнами. Уборка отдельная тема. Если описать одним словом: ужас. Я в первый день решила посмотреть как убираются и решить после этого оставлять чаевые или нет. Ну что ж, чаевых я так больше и не оставляла. Пыль не протирают абсолютно, полы моют каким то мыльным раствором, ходить по полам после помывки неприятно, балкон! вообще не трогают, к последнему дню на нем было песка как на пляже. Душ подтекал и струя была из него никакая, может это связано с 5 этажом, а может и с качеством сантехники. Так же в душе нет маленьких шампуней и гелей, как обычно бывает не только в 4*, но и 3*. Двери душа закрываются если очень сильно дернуть, никак иначе, коврика в душе нет. Техника в номере работала исправно, однако очень вызывал сомнение кондиционер, на нем были странные подтеки и фильтр скорее всего не меняли очень давно. В номере всего одна розетка, что тоже очень неудобно, если у вас много гаджетов с собой.

Еда. Ресторан. По еде претензий нет (достаточно разнообразно) за исключением мяса и фруктов. Действительно мало и того и другого. Папу очень огорчал выбор мяса, а для мужчин это особенно важно. Есть претензии к чистоте ресторана. Понимаю, что людей в отеле очень много, однако руководство должно это учитывать. Скатерти с пятнами, бокалы, пластмассовые особенно, грязные, много посуды со сколами, даже двери в ресторан все заляпаны и в отпечатках пальцев. Неприятно. Официанты молодцы, оперативно все убирают.Около острых соусов и еды нет табличек, предупреждающих об этом, несколько раз сильно обжигала губы. Алкоголь дешевый, невкусный, крепкий наливают по 15 мл примерно, мужчинам приходится несколько раз подходить носить по несколько стаканов, что достаточно унизительно как по мне, более менее вина в а-ля карте. Сам а-ля карт ресторан не впечатляет, не сытно абсолютно, рыба,соус,салатик,фрукты. Сходить туда посидеть разве что вечером у моря.

Пляж. Плюс большой, что к пляжу ведет подземный переход прямо с территории отеля. Это удобно и безопасно. Так как в противном случае пришлось бы переходить трассу, по которой машины движутся со скоростью 110 кмч. Сам пляж песчано-галечный. Днем песок очень нагревается, а в совокупности с камнями, ходить босиком по нему почти невозможно. Опять же есть претензии к чистоте пляжа. Заход в море не слишком удобный, придется пройти метр-полтора камней, а если на море волны, то для ног это целое испытание. Поддержу идею того, что камни отелю следует выгрести. Если вы первый раз на Средиземном море предупреждаю, что оно ну очень горько-соленое, так что для защиты глаз лучше взять плавательные очки, либо стараться плавать так, чтобы вода не попадала в глаза. На пляже есть общий навес, лежаков хватает. Музыкальное сопровождение на пляже ну очень скудное, гоняют несколько одних и тех же песен каждый день. Еда на пляже - фастфуд. По моему мнению, очень невкусный, картошка фри лежалая и возможно с ужина прошлого дня. На пляже также можно взять напитки: пиво, вино, газировка и т.п., также раздают мороженое, за которым достаточно большая очередь.

Бассейн. Плавала только в одном бассейне около своего корпуса 23 24. Бассейн хороший, претензий нет, хлоркой не пахнет, глубина разная, самая большая 170 см. Анимация. Анимация не навязчивая, хочешь - участвуешь, хочешь -нет, никто заставлять не будет. На пляже утренняя гимнастика, дартс, волейбол. Мы не любители ночной и вечерней анимации, поэтому никак оценивать ее не буду.

Wi-fi. Сигнал нормальный. Конечно скачать фильм или посмотреть что-то в онлайне у вас не получится. Однако посидеть в контакте, загрузить фото в инстаграм вы сможете даже находясь на пляже отеля.

Территория отеля. Территория отеля достаточно чистая, зеленая, чего не скажешь про территорию вне отеля. Непонятный пустырь со свалкой. На территории отеля есть теннисные столы, магазинчики с сувенирами, сумками, одеждой, фотосалон. Есть минизоопарк. НО придя туда однажды я увидела трех гусей в очень маленькой для них клетушке, где они даже крыльями взмахнуть не могли и кроликов, которые бегали в грязи и обгладывали корешки. Жалкое зрелище. Если вы содержите животных, то содержите их так, чтобы люди видели, что им живется хорошо, а не наоборот. Что похвально отель достаточно спокойный, с утра до ночи музыка не играет, но он и относится к семейным.

