АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.02.15
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 6017
Photos: 0
Vacation as a couple in
March 2015
28.02.15 - 05.03.15
- Recommend this hotel

4

3 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

супер бюджетный отдых

Решили написать отзыв об отеле пока еще находимся тут, так интереснее. Итак, прилетели 28 февраля, рейс удобный, в 6 утра вылет из Москвы, в Хургаду прилетели в 11. От аэропорта до отеля ехать минут 10-15. Что сразу поразило, что весь в автобус ехал в Golden 5 Diamond, а именно человек 25-30. Сразу понимаешь, какая бойня будет при заселении :) Заполнили карточку, потолкались в очереди, и нам выдали ключ от номера 2202. Зашли в номер и ахнули) Не будем писать ничего обидного в адрес отеля, так как при выборе тура сразу решили, что возьмем самую дешевую пятерку (все, что писали в других отзывах про смежную дверь, рваные ковры, треснувшие зеркала и прочее - все правда). Так что номер наверно соответствует типу номера double standard, который мы и бронировали. Недолго подумав, решили идти на ресеп и менять номер. Смотреть номера из такой же категории не видели смысла, поэтому решили взглянуть на номер с видом на море с доплатой 10$ за ночь (номер 2942, всем советую). Если вы готовы доплатить, я предлагаю вам не раздумывая это сделать. Номер огромный, с новой мебелью, шикарным видом и балконом. По сравнению со стандартным номером небом и земля. Сначала хотели поторговаться на ресепе и купить номер хотя бы за 8$, но нам ответили: "стоимость апгрейда занесена в систему, ничего не можем поделать" и после этих слов выписали чек от руки)) очень надеемся, что при выселении нас не заставят платить еще раз)

Еще немного о номере и сервисе: в номере не было питьевой воды и чая. После нескольких напоминаний всё же принесли литр колы, литр спрайта и 16 или 20 пол-литровых бутылок воды. Если все это выпьете за отдых, то с пустыми бутылочками идете в ресторан или в бар и набираете) В номере не работал кондиционер, не менялась температура, что очень нужно было по вечерам, так как первые дни было холодно, и хотелось включить кондиционер на тепло. Раз пять к нам приходили разные люди, звонили кому-то по телефону, мол приходи и чини, но вот уже шестой день отдыха, а ничего не изменилось.

Теперь о самом отеле. Тут все коротко, это действительно самая дешевая пятерка и ждать тут каких-то красот не надо, настраивайтесь сразу на бюджетный отдых, и Вы не будете разочарованы. Красивый лиман, море близко, заход песочный с мелкой галькой, территория большая, пляж и правда очень длинный. Во сколько бы вы не пришли, можно найти и лежак, и забор от ветра.

Питание. Сначала ресторан при Diamond был закрыт на ремонт, и мы питались в ресторане отеля Emerald. Сразу скажу, что два отеля на один ресторан - это и правда очень много, поэтому недостающих кружек для чая/кофе, и овощи, которые расхватывались еще пока только несли блюдо до раздачи, это все нормально) Когда наш оранжери ресторан все таки открыли, в принципе все наладилось. Даже разнообразие блюд стало гораздо больше. Питание нормальное, голодным точно не останешься. Да, немного однообразно, (например, на завтрак апельсины чищенные, а на обед апельсины нечищенные) но в целом абсолютно нормальное египетское питание. Также вам предлагают несколько ресторанов Аля-карте, на которые записываться надо через специальный автомат, записываться надо по утрам, так как быстро их разбирают.

Море прохладное, как и бассейн. Когда поднимается сильный ветер, то совсем холодно становится. Горки почти для детей, муж в одной застрял, пришлось проталкиваться руками)) Вообще вся территория старенькая, мало вкладывают денег на реставрацию и ремонт. Такая крутая тема как канатная дорога до моря не работает, хотя эта фишка сразу бы привлекала большое количество гостей.

Если нужен интернет, то не скупитесь и покупайте местную симку, будете всегда на связи. А Wi-Fi есть на ресепе, но мы почти им не пользовались.

