АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 31.08.14
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 1940
Photos: 0

Bronze status

1 249
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
August 2014
01.08.14 - 31.08.14
- Do not recommend the hotel

3

4 accommodation

3 service

2 food

 
Correct review - affects rating

В километрах от цивилизации

Отдыхала в Le Dune в августе 2014 с подругой. Итак, резюме:

Плюсы:

- кондей есть,

- ТВ есть (каналы только итальянские, работает на последнем издыхании),

- сейф бесплатно,

- пляж огромный метров 500 в длину со своими лежаками и зонтами (бесплатно), песок, перед самым входом метр камней, но это пляж не портит.

- Море теплое, чистое. Территория отеля большая, красивая, ухоженная.

- В городе продается безумно вкусное итальянское мороженое.

Минусы:

- отель находится безумно далеко от жизни- что бы дойти до города (Мессина) нужно пройти километров 10 до ближайшей остановки автобуса (который непонятно как ходит)- мы шли около часа бодрым шагом. Есть одна кафешка рядом (минут 10 идти) - но кормят там хуже чем... даже не знаю с чем- ужасно короче. До ближайшей зебегаловки - более менее приличной пол часа (она там одна съедобная- пиццерия) пол часа по пляжу. Дороги для пешеходов нет, оживленная автомобильная. Рядом больше ничего нет, даже магазина, что бы купить водички или фруктов- НИЧЕГО!!!! У нас был только завтрак в путевке, соответственно , что бы раздобыть еду надо рать или машину и ездить, или каждый день ходить как скороход на километровые дистанции. Про клубы и бары я вообще молчу- о чем вы?! их нет =) нет палаток, магнитов, короче ничего рядом. (даже магниты не купили =(( Обед или ужин можно взять в отеле, это будет стоить 20 евро, еще есть бар с выпивкой и мороженым, но там все очень дорого, стакан пива- 8 евро.

- развлечений на пляже нет (типа бананы или плюшки или т.п.)

- постельное белье не меняли ни разу

- полотенца за неделю сменили 1 раз

- завтрак (шведский стол)- просто беда, без преувеличений - каждый день в меню: 2 вида круасанов, булка белого хлеба, тосты (в упаковке готорые) 1 вид сыра, 1 вид ветчины, йогурты в коробочках, куча джемов, ну бывает какой нибудь пирожок или печенька новая появится, но не всегда (тоже один вид), ничего европейского, нет привычной яичницы или чего-то такого, круасаны просто осточертели за неделю. =(

- НЕТ Wi-fi.

- анимация есть, но вся на итальянском и оооочень слабенькая (не турция и не египет =) )

- в номере зеркало только в ванной и очень мало света

- очень скучно

На территории бунгало- жили в домике, достаточно шумно вечером от анимации, в основном тут отдыхают итальянские семьи с детьми, русских очень мало, это подходит для людей которым никуда не надо, целый день лежать на пляже в отдалении от цивилизации, м.б. романтической паре- но тогда берите и завтрак и обед и ужин (по рассказам тех, у кого был ужин- он съедобен, но не более того)

Брали машину 65 евро день, делают копию паспорта, прав и копию кредитки (или залог 800 евро), заказывать надо заранее- их немного. В городе парковаться крайне проблематично, надо брать парковочный талон- обязательно, иначе штраф. Немного заблудились, когда ехали обратно в отель, т.к. навигатор не знает такого места.

Фотографироваться негде кроме пляжа, достопримечательностей рядом нет, наплавались от души, но было очень скучно, особенно вечером, т.к. после 20.00 уже темнело. + сиеста с 2х-3х дня до 20.00 - ничего не работает, даже в городе. Все спят. Сама Мессина (до которой, как мы помним еще надо добраться) не особо интересная, грязновата. Про автостоп забудьте- никто тут не остановится и не подвезет вас =)

Как-то так, короче, каждый отдых по-своему хорош, но советую выбрать место в Таормине или Палермо, и обязательно туристическом местечке.

TRANSLATE
Added 31.08.14 20:59 (3 431 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up