Экскурсии. Мы брали у anex tour хамам и яхту dragon. Хамам на любителя, а вот на яхте все отлично, не пожалели. Нам ничего не навязывали, однако знакомая сказала, что гид от anex не отдавал ей ваучер, пока она не приобрела экскурсию в динопарк, который ей совершенно не понравился.

Еще один неприятный момент. Если вы вылетаете не ночью или не ранним утром, считайте, что вам повезло. Отель не выдает ланч боксов в дорогу, но и заранее не беспокоится о том, чтобы покормить улетающих. Мы выезжали из отеля в 1. 45 ночи, перед этим гид сказал подойти в час ночи примерно, в ресторан, якобы там будет шведский стол для уезжающих. Когда мы в час ночи пришли, мальчик официант очень сильно удивился, что нам надо покушать перед дорогой и попросил подождать. Ну ничего. Подождали. Все, что нам дали после двадцати минут ожидания это хлеб, сыр, немного порезанного огурца и помидора. Никаких напитков. Ничего больше. Я конечно понимаю, что такого разнообразия как на ужине не было бы, но у нас был оплачен весь следующий день пребывания в отеле!! И никакой минимально питательной еды перед дорогой продолжительностью в 3 часа на автобусе и 5 часов на самолете мы не получили. Это окончательно добило, после всего, что видели в отеле до этого.

Спасибо, что дочитали отзыв, старалась быть максимально объективной. Всего в отзыве не напишешь, вспомнила только самое важное для меня. На вопросы с радостью отвечу.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Валентина rated hotel services

3.5 Services and maintenance quality

3.6 Suitable for a holiday

2.8 Beach

3.7 Children services

2.8 Location convenience

2.8 Rooms

3.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
подземный переход к пляжу достаточно спокойно в отеле
Disadvantages
чистота пляж уборка
Added 22.08.15 21:38 (8 167 characters in the review)
Add comment
Complain

16:55 24.08.15

Правильно, сначала необходимо читать и осмысливать отзывы, которые пишут "заевшиеся" люди. Быть может и люди совсем не такие плохие, а просто знают как должно быть за эти деньги.

17:03 24.08.15

Вы о чем вообще? Русским языком напишите. Либо вы считаете, что 100 тысяч за 8 дней данный отель оправдывает? Я нет. Но именно столько мы заплатили и хотели бы видеть минимальную чистоту и опрятность номера.

17:09 24.08.15

И кстати про то плохие люди или нет я ничего не писала. Это касательно того, что возможно писали люди привыкшие к роскоши в отелях. Я к таким не отношусь, но тем не менее мой отзыв отрицательный, так как 100 тысяч рублей за 8 дней качеству сервиса в данном отеле не соответствует.

17:15 24.08.15

Валентина, вы видимо еще слишком молоды, чтобы понимать о чём пишут другие люди. Русским языком, специально для вас уточняю, прочитайте мой отзыв о данном отеле, он практически совпадает с вашим. Я со своей семьей был в этом отеле немного раньше вас, также оставил отрицательный отзыв, который вы, скорее всего, посчитали отзывом зажравшихся людей. Так понятнее?:) Без обид, ок?

17:36 24.08.15

О боже) Вас так задело что ли мое выражение? я написала это для того, чтобы люди, читающие отзыв понимали, что описывая данный отель негативно я не отношусь к категории " заевшихся" о чем ошибочно подумала, читая иные отрицательные отзывы. А вам пожелание не все принимать так близко к сердцу ведь мало ли что может случиться в ВАШЕМ ТО ВОЗРАСТЕ и мысли свои выражать яснее. Удачи.

22:25 24.08.15

не ссорьтесь, товарищи, ведь Вы об одном и том же пишете! Я тоже точно так восприняла этот отель, ходя до него была только в двух бюджетных четверках Кемера, от которых осталась не в восторге. Но, находясь в 2011 году на пляже Сен Хевен (очень большом, и хорошо оборудованном) я просто мечтала оказаться снова в одной из них, лишь бы не пытаться снова зайти в ТАКОЕ море, не возвращаться в жуткий, неуютный, трехкомнатный номер с тараканами в душевой, и не видеть окрестностей вокруг отеля. Валентина, я с Вами полностью согласна...

23:31 24.08.15

Спасибо! я тоже была немного в шоке от отеля за такие деньги, была за те же цены в Греции и на Кипре в трехзвездочных и это просто небо и земля. Скорее всего больше ни ногой в Турцию.

