АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a couple in
April 2015
23.04.15 - 28.04.15
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Не все отзывы одинаково полезны

Только что приехали; довольны. А ведь сама чуть не настроила себя на проблемы. Начитавшись отзыва Натальи из Беларусии о том, что тех, кто купил Side Sea View, селят с видом на парковку, причем такое счастье ждет именно русских (славян), с настороженностью взяла карточку-ключ от 350 номера. Захожу ( а дело было в 23 часа) - море видно не очень, а машины и вход - прямо вот они! Ну думаю - права Наталья - не любят нас! А ведь я здесь уже второй раз, и надо бы вспомнить, что ночью никто не ездит, отель стоит в бухте, так что море с восточной стороны - практически везде. Но нет, пошла шуметь на респшн. Теперь неловко вспоминать, но надо отдать должное ночной смене - Misha и старший смены Victor долго и безмятежно пытались меня уговорить, что все хорошо. Исчерпав аргументы, предложили дождаться Людмилы - мол, утром она вас переселит куда хотите. И тут некстати вспомнив, что Наталья писала про Людмилу, я сообщила им, что про нее люди пишут ТАКОЕ!!!

Короче, все, что нам предлагали - все одного уровня, вполне достойного. Кстати, на утро пришла Людмила - спокойная,доброжелательная, предложила нам номер чуть южнее. Взяли 301. Узнав про отзыв Натальи, расстроилась. Мне кажется, она любит свою работу. Мы с ней общались с удовольствием.

Итак, об отеле. После испортившихся турецко-египетских отелей, были приятно удивлены питанием. Особенно ужины. Чего стоил молочный поросенок, утка, свинячья нога, не передать! А жареные по-всякому овощи! А клубника, мушмулла! А пахлава! А всякие сыры... Лично мне не понравились местные йогурты, и то, что нет творога. Кстати, никакой дискриминации по национальности не заметили: официанты обслуживают в той последовательности, в которой вошел и сел за столик. Место можно выбрать; обслуживают напитками очень быстро.

Приятным бонусом в апреле бесплатные лежаки на пляже (песочек!!!) и бесплатная сауна. Впрочем, сауна так себе, не финская - да еще и со стеклянной дверью на общий бассейн. То есть время заказываешь индивидуально, а сидеть приходится в купальнике, не очень это.

Номера все одинаковые. То есть для двоих - отлично, для троих - тесновато, а если с двумя детьми - ставят двухярусную кровать. По мне, это не годится, а двойных номеров нет. Мебель достойная, начали устанавливать европейские розетки (не везде еще), 4 программы российского ТВ, в номерах ванны. Странновато, что сейф платный. Мы все оставляли так, ничего не пропало.

Есть где погулять, не шумно, но кто любит тусовки не ваш случай. Аниматоры организуют волейбол-футбол, бочу-дартс. Егор из Латвии общителен, но ненавязчив. По вечерам небольшие шоу.

Недалеко два супермаркета. Вино в них дешевле, чем в duty free, а вот крепкие напитки лучше покупать в аэропорту - на них нечленам ЕС скидки.

TRANSLATE
Advantages
море пляж отличная еда дружелюбие
Added 29.04.15 11:59 (2 718 characters in the review)
Add comment
Complain

12:16 04.05.15

Не стоило уделять столько "внимания" моей скромной персоне.Я в своём отзыве "ТАКОМУ" выделила лишь три строчки,т.к. это не главное и никто на этом не зациклился.Да и не писала я,что "такое счастье ждет именно русских (славян)".Ну,разве что у Вас особый дар читать между строк.
Разговор имел место быть,вопрос решился и никто,заметьте,не шумел,в отличие от Вас с Ваших же слов.
По поводу парковки.Мы отдыхали в июне.Температура воздуха далеко не апрельская.Кондиционером предпочитаем не пользоваться и спать с открытыми окнами.Спим мы все чутко(даже ребёнок) и,соответственно,выход окон на парковку-это не наш вариант.
Работе ресепшн,персонала и самому отелю я поставила твёрдую 4 и не стоит забывать про человеческий фактор.

18:14 08.05.15

Светлана, были в 2014 году в апреле-мае в Астериасе и жили в 301 номере! он прям над входом в отель с пляжа :) Отель очень понравился. Прочитав Ваш отзыв очень удивился, что про Астериас бывает такой негатив. Людмила на ресепшн - очень отзывчивая (это уже пишу для будущих читателей, чтобы правильно оценили отзыв, и всегда готова помочь. была ситуация, когда она вышла на смену, через день после того как я ходил на ресепшн с каким-то вопросом и, увидев меня, спросила - разрешилась ли моя проблема, такое отношение - приятно).
Отель хороший (чистый и аккуратный), пляж лучший. Анимации почти нет. тренажёрный зал - малюсенький, бассейн крытый - холодная хлорчатая вода бр-р.
питание - тут да, не ресторанное и на ужинах, не знаю работает ли сейчас там такой лет 50-ти киприот, который всех рассаживает, вот только он - тёмное пятно нашего восприятия отеля, вот от него и исходила та самая дискриминация - услужлив к дойчам и снисходителен к русским - знает несколько фраз.
рекомендую Астериас для тихого овощного отдыха либо тем, кто возьмёт транспорт напрокат.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate