АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.08.11
Countries, cities: 5 / 8
Reviews: 8
Comments: 32
Readership: 3467
Photos: 14
Vacation as a With family in
May 2015
25.05.15 - 01.06.15
- Abstained

3.7

5 accommodation

3 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Обычная трешка

Это была самая дешевая путевка из имеющихся в наличии. Отдыхали втроем с подругой и мамой. При выборе путевки нашли промо-предложение, фэмили рум по цене стандарта, как раз то что надо.

В отель мы приехали поздно, после 22 часов. Выше тут писали, что при позднем заселении дали сухой паек, но нам ничего не дали, ну и ладно. Хотелось скорее в номер и отдыхать. Номер оформили быстро, работник отеля подхватил чемоданы и унем их на четвертый этаж корпуса С, мы только успевали бежать за ним. Отсутствие лифта немножко разочаровало (зато потом поняли, что с помощью этого недоразумения можно легко сбросить калории, набранные за счет поедания тушеных кабачков и баклажанов).

Когда мы вошли в номер, меня как обычно в таких случаях, постигло небольшое разочарование. Номер малюсенький, хоть и фэмили, две крошечных комнаты по 9 метров, в одной два кресла-кровати и типа кухня (от которой смысл есть только в вечно текущем кране и наборе из четырех небьющихся стаканов). Можно взять с собой чайник, розетка имеется. В шкафчиики можно убрать одноразовую посуду. Холодильник нормальный, не минибар, даже с морозилкой. Кран тек нещадно (не капал, а именно тек), мама хотела его починить, но к нему не подобраться. Положили тряпку в раковину, чтобы не бесил. Можно было поменять номер, но у нас было огромное преимущество - терраса размером с комнату! У всех балкончик, а у нас большая солнечная терраса, на которой весь день можно загорать. После обеда мы так и делали.

В спальне две кровати и маленький телевизор, есть Первый канал.

Отель рассматривался только как место для ночлега, поэтому к недостаткам мы привыкли быстро. Второй раз поеду туда же только при наличии такой же дешевой путевки, потому что Мармарис - это не место для отсидки в отеле. В наш отпуск не повезло с погодой, так что пригодился в том числе и Первый канал.

На следующий день утром мы первым делом спустились к завтраку. Как обычно - яйцо, хлопья с молоком, джем, огурцы-помидоры, брынза (вкусная), всякая трава и йогурт в качестве заправки для овощей. Юпи, чай, кофе. Мне хватало такого завтрака до самого ужина. Потом мы пошли на пляж. От отеля ходит в 9-40 автобус на Нирвана Бич в Ичмелер, но в это время я должна уже дымиться, поэтому мы решили обследовать пляжи рядом с отелем. Ближайшим был пляж бара Фарос бич. В конце мая народу еще мало, мы заняли лежаки на первой линии. Вода еще чистая в это время года. В сентябре я только по колено рискнула зайти в воду, поэтому мы ездили в Ичмелер (там намного чище), но в мае вода была вполне. Казалось, прохладная, но за 10 секунд плавания становилось тепло. Иногда в воду смывало фантики и прочий мусор с пляжа, когда были волны. Один раз мимо проплыл презерватив. В остальном все отлично, доброжелательные пляжные бармены рекомендовали напитки и очень оперативно их приносили. Вода за 4 лиры (80 рублей) и лежак ваш на весь день, отлично.

В отеле интернет только платный, 10 долларов за неделю. У нас как раз была неделя и я решила купить эту роскошь. Как оказалось, лучше бы не покупала. На пляже интернет бесплатный. А тут ловит только на ресепшене, места там мало, на обеде не посидишь, народ с едой будет стоять над душой, чтобы ты освободил место. Интернет оплачивается так: Приходишь на ресепшен, платишь 10$, тебе сотрудник отеля выписывает бумажку, берет твой телефон и вводит сам пароль , со словами о том, что это ради безопасности. Хорошо что я подглядела что он там вводит, и сказала пароль своим попутчикам, не платить же им за это сомнительное удовольствие тоже по 10 долларов. Вай фай уже не ловит за дальним столиком на улице.

На обед и ужин одно и то же, тушеные овощи, огурца с помидорами, суп пюре, кусочек курицы или рыбы, соевые котлеты или наггетсы. В принципе, вкусно и сытно. Мне все очень понравилось, но я не фанат еды. Кто привык к мясу - разочаруется. Алкоголь в баре мы почти не брали. Пробовали пиво (похоже на Оболонь) и вино (кислое порошковое). Но вечерами у бара сидело много веселых женщин (мужчин в отеле вообще почему-то очень мало), которые флиртовали с барменом и просили налить побольше джина.

На следующий день мы хотели поехать на Нирвана бич, но погода подкачала, всю ночь шел ливень с грозой, и днем было наше питерское небо. До самого вечера солнце не выглянуло. Тут и пригодился интернет и телек с Первым каналом.

Мы прогулялись по городу, по центральной улице. Рядом супермаркеты, Макдональдс, туристическое агентство "У 3ины" - 3ину мы не видели, вместо нее был "Дэвид", который каждый раз завидев нас издалека, махал руками, чтобы мы подошли. Потом мы уже не хотели его видеть и ходили в отель окружными путями. Путевки мы там не брали, хотели поехать в круиз по Эгейским островам, но из-за погоды передумали. Хотя по отзывам там неплохо.

На следующий день мы прогулялись до пристани с прогулочными корабликами, и там уже записались на морскую прогулку по бухте Мармариса до Турунча и обратно в "Блю Парадайс" , все удовольствие с обедом 14 долларов с человека, напитки отдельно. Компания набралась хорошая разномастная, англичане, немцы и русские. Очень приятная команда, капитан. Погода была опять ужасная, пасмурно, нас отвезли туда, где светит солнце, так что день не прошел вхолостую. В прошлом году я брала круиз у Тез-Тура, правда это были Эгейские острова за 50 долларов, но кораблик был ужасный, воняло туалетом, пол липкий. А тут все новенькое и чистенькое.

В конце отдыха мы съездили таки в Ичмелер, на Нирвана Бич жизнь кипит, рядом был пустой пляж, там теперь огромный 5-звездный отель, соседнее кафе Beach34 не работает, водных развлечений еще нет - рано. Сезон начинается только после 10 июня. Так что не стоило того, чтобы ездить туда каждый день.

В отеле клопов никаких нет, белье меняют своевременно, даже сердечки с цветами ваяют из полотенец на постели. Фен есть, водя горячая когда как, но ледяной не было ни разу. Сейфом не пользовались. Комары были, фумигатор не помешает.

TRANSLATE
Advantages
тихое расположение вкусные помидоры
Disadvantages
платный интернет на ресепшене номера очень маленькие текущий кран
Added 07.06.15 00:08 (5 945 characters in the review)
Add comment
Complain

20:04 10.06.15

Скажите как с горячей водой едем в сентябре даже страшно может перебронировать отель. и еще скажите почему в сентябре не войти в море

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up