07:30 25.08.15

я бы так и сделала, если бы первый раз попала в Аланию, а не в Кемер, там море - сказка, горы!!! И отели есть хорошие, уютные. 7 раз были потому, что нас все устраивало, когда с детьми - много факторов нужно учитывать. Но Турция сдала позиции в этом году однозначно. Мы хотим в следующем году на наше море заранее бронировать, или в Крым или в Лазаревское, в этом году все что нам нравится раскуплено было или очень дорого. Если евро не подведет, может и в Грецию рванем...

09:36 25.08.15

Валентина! Меня вообще ничего не задело в вашем повествовании. Я написал обычный комментарий к вашему отзыву, вы не потрудились его понять и начали открыто хамить. Начали про "русский язык" и так далее. Именно ваш ответ породил всю дальнейшую риторику. Удачи.

10:08 25.08.15

Меньше всего хотела кому-либо хамить, и больше всего - чтобы люди перестали отдавать бешеные деньги данному отелю. Но вы ведь и ответили не сильно сдержанно. Надеюсь, конфликт исчерпан.

12:11 25.08.15

Конечно, я вообще и не собирался конфликтовать. На счет бешеных денег я с вами не согласен. Между отелем и вами обычно помещается еще несколько посредников + необходимо учитывать стоимость перелета. В конечном итоге отелю достается небольшая сумма. На мой взгляд существуют три пункта, которые необходимо было решить:
1) В этом году введен в эксплуатацию новый корпус, а бронирование у многих туроператоров осталось прежним, без указания корпуса. Видимо отелем не было предоставлено должной информации. Возникла путаница и недовольство туристов. Процесс переселения из старого здания в новое был и остается очень непрозрачным, непонятно, что сколько стоит и вообще сложилось впечатление, что этот вопрос зависит от одного-двух человек, которые зарабатывают на этой путанице.
2) Я уже упоминал в своем отзыве, что отелю ни к коем случае нельзя было доводить до такого состояния старый номерной фонд, полностью сконцентрировавшись на новом. Появилась существенная разница между старым номером, в котором как повезет, может многое не работать и просто отсутствовать и новым номером, в котором есть всё необходимое, причем достаточно высокого уровня.
3) Необходимо хорошенько перетряхнуть свой персонал, отвечающий за уборку. Уже в июне в новом корпусе была видна грязь и заляпанность в лифте, в коридорах, на балконах. Ковровое покрытие в коридорах пылесосили наспех, в мини-коридорчике семейных номеров его не пылесосили вообще. В старых корпусах ситуация с уборкой еще более сложная и запущенная.

12:34 25.08.15

Когда я говорю о цене, я сравниваю данный отель с трешкой на Кипре и очень печально становится. Понимаю, что Европа, курс валюты, но тем не менее! Человек из России, выкладывая 100 тысяч за отдых длиной в неделю надеется на высокий уровень сервиса, тем более, что это Турция, а не Греция, Испания или т.п, так уж сложилось, какой бы процент от этой суммы не доставался отелю. Тем более если он знает КАК может быть за эти деньги в других местах.
Конечно, те пункты, которые вы указываете надо исправлять в первую очередь, но общее впечатление складывается еще и из таких мелочей как приветливость и дружелюбность персонала, например. Думаю вы, как мужчина также заметили недостаток мяса и качество алкоголя.
Общее мое впечатление: стараются сделать все "на халяву" и "итак прокатит", а хотелось бы видеть хотя бы старания сделать лучше, компенсировать те же старые номера отличной уборкой,элементарной чистотой в корпусе, но ничего этого нет, поэтому не хочется никого оправдывать и надеяться на лучшее.

10:29 09.09.15

Рассмешило сравнение отеля с отелями Кипра и Греции))) ну а чего не поехали в этом году на 8 дней за сотку туда? с питанием все включено? да наверное потому что нету такой цены туда????

11:01 09.09.15

В моем отзыве почти ВЕСЬ негатив касается ЧИСТОТЫ. НЕ ВАЖНО Греция это или Кипр или Турция, ЧИСТОТА должна быть ВЕЗДЕ. Если вы считаете, что относиться к людям как к свиньям это нормально, то пожалуйста, закрывайте на это глаза и расхваливайте данный отель. В этом отеле отсутствие чистоты видно невооруженным глазом. И НЕТ, мы можем себе позволить и Грецию и Кипр, просто хотелось посмотреть за что русские любят Турцию. И ДА, мы больше сюда не вернемся, посмотрели.

