АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.05.13
Countries, cities: 13 / 18
Reviews: 16
Comments: 0
Readership: 24078
Photos: 636
Vacation as a couple in
November 2014
22.11.14 - 29.11.14
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Замечательный отель.

Отель очень симпатичный и спокойный. Находится в 15-20 минутах езды от аэропорта. Выбран был потому, что наряду с лагуной, в которой не страшно плавать даже не особо умея, обладает собственным коралловым рифом – таким образом, были удовлетворены разнообразные потребности в плавании мои и мужа.

Заселили сразу по приезду, где-то в районе 16.00, поскольку народу было много, процедура заняла, правда, с полчаса. Дали номер 1125 в первом корпусе на первом этаже (брали standard без вида на море), но, поскольку окна выходили на противоположную от бассейна сторону, мы остались очень довольны: шума особого не было, немного вечером было слышно музыку в соседнем отеле, днём там же проводились какие-то строительные работы, но и то, и другое было не очень громко и, главное, не долго.

Номера чистые, аккуратные. Чуть-чуть обшарпанные кое-где, но для нас это проблемой не явилось.

Сантехника хорошая, горячая вода есть всегда, проблем с этим не было. Есть фен, бесплатно выдается шампунь, гель для душа, крем для тела и шапочка для душа.

В номере бесплатный сейф с электронным замком, мини-бар, который пополняется водой каждый день и газированными напитками и соками через день. Кондиционер работал, но мы им не пользовались, поскольку жары не было, не возникло необходимости. Ночью кусаются комары, стоит взять с собой фумигатор. Кровать большая и удобная. В номере были муравьи, но их было мало, нам не мешали абсолютно.

Персонал внимательный и ненавязчивый. Если были какие-то вопросы, они оперативно решались. Например, когда мы въехали в номер, дверца сейфа оказалась захлопнутой предыдущими постояльцами. После звонка на ресепшен эту проблему нам быстро решили. Ни разу за время отдыха никто из сотрудников отеля не проявлял к нам агрессии или недоброжелательности, не был навязчив или груб.

В номерах убирались каждый день, делали нам всякие фигурки из полотенец и украшали кровать цветами (пресловутый доллар мы не оставляли, всё делалось просто так). Относительно полотенец – в ванной комнате доходчиво написано, что, если ты хочешь, чтобы его поменяли, полотенце нужно бросить на пол. Если хочешь вытираться им и дальше – повесить. У нас за шесть дней, два из которых мы были на экскурсии, не было потребности в смене полотенец. Меняли ли белье, не поняла. Оно не успело испачкаться, и в этом тоже не было особой необходимости.

В главном ресторане огромный выбор еды: супы, молочная каша, омлет, рис, спагетти, картошка, тушеные овощи, свежие овощи, салаты, говядина, курица, индейка, утка, куропатки, фаршированные голуби, рыба, сосиски, мидии, крабы, блины, лазанья, выпечка, торты и прочие сладости, фрукты и многое другое – огромный зал с едой. Много что пробовали – ни разу не было проблем с пищеварением. В рестораны a-la carte не успели сходить, так как мало времени были в отеле, но нас и в основном ресторане всё устраивало, было очень вкусно. Что отдельно порадовало: еды всегда достаточно, даже в конце завтрака/обеда/ужина и всегда хватает свободных столиков, чтобы сесть.

В случае длительной экскурсии отель выдает сухой паек: несколько булочек, сок, сыр, джем, мёд и апельсин. Также отель предоставляет в автобус подушки и пледы, за что огромное спасибо, потому что на длительных экскурсиях, когда сутки едешь в автобусе, это просто спасение.

Территория очень большая, красивая, ухоженная. Приятно погулять в любое время суток. К тому же, хоть в отеле и много народу, никто никому не мешает благодаря огромной территории, нет ощущения сутолоки.

Пляж состоит из лагуны и открытого моря. В лагуне дно песчаное, в море под ногами камни, нужна специальная обувь. Лежаков много, хватало всем в любое время, но мы были в «низкий сезон». Муж плавал в открытом море с маской, был очень впечатлен обилием всяких разноцветных рыбок. Вообще, в конце ноября вода уже довольно холодная, не всегда можно искупаться. Если дует сильный ветер, в воду лезть холодно. А загорать очень приятно как раз благодаря тому, что обдувает ветром. Пока лежишь на пляже, достают с предложениями купить экскурсию, сделать маникюр, заплести косички и т.п. Не слишком мешают, так как запоминают тебя, и, если уже были посланы, повторно не лезут.

Анимация в отеле есть, но мы её практически не видели и не слышали, чему были очень рады: она нам не мешала. То есть проводятся какие-то мероприятия для тех, кто хочет поучаствовать, а те, кто не хочет, от них совершенно не страдают.

Темнеет в районе 17.30. Днём тепло, утром и вечером прохладно в конце ноября (нужна одежда с длинным рукавом). Напротив отеля целая улица сувенирных магазинов, но мы не любим атмосферу восточного базара, поэтому почти всё, что было нужно, купили в магазине с фиксированными ценами Cleopatra bazar (из отеля направо, идти 3-5 минут).

Экскурсии брали у принимающей стороны ALS Tour, не было желания экспериментировать, учитывая напряженную обстановку в стране. В целом остались довольны, всё было организовано достойно.

За экскурсии платили долларами, на мелкие нужды деньги меняли у отельных гидов. На данный момент 1$=7LE, 1LE=7 руб.

Единственный минус – отсутствие Интернета в номерах и неустойчивый приём в барах. Хотя, на отдыхе Интернет не очень-то и был нам нужен.

В целом отель оставил самые приятные впечатления, пожалели, что взяли путёвку всего на неделю. При случае с удовольствием ещё раз приехали бы в The Desert Rose Resort 5*.

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

View more
TRANSLATE

Ирина rated hotel services

4.8 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

5.0 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
большая красивая территория хороший пляж вкусная еда коралловый риф вежливый персонал хорошие номера
Disadvantages
плохо работает интернет
Added 02.12.14 20:39 (5 359 characters in the review)
Add comment
Complain

18:06 08.12.14

Добрый день, уважаемая Елеера !

Мы благодарим Вас за выбор отеля Дезерт Роуз для проведения Вашего недавнего отпуска, мы искренне надеемся, что у Вас остались приятные воспоминания о Вашем отдыхе, и Вы благополучно вернулись домой.Весь персонал отеля ежедневно прикладывает максимум усилий, чтобы Ваш отдых был как можно более комфортным. Для гостей, которые неоднокатно приезжают в наш отель у нас есть специальные предложения.

Ждём Вас снова у нас в гостях!



С уважением,
Администрация отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up