АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.03.13
Countries, cities: 3 / 8
Reviews: 8
Comments: 137
Readership: 9069
Photos: 247
Vacation as a Family with children in
August 2015
05.08.15 - 20.08.15
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Добрый день всем! Пишу отзыв с некоторым опозданием...

Добрый день всем! Пишу отзыв с некоторым опозданием, но зато все будет предельно объективно. Первые впечатления схлынули и стали видны недостатки, которые в первые дни возвращения на Родину незаметны. Сразу напишу для тех, кто не дочитает до конца – ВСЕ ХОРОШО)))). Очень постараюсь отметить те моменты, которые заинтересовали бы меня саму при выборе отеля, но про них еще не читала. Может кому то пригодиться.

По порядку. Отдыхали с 24.07 -05.08.2015г. Я была с дочушей 11 лет и моя подружка + дети: сын 11 и дочь 6 лет. Через БиблиоГлобус.

Летели Трансаэро. Все неплохо: взлет, посадка. Но самолет был небольшой, не очень удобный. Тесные кресла – это, наверное, самое неприятное. Особенно потому, что полет увеличился на час. Зато из-за того, что туристов меньше, все организационные процедуры проходят на порядок быстрее. Что огромный плюс. Питание нормальное. Туда летели утром. Напитки раздают сразу с завтраком (омлет или сырники). Назад ночью. Я так понимаю был ужин ( куриная котлета с гречей или тефтели с макаронами). Ну и напитки. Когда проходили контроль ( и туда и обратно) не разрешали проносить на самолет воду . И многие выбрасывали ее. Мы не стали. И были правы. Мы спокойно пронесли и напитки и бутерброды. Когда летишь с детьми это немаловажно. Час пути до аэропорта+ 2-3 часа в аэропорту+ 1-1.5 в самолете до того, как дадут попить.

По прилету быстро (неожиданно очень) прошли контроль. Виза 25$. Через полчаса уже сидели в автобусе. Еще через час (около 17.00) мы были в отеле.

Свои пожелания по размещению писала заранее на сайт отеля ( и через Библио и ТопХотелс). Это первый в моей практике отель, где мне ответили просто- « обратитесь на рецепшн». Читая отзывы туристов, я поняла, что беспокоится нам не о чем : разместят ообязательно так как мы хотим. Главное быть вежливыми и обаятельными. Тем более, что запросы у нас были небольшие: желательно второй этаж и в одном корпусе. ААААнннн НННЕТ! Не так все чудесно. Но по порядку.

Номера. Стандарты очень разные, но по одной цене. Повезло: попадешь в новый, чистый, уютный.. Не повезло – как мы : в 148 и 147 ))) Даже моя дочушка, которую меньше всего интересует номер ( но она в меру чистоплотна и брезглива), отметила (когда вошла в номер), что номеру точно требуется ремонт. Грязные стены, ржавые трубы,шторы с сальными отпечатками рук, перемотанный изолентой пульт телевизора( который показывает только 1 русский канал), трупы комаров на стенах + полное отсутствие полотенец и туалетной бумаги = душ (просто сказка:ржавая банка, крутящаяся только направо и налево. А ты, уж будь добр, извернуться, чтобы помыться) + неработающий сейф + … (много еще всего). Первые 2 часа мы решали эти проблемы. Не все были решены, но мы же приехали отдыхать). Все бы ничего, но ночью обнаружилась еще одна проблемка покрупней, которую решить так и не удалось.Испорченный кондиционер. В ночной тишине он изображал из себя испорченный сливной бачок, которому вторят сливаемые в батареях воды. И вся эта какафония звуков у тебя практически на голове. Пришлось в 2 часа ночи обратиться на рецепшн. Еще 2 часа они решали наши проблемы, но увы…((( Развели руками и сказали, что отель заполнен. Пришлось с милой улыбкой применить « запрещенный прием». Попросить книгу «Жалоб», дабы написать менеджменту отеля свои претензии ( при этом показав сделанные фотографии номера). Ну и все как всегда … Через полчаса у подруги в номере стояла 3 кровать ( у нее номер был с двумя, хотя расселение 1+2), был сразу же предложен другой номер ( и посетив его мы почувствовали разницу). Ну а через день мы уже жили в 5 корпусе в номерах 640 и 641. До этого нам было предложено много других номеров, но тут уж мы «покапризничали». При этом отмечу!!!! Нам при заселении помогал «тот самый» Павло, которого очень хвалят в интернете. Единственное, что он нам предложил –это доплатить за хороший номер в 8 корпусе 10$ в сутки. Помочь они могут только если могут, русскоговорящие представители там ничего не решают.Все зависит от вас. СОВЕТ: Помните, что у вас все права. Требуйте то, за что заплатили. А уж ребята на рецепшене вам помогут. Поверьте: к ним никаких претензий. Они просто молодцы.

