АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.03.15
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 2780
Photos: 10

Bronze status

1 941
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Sol Pelicano (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a couple in
March 2015
21.02.15 - 12.03.15
- Do not recommend the hotel

2.3

3 accommodation

2 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Выброшенные деньги

Выброшенные деньги.

Наш выбор был основан на отзывах людей, посетивших Кубу и в частности Кайо Ларго. Находились на Кубе с 20.02.15 по 13.03.15. Летели в Гавану самолетом АЭРОФЛОТ из СПб с пересадкой в МСК. Время в полете 14 часов. Нареканий по полету нет, все достаточно комфортно. Гавана нас встретила температурой ¬¬¬¬¬плюс пятнадцать градусов тепла и дождем. Переночевали в отеле Ривьера: скудный, холодный завтрак, специфичный запах номера, отсутствие информационных щитов и указателей.

Транфер на Кайо Ларго был перенесен с шести утра на четырнадцать часов дня, потом регистрация на местный рейс, сдача багажа, а далее ожидание в маленьком зале ожидания в течение восьми часов без возможности выйти из него и забрать, к примеру, теплые вещи из багажа. Что случилось, и когда все наладится мы смогли выяснить только через тур.оператора, т.к. вся информация местной администрацией давалась только на испанском языке. Валюту меняли в аэропорту. Курс за 1 доллар 0,87 кук, т.е. с каждого доллара минус тринадцать процентов. Для понимания цен пример

Футболка 20 кук

Аренда автомобиля 70 кук

Экскурсия 90 кук

Бутылка воды 1,5 кук

Погода и море. Постоянно очень ветрено, с утра обычно пасмурно и прохладно, погода налаживается к часу дня и становится комфортной до пяти вечера. Обязательно нужны теплые вещи и средства от насекомых. Море спокойным у отеля не бывает практически, но можно ездить на паровозике на другие пляжи, а также брать в аренду машину и находить более чистые, тихие места для купания.

Отель, питание, обслуживание.

Территория умеренно ухоженная, номера достаточно комфортные, сейф оплачивается дополнительно по два кук за день. Желательно знать английский язык (разговорный уровень), от это будет зависеть отношение к вам и ваша информированность об устройстве жизни в отеле (что, где, когда и как).

Пища безвкусная, однообразная (к примеру, на завтрак 6-8 блюд – вариантов приготовления яйца, пара вариантов варки колбасы и оладьи), фруктов мало, часто варианты «компотные», грязные скатерти. Но из всего этого есть один большой плюс, девушки, которые хотят похудеть – отличный вариант, в этом отеле все сделано для того, чтобы напрочь отбить аппетит, 3-5 кг вы потеряете гарантированно.

Достаточно вкусный кофе, добротный ром и пиво. Доброжелательность официантов зависит от количества оставляемых чаевых.

Уборка номеров – ее практически нет. Мы оставались в этом отеле почти три недели, за это время пару раз поменяли полотенца (хорошо, что брали свои, ими и пользовались), дважды меняли наволочки, простыни не меняли вообще, в последние дни пребывания они уже разительно отличались от наволочек по цвету. Бутылки с водой оставляли в номере не каждый день. Думали, что чаевые изменят ситуацию – нет, ничего не помогло. В день отъезда, пока ходили завтракать, забрали занавеску в ванной, пришлось мыться перед отъездом без нее.

Не могу сказать про Кубу в целом, но отношение к русским в этом отеле холодное, почти пренебрежительное. Впервые в жизни мы ждали окончания этой добровольной, дорогостоящей, холодной, ветреной, недоброжелательной «ссылки».

Экскурсии по Гаване, местные кафе с приятной музыкой и напитками, харизматичные горожане, поездки по городу на кабриолете – только это смогло сгладить негатив отпуска.

TRANSLATE
Advantages
светлые номера вкусный кофе ром пиво
Disadvantages
недоброжелательный персонал безвкусная пища отсутствие уборки номеров холодные дни неспокойное море много комаров
Added 15.03.15 21:22 (3 258 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up