АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.02.15
Countries, cities: 17 / 28
Reviews: 11
Comments: 0
Readership: 11322
Photos: 9

Bronze status

2 189
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
July 2015
18.07.15 - 29.07.15
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отличный отель, хочется вернуться туда еще раз!)

Отдыхали в отеле Blue Sea Beach 4 Rhodes с 18 по 29 июля 2015 года (система питания - ALL). Тур брали у Библио Глобус, перелет Трансаэро.

По перелету было несколько недочетов, однако главный сюрприз ждал нас в аэропорту острова Родос - очередь на паспортный контроль!! на двухэтажный боинг работало всего 2 окна! простояли в очереди минут 40 точно. Аэропорт острова разочаровал, поэтому в отель мы приехали уже немного злые и уставшие.

Заселили нас очень быстро. На ресепшн в этот день работала русскоговорящая девушка Александра, очень приятная) хотя остальные работники тоже были очень приветливы и с охотой решали все наши проблемы)

Номер нам достался с видом на Пегассос и с кусочком моря) были этому очень рады, т.к. брали вид на горы)) номер 86, на том же уровне, что и ресепшн.

Сантехника в номере работала, немного удивило расположено крана и душевой насадки) горячая вода была всегда, перебоев не было.

В номере все как обычно: кровать (две односпальные, не люблю такие, но мы привыкли), столы, стулья, тумбочки, плазменная панель. Сушилки на балконе не нашлось, сушили вещи на балконных стульях.

Территория: довольно большая, место нашлось и для двух открытых бассейнов, и для бара, таверны, лежаков и пр.

Пляж и море: пляж шикарный! песчаный, около входа в море порядка 1 метра идут небольшие камешки. Когда только выбирали отель прочитали, что вход галечный, не соглашусь с этим мнением. Камни есть, но заходить в море они не мешают (а я очень капризна и всегда выбираю только песчаные пляжи). Море прозрачное и очень спокойное! Вода в меру соленая. Рыбок мы увидели мало, зато не было морских ежей и медуз!

Ресторан: нам все понравилось, хотя хотелось бы какого-то большего разнообразия блюд. Очень часто давали баранину и свинину, которые я не ем. Тем не менее, голодными мы не оставались. Особенно хочу отметить пиццу за ужином, кушали каждый день, горячая, свежая, с тоненьким тестом.

Анимация: обычно раньше не любила анимацию, всегда старалась от нее уйти, но в этом отеле не позволяли себе пропустить утреннюю аквааэробику. Имени аниматора не спросили, но двигался он очень пластично))) Также играли в настольный теннис и боччу, сходили на зумбу.

Расположение отеля: Отель расположен в пригороде Фалираки. До самого Фалираки сходили два раза (около 2 км), посмотрели отель Аполло, в который тоже думали ехать. Отель классный, нам понравился их пляж)) В самом городе много кафешек, развлечений (типа боулинга и пр.), сувенирных лавочек. Но и народу хватает, нам было уютнее в нашей тихой деревушке))

Рядом с нашим отелем находился рыночек, в котором можно купить всю сувенирку (цены средние, можно покупать).

Ходили в мини-зоопарк, до вершины не доползли, но на павлинов посмотрели)))

В аквапарк не пошли, он работает с 9:30 до 18:00, в самую жару идти туда не хотелось.

До Родоса ходит автобус, остановка напротив отеля Пегассос. Водители знают английский и уверенно на нем общаются, на все наши вопросы отвечали. Билет до Родоса стоил 2,20 евро, если не ошибаюсь. Расписание автобуса висит у ресепшн.

Город понравился, глянули на Эгейское море, оно и вправду другое, волны там были довольно большие.

От Библио-Глобуса взяли одну экскурсию: Линдос и 7 источников. Экскурсия неплохая, но зачем нужен гид - мы не поняли. Ничего особо нового мы не узнали, точнее, вообще ничего не узнали. Нас провели на вершину Акрополя, а оттуда сказали самим гулять вниз до автобуса. Акрополь красивый, греки грамотно его восстанавливают, нам как историкам очень понравилось! 7 источников мы еле нашли, т.к. наша гид нас привела к тоннелю и сказала, что на этом прощается с нами. После прохода по тоннелю мы шли по навигационным указателям)

В общем, отель очень советуем: классное море, отличная анимация, вкусная еда!

К Библио-глобус есть замечание: на ознакомительной встрече отельный гид Денис забрал наши обратные авиабилеты... В итоге пришлось еще и подстраиваться под его следующие визиты, чтобы заполучить назад наши бумажки. Не знаю, к чему это было делать. Тем более, что отельный гид не особо соблюдал свой рабочий график, утром почти не появлялся (хотя говорил, что бывает в отеле с 9 до 12), вечером появлялся с опозданием. Постоянно предлагал купить экскурсии и был крайне недоволен расспросами про автобус до Родоса))

По Трансаэро: кормили на борту отвратительно (пирожки с морковью туда, пирожки с грибами обратно). Уж лучше без горячего. А вообще, компания, видимо, в кризисе...

К самому отелю никаких нареканий, все вопросы и проблемы решались быстро и с юмором. Отдых оставил исключительно приятные воспоминания, очень надеемся вернуться сюда еще не раз.

TRANSLATE

Ольга rated hotel services

4.5 Services and maintenance quality

4.8 Suitable for a holiday

5.0 Beach

5.0 Children services

4.8 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
песчаный пляж чистое море чистые номера доброжелательный персонал
Disadvantages
не самые новые номера
Added 20.08.15 12:37 (4 627 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up