Ну и на этом почти все минусы закончились. Началась сказка. Не буду повторяться. Напишу про то, о чем не знала, когда ехала.

+++- плитка в отеле. Ребята, она не скользит. Я не могу много лет расстаться со своими любимыми шлепками. Но в каждом отеле изображала в них фигуристку, потому что в них дурацкая платформа. А здесь : просто чудо))) Никто не скользил, не падал впервые не чувствовала себя на катке.

- Контейнеры для еды. В этом отеле очень спокойно относятся к тому, что еду выносят из ресторанов. В каждом ресторане в баре, где подают напитки, стоят лотки для еды. Если нет – достаточно попросить.

- Дизраствор для обработки рук при входе в каждый ресторан. Молодцы!

- Торговый центр фиксированных цен «Сензо». Расплачиваться можно только в фунтах. Доллары можно поменять при входе в магазин в отделе орехов.( уточняю: вход в»магазин», а не в «центр»). Если кому будет нужно, пишите, уточню. Вкусная халва, чай, сыр.(все это привезли в подарок на родину) Цены ниже чем в аэропорту. Сразу хочу на этом остановиться. Раньше можно было купить все сувениры в аэропорту в зоне Дьюти на их «восточном базаре». В этом году цены кусаются, да и «базар» обмелел. Сувениры мы купили в отеле , на порядок дешевле, чем везде нам предлагали. Например, 3 магнита за 1$ или круг за 3$. СОВЕТ: Девочки, если идете вечером и без сопровождения мужчин, то идите вдоль трассы. Так безопасней, не будет назойливых кавалеров.

- Спасательные жилеты для детей возле каждого бассейна в свободном доступе.

- Адекватные, улыбчивые и профессиональные спасатели возле каждого бассейна. Были сами свидетелями , когда спасатель спас арабского мальчика .

-Веселая, зажигательная, современная анимационная команда. Просто умнички. За детское вечернее шоу отдельное спасибо)

- Великолепная живая музыка по средам и субботам. Такой заряд позитива и энергии!!!!

- Сотрудники отеля тщательно следят, чтобы не занимались места возле бассейнов заранее. Были не раз свидетелями того, как собираются утром с лежаков полотенца, платки и парео ( если рядом нет владельцев).

- Море и пляж нам понравились. Особенно песчаная коса. Ну а то, что нет рыбок, не страшно. Не всем комфортно ,когда плывешь , чувствовать рядом живность.

Теперь , что не мешало бы изменить

- номера ( ремонт требуется практически везде, ну или хотя бы время от времени чистка кондиционеров)

-плохая звукоизоляция

- пляжные полотенца не всегда можно поменять. Иной раз по 2-3 раза подходили, а чистых нет((( А меняют только в одном месте, а полотенца тяжелые, а балконе не всегда можно высушить – уносит ветром. Печалька(

- шатл до пляжа. В «час пик» можно было бы и почаще ездить. Бывало у Джангла 3 автобуса пройдет, а у нас один. Представляете, что в автобусе творится?

-очень много арабского населения. Притом они приезжают на 3-4 дня огромными кланами. Шумные, громогласные. Если вошли в бассейн – можно идти в номер ( места вам в бассейне уже не будет). Вроде и не мешают, но как-то дискомфортно. Притом эта ситуация возникла в этом году во всех отелях ( это уже « туристический форум в аэропорту»).Хотя, надо отдать должное служащим отеля : они тщательно следят, чтобы мы (европейцы) не были обижены. Нам показалось, что нам даже больше внимания уделялось.

