АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.07.15
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 934
Photos: 0
Отзыв об отеле Club Bella Sun Hotel & SPA (отель был переименован 01.09.16)
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2015
01.07.15 - 21.07.15
- Do not recommend the hotel

2

1 accommodation

2 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Это не 4 звезды, а 3, и местами даже 2.

Надеюсь мной многословный отзыв кому-то окажется полезным. Отдыхала семьей 2 взрослых и 2 ребенка 8 лет и 1 год 3 мес. 7 ночей в июле 2015 года (я с детьми и бабушка). Приехали утром к 11, заселили достаточно быстро, минут через 40-50. Конечно, предложили "улучшение номера" за 5 долларов в сутки. За нашу неделю пребывания получалось 30. Улучшение представляло из себя поселение в 3 или 2 корпусах в номерах c дополнительным раскладывающимся диваном. Поскольку маленький ребенок спал с нами, решили, что диван не нужен и не "улучшались". Номер дали в 4 корпусе на первом этаже, с видом на стену соседнего отеля и засохший палисадник. Как сказала наш гид от Туи Ольга: "зато будет тихо". Это действительно так. Все остальные номера выходят на площадку вечерней анимации, где вечерами было очень громко. До нас долетала музыка только со стороны двери. Для меня это был не принципиальный вопрос, потому что сплю крепко, ребенок тоже засыпает при любом шуме. Но, поверьте мне, там это важно.

Еще до заселения, пока ждали, зашли в лобби бар. Там на стойке прямо под носом у девушки бармена в корзинке для мелкого мусора при кофейном аппарате роился маленький муравейник. Она, конечно, увидев это сразу кинулась убирать, но первое впечатление ...

Номер: сама комната конечно не очень большая и не очень чистая, со старой мебелью, рваными простынями, но жить можно. Туалет выбил из колеи. Очень маленькое помещение метр на метр. На этом пространстве унитаз, раковина и смыв в полу для душа. Занавесочки не спасают, вода летит на все пространство туалета. Очень скользко. Мыло в аппаратике на стенке почему-то не мылилось. Но мы взяли все с собой, так что докупать не пришлось. В туалете постоянно стоял запах затхлой воды и периодически ночами пахло и похуже. Ползали муравьи. На балконе тоже муравьиная тропа. Нам на четверых выделили 2 простыни для укрывания. Первую ночь спала под полотенцем, на следующий день попросили у уборщицы дополнительные простынки. Дали без вопросов, но после очередной уборки опять оставляли только 2. Дальше я наученная опытом прятала днем 2 простыни в шкаф в чемодан. Полотенец давали то 2, то 3, хотя нас 4 человека. Туалетную бумагу тоже как-то не дали. Но мы вовремя))) заметили и я сама просто из тележки уборщика взяла 2 рулона на весь оставшийся отдых. Кондиционер работал хорошо, правда почему-то на любую задаваемую температуру выдавал градусов 21-22. Ночью подзамерзли, попросили на ресепшене одеяла, но так и не дождались. Эти все мелочи, в принципе, не смущали. Смущала только постоянная грязь, даже после уборки. И запах.

Питание: голодным не останешься, но и изысков нет. Помидоры, огурцы были всегда. На завтраке кукурузные хлопья, молоко. Несколько видов варенья, йогурты, простокваша. Зелени не всегда хватало. Булочек всяких 3 - 4 вида, тоже бывало не хватало. Брынза, сыр, колбаска (тоже могло не хватить). Омлетики, яйца. Сосиски одно вида. В общем стандартный завтрак крупного отеля. В пяти звездах обычно добавляют десерты и фрукты.

Фрукты - это отдельный разговор. Арбузы были очень вкусными. Дыня зеленая и только на обед. Сливы. Мелкие яблоки. Апельсины. Всё! На ужины был тот же набор (кроме хлопьев и йогуртов). Добавляли салаты из утренней колбасы. Фаршированные колбасой перцы)) и какой-то один вид мяса. Или курица, или индейка, или баранина. Давали рыбу.

Картошка фри, рис, пюре были, но мы не брали. Супы 2 вида на ужин. Один раз на турецкую ночь дали пахлаву. А так десерты. как уже писалось ранее в других отзывах, манка в разных вариациях.

Также на завтрак давали молочную рисовую кашу, при нас один ребенок заработал гастроэнтерит с температурой и прочими прелестями. Ребенок 1,5 лет. Лечили с капельницами. Вроде быстро отошел. Мама грешила или на кашу, или на суп, или на пюре(вряд ли - оно порошковое на воде). Другой ребенок 2 года просто отравился без температуры. Еще одна семья с расстройствами желудка у взрослых, вроде сами быстро отошли. Нас тоже не миновало, буквально перед выездом жидкий стул у взрослого. И у мелкой ляльки жидкий стул в последние 2 дня и сыпь (хотя ребенок не аллергик и отлично ест взрослую еду). По итогам младшего ребенка кормили вареной курицей, которая была в диетическом буфете, и хлебом.

