АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.10.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1694
Photos: 0

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.1 Unconfirmed Review

Отзыв об отеле Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi (отель был переименован 01.10.21)
Vacation as a couple in
October 2014
26.09.14 - 08.10.14
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Deleted - does not affect the rating

Отдыхали с молодым человеком с 27 сентября по 8 октября...

Отдыхали с молодым человеком с 27 сентября по 8 октября. То есть 12 дней. Для себя я решила,что 12 дней это много, потому что чуть чуть устали от однообразия. Все время в отеле, за пределы выезжали 3 раза ( 3 экскурсии). Экскурсии понравились, брали на квадрациклах к бедуинам (стандартное наверное у всех), на остров Утопия, и на обзорную экскурсию в Хургаду. Город Хургада не понравился вообще, везде грязно,очень грязно,если гида спрашиваешь : "Почему у вас так грязно везде?",пытается уйти от темы,так и не ответив.

Кстати, засели нас очень быстро, я если честно удивилась, потому что ожидала иного. Персонал весь вежливый и старается говорить по русски. На ресепшн дали 15 долларов (как везде читали), нам дали номер с видом на море. Номер чистый, все хорошо убрано, каждый день оставляли по 1 доллару, так нам менялись каждый день полотенца,не завися на полу они или нет, вместо положенной воды, оставляли бутылок 5-6) ах да, и конечно же любимые фигурки из полотенец каждый день радовали глаз)

Далее, море... Мне не передать словами насколько оно действительно красивое , сказочное, волшебное...Была впервые за границей и если еще раз поеду именно в Египет, то только из-за моря))). Когда купили маски с молодым человеком и все принадлежности и когда я погрузилась в глубины этого прекрасного моря, я оказалась в совершенно другом мире, в подводном, я и представить не могла,что это так восхитительно. Вот смотрели мультфильм "Русалочка"?) Помните рыбки жили в домиках своих (кораллы)?) Я и не думала , что это на самом деле существует) А сколько видов рыбок, не пересчитать. Море настолько теплое, что не хотелось выходить из воды). Чтобы дойти до моря, нужно было пройти по длинному пирсу, первый заход - лягушатник, второй - с рыбками и кораллами. Многие русские других отелей, где заход сразу же в море, не понимали,как можно еще идти по пирсу туда и обратно,чтоб покупаться в море, а я отвечала : " Русские не гордые!) Движения это жизнь!")))

ЕДА. Когда первый раз зашли в ресторан,то глаза разбежались в стороны, было все от мяса до рыбы,от свежих овощей до овощей на пару,блинчики, пиццы, запеканки,пирожные и тд) У меня даже был любимый салат из брынзы с помидорами и перцем,он был только на завтрак,так что я на завтрак встала с удовольствием). Но конечно, в последние дни я не могла уже на это все смотреть, хотелось солянки нашей, черного хлеба нашего!) От алкоголя ожидала лучшего. Допустим на пляже коктейли мне нравились больше,чем в ресторане. Было пиво из бутылок и на разлив, из бутылок было вкуснее. А так было - водка, ром,виски, текила и тд) Вообщем пей сколько хочешь)

Кстати, попробуйте обязательно пасту, она настолько изумительная,что не передать словами. Отдельное спасибо повару.

Есть там можно вообщем 24 часа в сутки - голодными не останетесь)

Про магазины. Очень плохое впечатление оставили эти наглые продавцы - арабы на последние дни, у меня даже впечатление немного испортилось о Египте. Наглость не знает границ. Я в России то не люблю,когда за мной ходят по пятам и пытаются втюхать свою продукцию, то в магазинах Египта это везде, кроме магазина " У Миши". О магазине " У Миши" у меня двоякое чувство. Вроде и самое дешевое - мы покупали практически все у него, а вроде какое то неуважение к покупателем,чтобы что то у него купить приходилось бегать за ним " Миш, а это сколько,Миш а это по чем?", мне не очень это понравилось. Потому что я считаю,что товар твой и ты его должен продавать, а не сами покупатели. Мише немного корону надо снять и улыбаться почаще. А то вечно задумчивый и хмурый какой то)

Кстати, купили два кальяна, спросили у продавцов ,как их везти,сказали скотчем обмотайте и ,как ручная кладь провезете, так и сделали, обмотали между собой скотчем и со спокойной душой полетели, НО когда проходили таможеннный контроль,нам сказали,что либо кальяны обмотайте лентой к чемодану,либо просто вместе с чемоданом сдать, а кальян то вещь хрупкая,естественно мы захотели к чемодану обмотать ( обмотали за 500 рублей). Сдали багаж и пошли дьюти фри. Дьюти фри,сразу говорю,полное г*вно. Такое ощущение,что попала на рынок, да ине ощущения, а действительно на рынок. И самое смешное,что на рынке продавали кальяны. Значит его можно провозить ,как ручную кладь здесь,а там нельзя,везде пытаются обмануть,что очень сильно огорчило. А в итоге прилетели в Питер - кальян наш разбит.

В целом отдых понравился, но для молодежи этот отель слишком скучный,мое чисто мнение. Отель очень ухоженный,везде мальчики убираются, все время что-то чистят,убирают, персонал добродушный, всегда улыбается.

TRANSLATE
Added 26.10.14 21:13 (4 609 characters in the review)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up