В плане еды хочу рассказать один небольшой случай и он все объяснит. Был момент (воскресенье, вторая неделя отдыха, когда хочется уже черного хлеба, сала и маринованных огурцов – хотя дома не ешь этого неделями) пришли в ресторан, сели за стол и поняли, что ничего не хотим. Смеялись в голос : «Есть нечего!». А вокруг: крабы, кальмары в тесте, рыба на гриле, тушенная говядина. Я еще не перечисляю гарниры, закуски, салаты и сладкое. И это только в одном из ресторанов. Делайте выводы по поводу еды сами…

Наверное, что-то я пропустила. Будут вопросы – задавайте. Постараюсь всем ответить. Сама знаю как трудно подобрать отель и не разочароваться. В этом отеле все хорошо: чисто, красиво, весело, доброжелательно, позитивно. Ну а свои недостатки я им желаю исправить. Удачи))))

P.S. Огромное спасибо всем, кто сделал наш отдых незабываемым. Особенно Mostafa Raga Mohamed, официанту главного ресторана.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Beach

Море

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Утка под сладким соусом. Азиатский ресторан

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Крабы.

Фото туриста отеля

Rooms

Наш великолепный Мухамед. 640-641 номера

Фото туриста отеля

Hotel territory

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

"Площадь ресторанов"

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Вкуснота)))

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Hotel territory

Арена

Фото туриста отеля

Animation

View more
TRANSLATE
Added 20.08.15 19:09 (8 343 characters in the review)
Add comment
Complain

19:52 20.08.15

Здравствуйте, что можете сказать про питание? Разнообразно? Есть ли отличие по дням? Что дают на завтрак, обед и ужин? Есть ли возможность купаться в открытом море (не в лагуне)? Как дела обстоят с автобусами до моря? Слышал, что они стали ходить редко, и их долго ждут...

10:15 21.08.15

Добрый день! Хочу сразу извиниться за ошибки в отзыве (не проверила сразу, теперь немножко стыдно)
Erhogg, питание разнообразное. Главное, не лениться и пройти по ресторанам. На первый взгляд, меню совпадает, но это не так. В каждом ресторане присутствует своя фишка.( например, сладости самые вкусные в восточном). Супы тоже везде разные ( мне больше всего понравился с морепродуктами) Завтрак практически одинаковый ( главный и итальянский). Мы ходили в главный, просто в итальянском утром нам один раз попалось прокисшее молоко. Фреши по утрам делают при тебе (отжимают и сливают в графины). В главном очень! вкусные лепешки. Мы познакомились с поваром (дали 1$ и сказали большое спасибо), он нас запомнил и лепешки давал только с печи (даже не разрешал брать из корзинки. Бывали дни, что не знаешь, что хочешь. Но это от пресыщения.
Отличие по дням есть. Мы были две недели, поэтому поняли, что каждый день недели имеет свое меню. Очень понравилась " Восточная ночь" ( боюсь обмануть - кажется, четверг)
Днем неплохой перекус возле главного бассейна ( там же лучший бар). Очень вкусная пицца. На море тоже неплохо кормят. Очень вкусное пиво. Берите с собой большие стаканы, наливают спокойно и с улыбкой в" личную тару". Так удобней.

10:21 21.08.15

Для Erhogg. Автобусы ходят неплохо, но в определенное время придется потолкаться ( например, с 12.00, когда все возвращаются в отель на обед) Самый удобный утренний рейс первый, в 8.30. Второй, через 20 минут уже битком. Обратно с моря надо ехать или до 11.30 или после 13.00. Ходят с интервалом 15-20 минут.
Купаться в открытом море можно или с пирса или с песчаной косы ( но там волны - Шикарные! Дети наши были в восторге. Даже круги пришлось купить) Видела, что с масками люди ходили на пирс ( пляж Джангла), лицом к морю - направо

13:33 21.08.15

Добрый день! А в каких корпусах посоветуете номера, что-бы не было слышно вечерних гулянки на улице .

14:09 21.08.15

Мила, я сама долго переживала, что выбрать. Скажу про то, где были. Наш 5 корпус: близко ДО ВСЕГО, шумно только днем, музыка громко даже при закрытой двери балкона, вечером тихо и красиво (кроме вечернего шоу на главном бассейне один раз в неделю до 23.00). Зато с балкона можно посмотреть ежедневный салют шоу 1001 ночь и послушать отдаленно звучащую музыку, хороший бассейн и свой бар. Есть короткие проходы (их лучше изучить в первый день) до рецепшена и стоянки шатла.
Если попадутся номера в 2 корпусе (Дворики) тоже неплохо. Там очень тихо и красиво. Но номера могут попасться разные. Рядом с нами были великолепные отремонтированные номера, а вот нам не повезло. Туда смело можно идти (ночная дискотека проходит рядом, но ее не слышно), но прежде чем подписываться на номер вы его посмотрите.
8 корпус предлагают с доплатой. Не стоит того, если не хочется потратить деньги. Зато самый тихий.
Немецкую деревню мы тоже смотрели ( когда нам предлагали менять номер) - неплохо, уютно. Но самые дальние корпуса от основной ночной жизни и, я предполагаю,что достаточно шумно пока идет шоу 1001 ночь.
Смотрели мы и корпус 3, что на главную улицу, на втором этаже. Так как смотрели в полдень - не впечатлил. На балконе как в каменном мешке(жарко, душно и многолюдно). Но внутри номера были достойные, новые. Вечером, конечно, это самые шумные номера.

