АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.05.13
Countries, cities: 10 / 13
Reviews: 7
Comments: 3
Readership: 3817
Photos: 69
Vacation as a couple in
August 2014
23.08.14 - 01.09.14
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Очень хороший, уютный отель!)

Общее впечатление об отеле очень хорошее. Мы отдыхали вдвоем с молодым человеком с 23.08.14-01.09.14. Начну с заселения. По приезду в отель, было где-то 20.30 по местному времени, проблем не возникло, нам дали ключи от номера 1808, номер не очень, я зашла и сразу вышла, там не было окон, и сам номер довольно мрачноват, я сразу спустилась на ресепшен, и попросила хороший просторный номер, администратор меня сразу понял, и дал ключи от 317 номера, разумеется я ему дала 20 $, можно дать и меньше, просто у меня не было. Мы поднялись в номер, он на 3м этаже, нам отнесли чемоданы, мы дали 1$ за это, вообще это бесплатно, просто он так на нас смотрел, как будто мы ему что- то должны)). Номер очень просторный, с большим балконом, с душем, ванной нет, все работало, в общем нас все устроило. Питание в отеле достойное, единственное мало фруктов, а точнее почти нет( были нарезки дыни, бананов, виноград, груши), все это чередовалось. Мясо в рационе всегда присутствовало. В общем голодными точно не останитесь)). Бар хороший, единственное нет бесплатных коктелей, все достаточно примитивно( виски с колой, водка с джусом и т. д.). Персонал в отеле очень дружелюбный и приветливый, никакого предвзятого отношения к русским мы не заметили, как писали в отзывах другие туристы. Единственное немного раздражали продавцы в магазинах при отеле, очень навязчивые.

Территория отеля довольно большая, зеленая, пофотографироваться можно)))). Сам отель тоже довольно большой, инфраструктура впечатляет).

Пляж при отеле, песочный, заход в море свободный, на пляже есть бар, также там можно завтракать и обедать, выбор чуть меньше, чем в ресторане отеля, море очень красивое, вода прозрачная, покупайте маски, чтоб полюбоваться подводным миром)))

Кстати рядом расположен отель imperial shams 5*, у этого отеля тот же хозяин, что и в shams safada, так что в тот отель купаться в бассейн, на анимацию тоже можно ходить, только у них свой бар. Эти отели отличаются тем, что в imperial shams все напитки включены 24 часа, в том числе и алкогольные, а у нас 12 часов. И там можно посетить 2 ресторана: восточный и итальянский, каждый по одному разу бесплатно!!! У нас это в стоимость путевки аll incl. не включено.

После заселения на след. день вы встречаетесь с вашим гидом, он вам предложит экскурсии и все подробно расскажет об отеле. Мы взяли у гида 2 экскурсии: дайвинг 40$ с человека и сафари 35$ с человека, цены он нам говорил уже со скидками, нам попался хороший гид, многие не говорят про скидки или делают небольшие скидки 5-10$. У нас изначально дайвинг был 55$ а сафари 65$. Дайвинг впечатлил нас, было 2 погружения, вас во время первого погружения снимает фотооператор. После окончания оператор нам предложил купить у него диск с видео 20 мин и 30 фото за 35$😨😨, мы немного обалдели, т. к. сама экскурсия стоит 40$, а тут за съемку 20 мин он просит 35$, снимал он только 1е погружение. Мы естественно не взяли, у нас был с собой подводный чехол на айфон, во второе погружение мы сами нафоткались, и снимали видео))

Вторая экскурсия Сафари, туда входит катание на квадроциклах, джипах, верблюдах, осликах, лошадях, потом ужин с кальяном, и шоу, также нас все это время снимал оператор, за съемку 3часа и фото он просил 17$, вот это реальная цена)). И все это за 35$))

Еще мы заказывали шоп тур, это бесплатно). Если вам нужно купить сувениры и что- то еще, лучше сделать это самостоятельно в магазинах вблизи отеля, т. к. там нас возили в 2 магазина, один масла, а другой всякие сувениры, цены завышены втрое, торговаться там не очень любят. Например подводная маска там стоит 27$, а отеле в магазине 12$, в итоге отдали за 7$.

И еще если вы покупаете там кальян, то при выезде все металические части, укладывайте в багаж, т. к потом могут быть проблемы при вылете домой, в ручную кладь можно взять только колбу)))

Да и еще, кто первый раз едет в египет, не забудте, что при въезде в страну вам нужно оплатить туристическую визу 27$, многие стояли в недоумении, т. к. в турагенстве их не предупредили!

Приятного вам отдыха))

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Дайвинг

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Дайвинг

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Сафари

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Сафари

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Сафари

View more
TRANSLATE
Added 10.09.14 12:56 (4 142 characters in the review)
Add comment
Complain

14:28 13.09.14

а с нас за визу взяли 25 долл!

14:29 13.09.14

у вас очень правдивый отзыв!я вас видела,когда вы фотались у басика))))

21:30 05.10.14

Ну видимо нам наглый араб попался, многие возмущались, хотя в паспорте он тоже 25 поставил)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up