АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.08.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 9
Readership: 2388
Photos: 0
Vacation as a couple in
December 2011
30.11.11 - 12.12.11
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Хотите отдохнуть от городской суеты?ВАМ В ТРОПИТЕЛЬ!

Прочитав кучу отзывов рискнула поехать в Тропитель, соблазняли и цена ,и описания рифа....

Встретили в аэропорту как положено,ехали на в автобусе с очень разговорчивым русскоговорящим гидом, везли мимо Дахаба и была возможность рассмотреть его бедные жилые кварталы.

Заселили сразу, думали доплатить и взять номер с видом на море,но нам предложили посмотреть другой,номер был с видом на задний двор и горы, очень экзотично и нас это устроило,в номере все работало,но перегорали постоянно лампочки в ванной, по- первому требованию их меняли. Если хотите номер с видом на море, то учтите,что пляж очень близко к гостинице и могут быть постоянные хождения под окнами и шум....

Море прекрасное!!!!Если едите посмотреть именно красное море со всеми его коралловыми прелестями и рыбками-вам сюда!Вход с берега невозможен, но мы,как истинные русские, попытались забежать с берега.....Не повторяйте наших ошибок!На берегу морские ежи и это опасно!В море купались только с пирса, замечательный пирс, уходящий достаточно глубоко в море. Для тех, кто не умеет плавать, но хочет в маске посмотреть на рыбок и коралловый риф-просто находка!Опускаетесь на ступеньки пирса,держитесь за поручень и голову в воду-вся красота красного моря перед вами!Рыбок много, разных цветов и размеров, они совершенно не боятся людей и даже иногда трутся о бок,как будто попрошайничают!Видели крылатку,говорят она ядовитая и в этот день все старались аккуратнее плавать!совсем рядом с Тропителем известное всем дайверам место "голубая дыра", также рядом "голубая лагуна", там песочек и много серфингистов...Можно спокойно пройтись пешочком и туда и обратно!На пляже лежаков куча,полотенца бесплатные,есть бар около бассейна(по системе "все включено"-можно вдоволь баловаться всякими коктелями и прочей вкуснятинкой!).Учтите, что в Дахабе !!!всегда!!! ветрено,очень ветрено!!!!на пляже даже лежаки загорожены специальными плетенками и это создает дополнительный уют, особенно если отдыхать парочкой, как будто рядом вообще никого нет....Еще через пляж Тропителя проходит "верблюжья тропа", периодически погонщики со своими верблюдами медленно плетутся вдоль моря, многие считают это минусом, но мне наоборот понравилось,добавляет изюминки пляжу!Ведь они не навязываются, а просто медленно бредут....Если ехать туда зимой-берите теплые вещи-как только вечером (в 18:00-19:00) солнце заходит за горы становиться очень холодно!Местные даже ходят в зимних куртках!

Питание замечательное,раз в неделю вечер барбекю-выносят на улицу мангалы и жарят всякие вкусности!Выпечка-слов нет-свежая,горячая и разнообразная!А в остальном ничего особенного-овощи,фрукты,мясо,рыба,каши,супы...Голодными не будете!Я за 12 дней даже поправилась на пару-тройку кг!Если едите куда-то на долгие экскурсии собирают сухой паек, если возвращались поздно-нас в номере!!!ждал ужи и это все бесплатно!я попала туда на свой День Рождения и была приятно удивлена за ужином-меня ждал сюрприз!Наверное во время регистрации они следят за именинниками !Когда пришли на ужин,нас проводили за отдельный стол с букетом МЯТЫ,необычно,но приятно! на столе лежало поздравительное письмо на ломанном русском, прочитав посмеялись от души- ДОРОГОЙ ЕКАТЕРИН и т.д.После ужина,когда мы собрались уходить, нас попросили сесть на место...Погас свет, заиграла арабская музыка и персонал во главе со шеф-поваром вынес мне торт со свечами, при этом они пели арабскую песню и танцевали, потом они дружелюбно пригласили меня потанцевать....Могу сказать-было здорово, вся столовая веселилась вместе с нами, а торт мы забрали в номе