14:14 21.08.15

Для Милы, Сразу исправлюсь: не 8 корпус, а 8... номера. Корпус, кажется № 4, возле детского бассейна

19:41 21.08.15

А что именно давали на завтрак? Можно подробнее про десерты?

22:50 21.08.15

Спасибо большое.Будем иметь в виду.

00:00 22.08.15

Erhogg , завтрак простой. Мы брали: фреш, глазунью, зелень, фета, колбаса пару кусков. Дети брали оладьи с шоколадом и хлопья с молоком + свежая выпечка + сыры+ фрукты. Утром из десертов только свежая выпечка (йогуртов не было)

18:48 22.08.15

А на обед, ужин какие десерты?

20:37 22.08.15

Мы не специалисты в плане десертов. Дети предпочитали мороженое. Но я добавила фотографии на которых сладости, может они вам помогут

21:25 22.08.15

Отзыв объективный, плюсов реально больше, чем минусов. Отдых у нас был, действительно, незабываемый.

10:37 23.08.15

Верочка, огромный привет)))) Жаль, что вы рано от нас уехали. Мы нашли чудное место в море. Вспоминаем вас постоянно.

18:41 23.08.15

А там во всех ресторанах десерты такого типа (восточные)? Или есть нормальные, например тортики с кремом?

20:08 23.08.15

как я поняла с вашего отзыва, сначала нужно сходить посмотреть номер и если все устроит- вернуться , расписаться и забрать чемоданы, так можно? Мы едем 27 августа, очень переживаю.

00:29 24.08.15

Спасибо за отзыв, главное, что отель понравился).

14:24 24.08.15

Добрый день, хороший отзыв, но меня тоже интересует можно ли сначала сходить посмотреть номер и если все устроит- вернуться , расписаться и забрать чемоданы? Мы вылетаем 27 августа и рассчитывали там договорить на более номер удобный.

11:51 25.08.15

Да, девочки, лучше номер посмотреть. В одном корпусе могут быть совершенно противоположные по состоянию номера. На рецепшене очень адекватно относятся к вашим просьбам. Главное, не стесняться. Они начинают объяснять, что отель занят на 99% и что это все стандарт. Если хотите номер лучше - надо доплатить. Запомните: стандарты у них есть и великолепные и ужасные. А те номера, за которые предлагают доплату, совершенно того не стоят (хотя если у вас есть лишние деньги...) Сначала посмотрите)

11:53 25.08.15

Erhogg , торт с кремом вы не найдете. "Не положено" - жарко.

15:44 25.08.15

Добрый день!
Подскажите, а маленького ребенка есть чем накормить, бывает ли отварное мясо и гарниры без специй?

14:47 26.08.15

Для Светланы, в главном ресторане есть детский уголок. Там всегда есть пюре, макароны, отварная курочка

03:27 10.09.15

А если за номер уже доплачено,то мне придется еще паз доплатить лично в карман работников отеля?

20:14 10.09.15

Если вы оплатили улучшенный номер, то никому ничего платить не надо. Вы его и так получите. Они изначально стоят дороже, чем простой стандарт.

00:58 12.09.15

Я искренне на это надеюсь. Потому что после всех отзывов я поняла,что номера в этом отеле,как лотерея. Кому как повезет.

10:00 12.09.15

Елена, не переживайте ни в коем случае. Вы должны помнить: на ресепшене работают очень адекватные люди и вашу просьбу исполнят всегда. Главное, не стесняться. Не нравиться номер - попросите посмотреть еще варианты. Не заселяйтесь в номер и не подписывайте никакие документы пока не посмотрите то, что вам предлагают. Но даже если вы уже в номере и после проведенной ночи вам там некомфортно - идите на ресепшн и все будет ХОРОШО))) Главное: в отеле очень классная атмосфера!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up