Подводя итог, скажу, что отель вполне стоит своих денег, русскому народу с текущим курсом доллара можно уже отвыкать от роскоши и наслаждаться бюджетным отдыхом). Мы отдыхали в Египте уже четвертый раз, поэтому мнение наше достаточно объективно, есть с чем сравнивать.

P.S. Знаю, что на мой отзыв наверняка ответит отельный представитель и постарается будущих гостей отеля разубедить в моем мнении. Хотелось бы отметить, что мы совсем не хотели как-то оскорбить или обидеть отель, но люди, которые выбирают, где провести свой отдых, должны знать, к чему готовиться, тогда и положительных отзывов будет больше.

TRANSLATE
Advantages
большая территория отеля море близко пляж длинный
Disadvantages
старый отель
Added 05.03.15 22:59 (4 308 characters in the review)
Add comment
Complain

14:27 06.03.15

natalia, а что в отеле сейчас с анимацией? есть ли команда,есть ли шоу?занятия танцами на пляже ?
подогревается ли бассейн с горками?
предлагают ли сейчас конную экскурсию по территории отеля и за пределы,как раньше.
Была в 2011году. Были нарекания,но в целом отель понравился. Сейчас отправляю своих туристов в этот отель.
Очень была бы вам признательна за ответы на мои вопросы.

18:02 09.03.15

Ольга, анимация есть, и на пляже, и у бассейна. Много развлечений предлагают: водное поло, акваэробика, йога, танцы и много другого. Про вечернюю анимацию мало могу подсказать, но каждый вечно есть шоу танцующих фонтанов. Бассейн с горками, на мой взгляд, не подозревался, так как в ветреные дни вода была очень холодная. Горки уже достаточно избитые, стыки могут не слабо так поцарапать спину или еще что))
Лошади и верблюды постоянно на пляже, можно кататься почти в любое время.
Если еще есть вопросы, задавайте. Пока свежие вспоминая все подскажу.

21:55 09.03.15

Наталья спасибо огромное!
Отправляю через свое агенство 3-х подруг,сама не еду.Узнаю для них,то что им важно.
Мне отель понравился,была в 2011г.
Есть ли сейчас там ювелирный магазинчик около Диамонд -серебро?
Около ресторана Диамонд почти каждый вечер было шоу,певцы или танцоры. Сейчас наверное не сезон...

14:08 11.03.15

Поддерживаю отзыв. Единственное, что могу добавить: лучше питаться в Парадайзе, а не в Оранжери. По стечению обстоятельств были в этом отеле тоже с 28 фев:)

11:26 13.03.15

Магазинчиков много, даже в некоторых местах их слишком много. Можно купить все сувениры, одежду, украшения и так далее, не выходя с территории отеля. С одной стороны это удобно, когда тебе действительно что-то нужно, но иногда, когда ты просто идешь на обед, а тебе с разных сторон "друг, зайди и посмотри", то уже перебор. Около ресторанов нет никаких развлечений, наверно и правда не сезон еще.

13:45 17.03.15

Добрый день, Наталья!

Благодарим Вас за посещение нашего отеля и оставленный комментарий. Мы рады, что Вы оценили профессиональную работу ресепшн по размещению гостей, обширную обустроенную территорию комплекса, прекрасный пляж с достаточным количеством лежаков. Приятно слышать, что Вам понравилось питание в ресторане отеля Даймонд, и Вы отметили наличие ресторанов А Ля Карте. Что касается недостатков, которые Вы упоминули в своем отзыве, то они обязательно будут переданы менеджменту отеля для ознакомления и принятия соответствующих мер. Также хотелось бы сообщить Вам, что в скором времени планируется реновация отеля, включая и территорию. Вас приятно удивит новый Аква парк, самый большой в Хургаде, открытие которого состоится в скором времени. Мы постоянно ведем кропотливую работу по обновлению объектов инфраструктуры, и с каждый днем все более видны положительные перемены. Приятно, что Вы оценили наш отель как подходящий для хорошего доступного позитивного отдыха. Благодарим Вас за отзыв и надеемся увидеть Вас в числе наших повторных гостей.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Golden 5 Diamond Resort 5*.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up