11:09 09.09.15

Мы жили в новом корпусе потому грязи о которой вы пишите не видели. А уж отношение персонала проверено нашей трагической ситуацией в этом отеле! И оно не как к свиньям. Про то что вы можете себе позволить это ваше дело, вопрос не в этом. Зачем сравнивать разные страны? И еще вы пишите что в турцию не вернетесь, то есть по одному отелю вы сделали выводы о всей турции?

11:20 09.09.15

То, что вы видели в связи с вашей ситуацией и с вашим новым номером это одно, у меня отзыв про другое. Надо было видимо в отзыве написать, чтобы те, кто едет в новые номера не читали. Но с чего бы быть такому разному отношению к гостям из новых номеров и из старых? Это разве приемлемо? Очень не понравились люди в Турции, торговцы хотят откровенно получить денег и если им это не удается будут проклинать тебя как угодно, с нами слава богу, ничего не случалось, и мы не видели приветливого и заботливого персонала как вы, в других странах люди доброжелательнее, чем в Турции, поэтому и не хочется возвращаться, чтобы снова не разочаровываться. Ехали в этот отель, почитав хорошие отзывы, а получилось, что везде может и мелкие, но косяки, которые ничем не компенсируются. Хотелось отдыхать не видя все это. Не за тем приехали.

14:56 09.09.15

Мы в Турции были второй раз нигде нас никто не проклинал! отношение ко всем хорошее у персонала, может надо самим быть приветливее?

15:25 09.09.15

я очень за вас рада

15:41 09.09.15

и еще раз повторюсь, что если вы видели все в ином свете, чем я, то не стоит критиковать мой отзыв. Вы написали хороший - это ваше дело, я - плохой и это моя оценка. Не стоит бороться за репутацию отеля, вы не его владелец.

15:57 09.09.15

да я и не борюсь))) просто видимо из-за разного восприятия жизни вообще,наши отзывы отличаются))) вы как то уж мрачно вообще турцию описали. кстати если вы любите комфорт и как вы написали можете себе позволить и грецию с кипром,зачем поехали в этот отель? может стоило поехать в шикарную 5-ку? и отзыв ваш я не критикую,отнюдь. номерной фонд действительно такой как вы описали (старые корпуса)...

16:11 09.09.15

почему я вам должна расписывать, почему мы поехали сюда?) ну если хотите то расскажу, потому что сюда приехали друзья и хотелось быть с ними, потому что на Кипр не было прямого вылета в этом году из нашего города,а нужен был именно прямой, а так же по отзывам и отзывам агента якобы "этот отель ничуть не уступал 5*. Новый номер нам никто не предложил купить, потому что не было свободных. Вот поэтому такой негативный отзыв. И да, почему собственно еще сравниваю с Кипром и Грецией, да потому что 3* отели у них выглядят как приличная 4* и даже если все не шикарно, то все чисто и персонал приветлив вне зависимости от того случилось что то или нет. А здесь 4* плохо тянут даже на 3* с их старым номерным фондом. Значит надо старые корпуса закрывать, пляж почистить, обновить что-то, чтобы казаться лучше и не было противоречивых отзывов. Вот и все.

19:09 09.09.15

Валя, в который раз с Вами соглашусь, хоть и люблю Турцию, мне нравится море (но в Кемере), нравится всегда хорошая погода и удобно с детьми. Но наши друзья, которые ездили всегда только в 5* Белека или Лары, после посещения двух четверок на Крите и Родосе сказали, что в Турцию больше ни ногой. А в этом году они прекрасно отдохнули в 5* Сочи))) Турция уже не рулит.

11:16 10.09.15

Выбрали изначально этот отель,но слишком ценник заряжен у отеля,не оправдывает себя, нам дешевле вышел отель 5 зв,и не пожалели ни капельки,потом проезжали мимо - не впечатлил даже никак.

11:56 10.09.15

И правильно сделали! Расположен он тоже неудачно, почти никуда не выйти из отеля, прогуляться, трасса и пустыри.

12:06 10.09.15

Да, Европа намного гостеприимнее, люди открытые и адекватные, какие бы политические отношения не складывались. Турки перестали уважать и ценить русских туристов, даже тех, кто ведет себя в рамках приличия. Я например гуляла на том же Кипре спокойно одна по городу целыми днями, здесь же выйдешь в юбке, а если и на каблуках, то вслед и цокают и свистят пытаются заговаривать. Ужасно. И сервис не в 5* стал на "отвали".

13:45 18.09.15

точно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up