АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.07.14
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 5
Comments: 10
Readership: 11273
Photos: 73

Silver status

3 489
reader outreach
8 readers
find it useful
Vacation as a With family in
February 2015
07.02.15 - 17.02.15
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отель хорош.

Отдыхали с супругой с 07.02. - 17.02. Оператор Тез тур. Внуково - Пунта-Кана - Внуково

Перелёт: Туда и обратно (Внуково - Пунта-Кана - Внуково) летали Трансаэро. Туда борт 747-400 (12 ч), обратно 777-200 (10 ч). Для летящих на столь большие расстояния, нужно не постесняться и забронировать места заранее в системе онлайн регистрации на рейс, потому как 12 часов на плохих местах - это АД! Нужно также помнить, что в среду и субботу из Пунта-Каны борт идёт через Канкун, как из Москвы - не знаю, уточняйте. Летит соответственно на 6,5 часов дольше (2 ч до Мексики + 2,5 часа на борту сидеть в Аэропорту + 12 часов обратно). В общем намного веселее, так, что не пренебрегайте онлайн бронированием.

Заселение: По приезду, после заполнения анкеты - нам сразу выдали конверт в котором была карта отеля, два карт-кея, две полотенечной карточки и информация о отеле (расписание развлекательных программ и время работы ресторанов). Номер Superior Suite. Поселили в 46-й вилле в номере 46 311 на третьем этаже. Номер отличный, вопросов к нему не было в принципе. Никаких доплат на ресепшене не делалось, т.к. в принципе номер был готов заранее и пакет уже нас ждал. Нас прогрузили с чемоданами на небольшую машинку и отвезли к номеру.

Всего с момента прибытия в отель до заселения - прошло от силы 30 минут. Прилетели мы в районе половины седьмого вечера. Пока доехали к отелю - было уже около 20:00. Однако на ужин успели без проблем - главный ресторан Туркезы работает до 22:00.

Об отеле:

Сама по себе Bahia Principe в Пунта-Кане состоит из пяти отелей двух "срединных" Punta Cana, Bavaro, двух люксовых Esmeralda, Ambar и одного попроще Turquese. Баваро и Пунта-Кана - обладают своим общим пляжем, Амбар и Эсмеральда - как бы в отдельно приоритете, у них у каждого свой личный "условно закрытый" пляж (на поверку можно на тех пляжах отдыхать, но без детей - могут попросить). Туркеза своего пляжа не имеет, но спокойно пользуется пляжами Баваро и Пунта-Каны.

Turquese - самый дальний от пляжа. Однако наличие пляжных бусов - решает проблему полностью. Впрочем мы с супругой частенько ходили пешочком, просто чтоб прогуляться, ведь идти всего минут 15. В удалённости есть куча своих плюсов - отель тише и спокойнее, за меньшие деньги в сравнении с теми же спокойными Esmeralda и Ambar. Бассейн такой же как и везде на территории - они однотипны для данной группы.

Ресторан один и рядом какой-то непонятный аля-карт, какой - не знаем ибо не ходили в него. Вообще аля-карты в данном отеле - это отдельная тема для разговора. Они глупые. Просто глупые - по другому сказать не получается. В качестве развлечения и смены обстановки - пойдёт. Но в качестве отдельной единицы, в которую хочется сходить - не знаю... Мы не прониклись...

Интернет бесплатный, каждый день на час для четырёх устройств на номер (если у вас 4 устройства - то в целом у вас есть 4 часа в день), но тоже глупый. Час даётся не пользовательский, а календарный - т.е. вы не можете посидеть сейчас 15 минут, потом 15 минут и за ужином полчаса. Всё надо сразу. Если нет - время всё равно идёт и в итоге проходит без вашего участия. Как-то так))) На час сверху - 8 у.е., на сутки 15 у.е.. Брал два раза на сутки, когда надо было по работе. Связь хорошая - ничего не могу сказать.

Чаевые приветствуются везде, всеми и за всё))) Но лучше если хотите - горничной раз в два дня оставляйте шоколадку Алёнка или любую другую, но лучше молочную с орешками или чем-то ещё. Кстати с горничной рекомендую познакомиться и сказать волшебную фразу: "Hola chica! Dos bata de baño! Dos zapatillas! Por Favor!" при этом нужно улыбнуться и протянуть шоколадку. Как правило последует улыбка на все 32 и фраза "Sí, señor! En un minuto!" и у вас волшебным образом появятся халаты и тапочки!

Английским - персонал владеет достаточно посредственно. Бармены, ресепшен и официанты - да. Остальные нет. Будьте к этому готовы и выучите пару - тройку нужных фраз по-испански. Однако при желании вас поймут и вы поймёте, даже если не говорите ни на английском ни на испанском.

