АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.05.14
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 60
Photos: 4
60
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
November 2014
15.11.14 - 26.11.14
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Пребывали в этом отеле вдвоем с женой в период...

Пребывали в этом отеле вдвоем с женой в период с 15.11.2014 по 26.11.2014. Начну с того, что в этом отеле нас понимали в прямом смысле этого слова. В Коста Рике были уже с 10.11.2014 и это к слову уже был наш 4-ый отель, и везде были трудности с языками. Страна испаноязычная.

ПРИМЕЧАНИЕ: знаний языков у нас, это русский, школьный уровень английского и полные "ноли" в испанском, доходило до того, что в ресторанах просто показывал в направление какого-нибудь посетителя и просил тоже самое. Выручал планшет, Wi-Fi есть практически везде ... интернет-переводчики "рулят". К справке русско-испанские переводчики переводят не корректно, нас не понимали, пользовались русско-английскими ... переводы тоже не корректные, но нас понимали :)

В ресторане данного отеля работает русскоязычный официант Arles Silva (тел. 506 83 43 6036), который значительно упростил нам выбор еды и мы начали наконец-то есть то что мы хотим:). ТОВАРИЩИ РУССКИЕ ТУРИСТЫ И ТУР ОПЕРАТОРЫ МОЖЕТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ.

Отель очень маленький всего вроде 10 номеров стандартный и 17 сьюит (могу ошибаться). У каждого номера свой отдельный вход с улицы. Бронировали номер стандарт, но при заселении поселили в номере сьюит со словами "пока есть такая возможность", дополнительную плату не взяли. Номер оказался очень огромный, по сути это полноценная двухкомнатная квартира с кухней, которая нам в итоге потом очень пригодилась.

Убирались в номерах не часто, не знаю с чем это связано, один раз когда уходили в деревню с ресепшена у нас спросили "можно ли у нас убраться в номере?" мы удивились этому и дали свое согласие. Сложилось такое впечатление, что горничная просто напросто боялась у на убираться. Чаевый 2$ со стола только с третьего раза взяла. И в эти немногочисленные разы убирались хорошо, даже мыли посуду и сковороду, обновляла запасы кофе для кофе машины и различные тюбики с шампунями и гелями в ванной.

Еда. Здесь выше всех похвал. У нас были включены завтраки. Это не столовая как в Турции и Египте. Это ресторан - это официант, это меню на завтрак, завтрак разный от легкого до плотного, выбор есть. А теперь об обедах и ужинах, как я уже обратил внимание, это ресторан и цены соответствующие, по меркам Ульяновска очень дорого, один прием пищи на двоих выходил не меньше 40$. Вот тут и пригодилась та самая кухня. готовили сами. Но иногда так приятно на слова "ля куэнто пор фавор" (счет, пожалуйста) услышать "си, сеньор" (да, сеньор) в этих словах как мелодичность и певчесть испанского языка, так и возможность себя почувствовать СЕНЬОРОМ :)))

Примечание: В стандартных номерах кухонь нет. Имейте ввиду, что цены в местных магазинах, по крайней мере для Ульяновска тоже не дешевые, раза в два дороже, килограмм говядины 700 руб (цена приведенная).

Пляж Потреро. Песок черный вылканический, но нас он не напрягал, мы же приехали на океан в первую очередь, а не на песок. Пляж абсолютно безлюдный, хоть он и большой но на нем всего пара тройка отелей, Отель стоит прямо на пляжу, практически из номера с разбега в океан.

Расположение: Это деревня, выходишь а пределы отеля и ... ничего ... ничего интересного, рядом конечно есть магазинчик, фруктовый развальчик, будка местного мелкого турагенства и пожалуй все, ближе в 15-минутной ходьбе ничего нет.

Примечание.

1. Два дня отдыхали на побережье Карибского моря, цены в магазинах, ресторанах и на фруктовых развалах дешевле (ИСПЫТАНО И ПРОВЕРЕНО!!!) к слову на карибском ананас стоит 30 рублей, при покупке 5 - общая цена 100 рублей, на тихом только за один отдадите - 100 руб. ПОПРОБУЙТЕ КОСТАРИКАНСКИЕ АНАНАСЫ - ПОЛУЧИТЕ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, А БУДЕТЕ В ГОРАХ КУПИТЕ КЛУБНИКУ.

