АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.07.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 1413
Photos: 0

Bronze status

1 413
reader outreach
4 readers
find it useful
Отзыв об отеле Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino (отель был переименован 01.02.22)
Vacation as a With family in
August 2014
03.08.14 - 10.08.14
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

О сезоне дождей в августе

Доброго дня,всем туристам собирающимся на отдых в чудесную Доминикану.

В отеле Bavaro princess мы отдыхали впервые, хотя это уже наша вторая поездка в Доминикану. Первый раз ездили в марте 2012 г. жили в отеле Natura park 5*, и честно говоря хотели снова вернуться в этот отель, но почитав отзывы о кражах и.т.п решили не рисковать. Вообще конечно, при выборе отеля лучше советоваться с теми людьми,которые являются представителями вашего турагенства именно там в самой Доминикане. Они и лучше знают текущую ситуацию, и вообще уже собаку сьели на этом. Второй отель который нам предложили был Be live grand Puna Cana 5*, но наш запрос на проживание там не подтвердили. И уже третий отель наш Bavaro princess подтвердил запрос.

Перелет Трансаэро (это вообще отдельная тема) классический - 12 часов.

По прилету в аэропорт Пунта -Каны Вас встречает чудный местный персонал, и если вы еще не заполнили миграционную карточку (на борту самолета ее тоже теперь раздают), дает вам ее. Далее все банально ждете багаж, садитесь в автобус и вас везут в отель. По дороге от аэропорта до отеля, прослушав всю информацию о том, что можно и нельзя, мы задали вопрос про наш отель куда мы направляемся про кражи, наглых местных жителей и.т.д. Наш гид сопровождения от Библио-глобуса, милая женщина по имени Валентина, которая работает в Доминикане уже не первый год, сказала что наш отель не самый плохой вариант для семейного отдыха, так же отель славится тем,что в нем проводится очень много свадебных церемоний и есть специальные программы для молодоженов. А вот Be live grand Puna Cana 5* не много по-хуже в сравнении с Bavaro princess и туда то как раз и едут преобладающее большинство местных жителей.

Т.к прилетели мы ночью, на ресепшене оформили все достаточно быстро, дали карточку от номера, предложили приветственный стаканчик Мамы-хуаны. Все номера в отеле сьюты, просто какое-то произведение искусства кровать на постаменте с колоннами, жить в таком номере было очень приятно. Уборка производилась каждый день, так же каждый день пополнялся мини-бар (две баночки пива,кока-кола,спрайт) чистая питьевая вода, кофеварка, кофе,чай,сахар - все это было. Так же в номере была гладильная доска и утюг (причем хороший). Единственный минус это розетки. Мы конечно купили переходник за 5 $. Т.к электричество в Доминикане 110 вольт, все наши щетки и фены, работали в час по чайной ложке, В конечном итоге я забила на все, из-за жуткой влажности волосы даже если ты их феном сушишь остаются слегка влажноватыми, у меня волосы сохли сами.

Кормили хорошо. Еда была конечно однообразная но они как-то очень умело ее чередовали. Но сказать что вот я вообще оставалась голодной не могу. Из-за выской влажности очень хотелось пить. И пили мы постоянно.

Сезон дождей - главный мой страх, которым меня пугали я начиталась кучу отзывов и люди конечно пишут разное. Дождь конечно был но исключительно по ночам, и честно сказать в такую духоту он был настоящим спасением. Днем тоже бывало пару раз но идет он от 3 до 5 мин. потом становится еще жарче чем было. И, честно говоря, в августе мне понравилось больше чем в марте. Океан- парное молоко. Я из него просто не вылазила.

Публика. Очень разноплановая. Больше всего конечно американцев и нашего брата, есть так же местные жители, испанцы, немцы, японцы (или китайцы), французы, встречались и граждане Украины (но очень мало) за все время нахождения было 2 пары. Вообще там воздух другой наверное, никаких споров, выяснений отношений, несмотря на обострившиеся внутриполитические распри между государствами, не было. Я спокойно общалась с американцами, говорила что я из России, из Москвы. И все мне мило улыбались, ведь люди на отдыхе.

Теперь что кас.перелета, когда мы летали первый раз в 2012 г. тоже Трансаэро тоже 12 ч. причем никакой электронной регистрации тогда и в помине не было. Не работали и мониторчики над креслами. Теперь в этом плане конечно все очень комфортно. Абсолютно бесплатно загружено большое количество худ.фильмов на любой вкус и цвет, а так же игр, документальных фильмов. Есть даже duty free на борту. В разделе покупки вы можете выбрать понравившийся вам товар, через несколько минут вам его принесут и вы оплачиваете налом или по карте. Возможность подключения к wi-fi на борту тоже есть,но это уже за отдельную плату. С технической точки зрения все было просто замечательно, НО персонал, это конечно просто какой-то ужас. И это якобы самая прогрессивная в мире авиакомпания, второе место по РФ после Аэрофлота. Казусы были как в первый перелет, так и обратно. В первую дорогу пассажиров всех запустили на борт, все заняли свои места и сидели так около часа в жаре,духоте, полном отсутствии воздуха,дак персонал еще начал разогрев еды и при этом жутко воняло мясом. Люди ждали, терпели, терпели но всякому терпению приходит конец, кто-то естественно начал орать что давление повысилось что еще чуть-чуть и случится инсульт, кто-то в обморок падал, детей маленьких вообще раздели до трусов, людям реально становилось плохо. Нас, более-менее спасал веер, но когда пот пошел градом из всех мест, не спасал даже и он. Потом еще выяснилось что имели место случаи когда пассажиров регистрировали на одни и те же места, естественно все хотят сидеть рядом со своими ведь лететь 12 ч. Я вообще не могу понять как такое возможно в 21 в. у самой прогрессивной в мире авиакомпании. Поэтому теперь всем я рекомендую регистрироваться заранее за 30 ч.

Обратно было еще интереснее. Стюардесса зашла в туалет накурилась там вышла и демонстративно на галазах у людей,вставших в очередь, закрыла туалет по техническим причинам. Такого конечно я не встречала еще нигде. Мне кажется у всех просто отпал дар речи от шока. И высказывать ей какие-либо претензии было просто бесполезно.

В следующий раз.конечно если соберемся, полетим только АЭрофлотом,пусть дороже.

TRANSLATE

Екатерина rated hotel services

Services and maintenance quality

Suitable for a holiday

Beach

Children services

Location convenience

Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 22.08.14 11:50 (5 824 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up