На обеды в главный ресторан не ходили, перекусывали в баре при пляже. Там стандартный набор для гамбургеров (булочки, котлеты, помидоры колечками и салат - хватало не всегда), вкусная пицца и лепешки. Бар отличный. Вот там очень понравилось, приятный тенечек, нет толп бегающего голодного народа. Можно спокойно посидеть, попить кофе. Не вырывают тарелку из под носа.

Очень порадовало, что давали на ужин гранатовый сок. Такого не встречала даже в пятерках.

Море и пляж: песочек отличный, мелкий, вход для детей идеальный. Было много водорослей, причем в основном на нашем пляже. В час пик море кишит отдыхающими. Весь берег занят детками. Мы ходили на соседний пляж слева. Там почище и народу поменьше. Но нет зонтиков, поэтому надолго не получалось - жарко. Гуляли вдоль линии прибоя с коляской, наш пляж, наверное, самый загруженный. Лежаки всегда находили свободные. Матрасы платные, мы не брали, привезли с собой складывающийся коврик для загорания и стелили его. Пляжные полотенца платные. Но везде продаются турецкие клетчатые полотенца по доллару. Рядом с пляжем отеля находится парковка Дискобута - это большой прогулочный деревянный корабль для дискотеки на воде. Причаливал он к понтонному пирсу из пластиковых штук. Очень понравилось по ним гулять старшему ребенку. С этого понтона люди ловили рыбку, купались, гуляли. В общем весело и необычно.

Очень приятный променад вдоль пляжа.Гуляли вечерами. Можно, наверное, до центра Сиде дойти.

Бассейн: обычный, но достаточно сильно хлорированный. Горки две стандартные. Народу много. Лежаков не разу не досталось. Как объяснили знающие люди, занимать надо в 5 - 6 утра. Видела как занимали с вечера. Но нам не особо надо было валяться, поэтому для вещей хватало и коляски. Один раз меня с ребенком на руках согнал с лежака какой-то иностранец, сказав, что это просто его ребенок в туалет пошел. Какой-то неприятный осадок остался.

Спа-зона: очень приятный хамам, приветливый персонал. Сама зона парной небольшая, но уютная. Есть сухая сауна. Очень хорошо делают массаж. И недорого - 25 долларов за пиллинг, пенный массаж, масленый массаж и маску. Аналогичную процедуру делала в начале лета, когда отдыхала с мужем и детьми в 5 звездах, так там содрали 55 евро за то же самое.

Территория отеля: небольшая, но достаточно интересная. Немного сложно перемещаться с коляской, но если с мужчиной , то проще. Много зелени, бассейн кстати отделан травертином. До пляжа далековато, но дорожка чистая, с мелкими магазинчиками и зеленью из других отелей.

Анимация: взрослая не знаю, не пользовались))). Детской пользовались только по вечерам на мини-диско. Вполне стандартно. Обычный набор песенок. Не было русских. Хотя процентов 70-80 русскоговорящих (Россия, Беларусь).

И в последний день, собирая чемодан, обнаружила, что пропали из номера детские пляжные тапочки, которыми не пользовались в силу маленького возраста ребенка. Обыскали все закоулки, даже под кровати залезли. Не хочется думать про воровство персоналом (зачем уборщице детские тапочки?!), но других выводов не напрашивается.

В общем, резюмируя. Я не рекомендую этот отель людям с маленькими детьми и тем, кому важна чистота. Если совсем туго с финансами, то лучше поискать даже какую-нибудь троечку. Но однозначно рекомендую это место, побережье западнее центра Сиде. Здесь отличные песчаные пляжи не хуже кипрских в Айа-Напе. Если хочется красивого отдыха, лучше подкопите на 5 звезд и обязательно читайте отзывы.

TRANSLATE
Advantages
море гранатовый сок
Disadvantages
старые номера с маленьким санузлом грязь однообразие питания муравьи итд
Added 22.07.15 00:01 (7 716 characters in the review)
Add comment
Complain

08:05 25.07.15

Уважаемые гости!
Спасибо за Ваш интерес к нашему отелю. Жалоба, которой Вы поделились на tophotels.ru , была рассмотрена руководством.
Мы благодарим Вас за содействие в повышении качества нашего обслуживания, за которым мы постоянно следим.
Мы обязательно предпримем меры касательно Вашей жалобы.
Мы желаем Вам хорошего дня.
Club Bella Sun Hotel & Spa команда.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up