2. Магазинчики, рестораны и прочие заведения как правило работают до темноты, темнота наступает часов в 17, закрываются в 16.00-16.30 - имейте ввиду при планировании покупок, исключение - это приотельные рестораны и магазины, они работают до 20.00.

2. Ни в коем случае не покупайте туры в отеле, идите в маленькую будку местного мелкого турагенства, цены дешевле на порядок и обслужат лучше (ПРОВЕРЕНО!!!)

Что есть рядом. Такси дорогое, автобус ходит в принципе довольно таки часто, но один раз прождали 1 час. Стоимость проезда до пляжа Бразилито 1$ (еще и сдачу дадут, но не все :). Пляж Бразилито - это наверное центр "жизни" этой курортной местности - за развлечениями туда :), но все по порядку. Начну попорядку (где я был):

1. Пляж Пенка - очень маленький пляж, проход на него свободный через отель, песок желтый как показалось из перемолоченных ракушек, очень красивый, пройти на него можно и с Пляжа Потреро (это наш) по камням (нужна жесткая обувь) вдоль отвесной скалы.

2. Пляж Потреро (это наш) наверное один из самых невзрачных пляжей по красоте, вода из-за мелкой фракции песка мутная и черная, хуже только Бразилито (нас это не напрягало)

3. Пляж Фламинго. на нем целые отельные многоэтажные комплексы. Здесь единственная в округе аптека, есть также аренда автомобилей, но от отелей далеко идти до пляжа, плюс очень много просто приезжающих на машинах, людный пляж. При хорошей фантазии и при нужном свете песок кажется розового цвета, от сюда наверное название пляжа :)

4. Дальше идет мальнький очень безлюдный пляж ( название не помню), но на него приежзают на квадроциклах и выжимают на нем из них весь максимум, получая отличный драйв и адреналин, особенно и проезде (перелете) дюн :) (ИСПЫТАНО!!!)

5. Пляж Бразилито. Как уже отмечалось это наверное центр жизни этой курортной зоны, здесь очень много ресторанчиков, с приемлемыми ценами, по возможно питались здесь (советую в ресторане Tikiz попробовать блюдо Tuna c со степенью прожарки mediano - это одно из вкуснейших блюд что я ел), есть сувенирные лавки, при покупке наличными скидка 10%, зайдите в суенирную лавку SEASTAR, она "закрытая" и с кондиционером, в других товар весь запыленный и от влажности чуть поржавевший. Здесь можно напрямую взять туры на квадроциклах (40$ с человека, о отеле попросят 80) и прогулки на лошадях (25$ с человека, в отеле - 60), но имейте ввиду здесь все будут попровать вас уговорить на квадроциклы и на лошади с наценкой долларов 5, при этом хозяин может стоять от вас в 5 метрах :). Сам пляж не представляет из себя ничего интересного, здесь никто не купается, по нему вдоль океана проложена дорога на другой пляж - пляж Кончаль.

между Бразилито и Кончаль есть скальные выступы из застывшей лавы, со стороны Бразилито ловят волну серфингисты, с одним за 30$ договорился об уроках серфа на 2 часа.

6. Пляж Кончаль. на скалах со стороны Бразилито организуют снорклинг (к слову на том же бразилито с наценкой в 10$ будут же предлогать его, пройтись 15 минут по пляжу Бразилито в сторону Кончаль можно об этом договорится с организаторами напрямую, на этом пляже можно взять в арену гидроцикл и квадроцикл, также будут предлогать сои слуги многочисленные массажистки. Пляж отличный, один из двух красочных в этой местности (имею ввиду Пенка) песок желтый, вода прозрачная и чистая.

Вот такая небольшая местность, а пляжи все разные, я бы сказал разноцветные.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
русскоговорящий персонал ресторан (чувствуешь себя сеньором) выход к пляжу антураж отеля экзотического места
Disadvantages
расположен в глухом месте ресторан (не напасешься денег) туры от отеля
Added 19.12.14 23:45 (7 104 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up