Пляж: Большой, красивый, вход в море приятный, песок белый. Резервировать шезлонги стоит часов с 7 утра полотенцем взятым с вечера - тогда места будут хорошие. Однако если после завтрака прийти к половине десятого, места всё равно будут. Тут проблем в принципе особо нет.

Океан/Карибское море - прекрасное. Водоросли бывают иногда после шторма. но как правило только при входе в воду, далее буквально через пару метров - уже чистенькая водичка и белый песок под ногами. Рыбок именно на нашем пляже - нет! Маску берите, но только для экскурсий.

Очень много зависит от туроператора. Мы брали тур у Тезтур. Они о нас позаботились хорошо. Нам рассказали об отеле всё, подсказали к кому и как подойти по аля-картам, организовали экскурсии. Но... Мы ведь все прекрасно понимаем, что основная их задача заработать денег. Наша же задача - максимально их сэкономив, получить массу удовольствия.

Экскурсии:

Мы брали две экскурсии - на китов "п-ов Самана" и видовую "о. Саона + Альтос-де-Чавон".

Самана - будут активно "впаривать" перелёт на самолёте - типа быстро и комфортно, на деле автобусом ехать не 3 часа как рассказывают, а 1:40 минут в одну сторону (лететь 40 минут и 30 минут добираться до аэродрома), автобус нормальный, а вот люди летавшие на самолёте - говорят о мягко говоря противоречивых ощущениях - самолёт страшненький. Далее программа в общем-то идентична киты - ранчо - водопад. Цена на самолёте на 100 у.е. на человека дороже. Выбирать Вам.

Саона - красота... Жаль, что она была одна... Жаль что было мало народа на Каталину... Жаль... Вот это остров мечты! К сожалению там нет отелей, но сам по себе Саона - потрясающий остров. Мы ехали из Баваро в Каса-де-Кампо, где бродили по Альтос-де-Чавон. Городок из себя никакой исторической ценности не представляет, однако очень органично вписан в окружающий ландшафт, что само по себе уже искусство. Позже по реке Чавон мы спустились на скоростной лодке к Карибском морю и пошли к острову. Купались в природном бассейне с морскими звёздами. (!) Люди оставайтесь таковыми! Не доставайте звёзд из воды больше чем на 5 сек. Ваши фото не стоят их жизни. Поверьте. Лучше переснять кадр, чем убить звезду. Потом нас отвезли на сам остров - у нас там была фото сессия и обед. Потом попойка на парусном катамаране идущем по карибском морю. Кому как, а я в попойке не принимал участия - не интересно, но наблюдать интересно)))

Третьей экскурсией - которую с натяжкой можно назвать экскурсией стала поездка на сигарно-шоколадную фабрику с целью шопинга. Цены там не низкие и не высокие. Но продукция довольно эксклюзивная. Плюс русскоязычные гиды.

В общем отель Bahia Principe Turquese - это отличный выбор для людей желающих получить максимум и при этом не гонящихся за понтами (типа я жил с видом океан). При планируемой поездке в Мексику - мы с удовольствием остановимся в сети Bahia.

Отдельной строкой хотелось бы выделить Guest Service - Дарью, которая организовала шикарные подарки от отеля на мой день рождения и в принципе решала любые вопросы по отелю, а также - экскурсионного гида от Тез Тур - Екатерину, которая сделала наши экскурсии незабываемыми!

Девушки - Спасибо Вам огромное!!!

P.S.: Если у кого будут вопросы пишите, попробую ответить!

P.P.S: Для тех кто переживает по поводу розетки, напряжение тут 110 В, но в номере две универсальные розетки - одна в ванной, другая возле кровати - поэтому чтоб решить проблему с одновременной зарядкой гаджетов, просто купите себе сетевой фильтр на три-четыре гнезда и длинной 3 м. ( в нашем случае хватило). Он кстати очень пригодится лёжа в ручной клади, для посиделок в аэропортах возле розеток)))

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

водопад El-Limon

Фото туриста отеля

Beach

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Beach

Океан у отеля

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

бар на пляже

Фото туриста отеля

Beach

Отельный пляж

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Типичный затрак

Фото туриста отеля

Rules and regulations

водопад El-Limon

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Baccardi Island

Фото туриста отеля

Rules and regulations

океан на Baccardi Island

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Advantages
зелёная территория смешные и позитивные американцы и европейцы. вкусная и разнообразная еда. белый песок.
Disadvantages
да особо их и нет...
Added 20.02.15 10:25 (7 748 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up