Милые туристы, запомните, вокруг Вас тоже люди, пусть арабы, пусть очень бедные и с нехваткой культуры, но люди!!!!Обычные, живые, с сердцем и пониманием!Как вы отнесетесь к ним, так и они ответят Вам!Я даже выучила несколько арабских слов, типа СПАСИБО, ВСЕ ХОРОШО, им это очень приятно!Они Вам ответят тем же и без всяких чаевых будут просто по-человечески Вам помогать наслаждаться отдыхом!С нами под конец отдыха они даже начали пошучивать, видя что мы адекватные молодые люди - то перчика го-о-орького мне в омлет добавят на завтрак,причем сразу сами принесли мне запить и новый омлетик!!!!Федьке в магазинчике на первом этаже цены нет!Все подскажет, все расскажет, мы у него даже просто(без всяких денег!) в гости ходили кофе пить и в шахматы играть!Но если хотите сувениры, то конечно, езжайте в Дахаб на гостиничном автобусе,только не забывайте торговаться,мы сбивали цены до 10 раз(купили громадный кальян за 30 долларов, хотя изначально просили за него 150! майки вообще можно 1-2 доллара выторговать!)Анимации там нет,но бываю всякие выступления файэр-шоу,арабские танцы в юбках на голове....

Одним словом, ели Вы настроены отдохнуть от городской суеты,без навязчивых аниматоров и насладиться спецификой арабской культуры и красным морем-вам прямая дорога в Тропитель!

TRANSLATE
Added 21.08.14 10:55 (4 895 characters in the review)
Add comment
Complain

13:22 25.08.14

Добрый день! Спасибо за отзыв, я фанат региона Дахаб.....это действительно рай для любителей моря:))) В этом году отправляю туда мужа и дочь. Читала, что рядом с отелем есть очень хороший дайвинг центр, Вы случайно не знаете, сколько у них стоит курс занятий или одно пробное погружение? Так же знаю про то, что рядом Голубая дыра и один из цветных каньонов. Случайно не ходили туда, поделитесь впечатлениями

07:57 26.08.14

Извините,но я очень плохо плаваю и не погружалась с аквалангом....поэтому и не знаю сколько это стоит....Голубая дыра действительно совсем рядом, можно пешочком прогуляться до нее, все хвалят это место!Я не погружалась там, но видела довольные лица на берегу после погружений!

11:35 30.08.14

Добрый день, не могли бы подсказать - лестница с пантона как в бассейне вертикальная или пологая с широкими ступеньками? Спасибо

19:11 30.08.14

Спасибо за отзыв! Приятно знать, что есть люди умеющие отдыхать!!

07:20 01.09.14

Больше похожа на лестницы в бассейнах,но достаточно удобная!Она как бы двухуровневая-сначала спуск с пантона, небольшая площадка(человек 5-6 спокойно умещались),а потом уже спуск в воду!справа от Тропителя есть еще пляж другой гостиницы с пантоном, вход свободный, можете сравнить,у Тропителя лучше!

06:08 13.09.14

Катя, скажите, пожалуйста, что уж совсем сильный ветер на пляже? Холодно загорать? я собираюсь в октябре в Табу, но если не будет туров, как вариант рассматриваю Дахаб. Заранее спасибо за ответ.

07:20 15.09.14

Нет,не холодно!!!!Совсем не холодно днем!Ветер даже спасает от жары!А загару ветер совсем не мешает!Там просто контраст температуры чувствуется сильно-днем жарко,вечером прохладно!Счастливого пути и хорошего отдыха!

16:45 17.09.14

Хороший отзыв, вы видно хороший человек и арабы это почувствовали, раз так трогательно вас поздравили!

18:22 21.09.14

Подскажите пожалуйста часто ли красный флаг на пляже? Есть ли бар на пляже? Есть ли транспорт в дахаб? Заранее спасибо

19:00 21.09.14

Да и есть ли сейф сколько стоит?

16:08 22.09.14

Сейф есть только на ресепшене,сколько стоит не знаю,не пользовалась!Бар есть около бассейна,от бассейна до пляжа 10-15 метров!К на даже на пляже арабы из обслуги подходили и интересовались не принести ли нам чего-нибудь из бара, бесплатно!!!!!!!НО ,напомню, у нас с ними за две недели отдыха сложились о-о-о-чень дружеские отношения и меня с мужем они очень радостно встречали!Они так относятся не ко всем....Будьте добры и Вы и они ответят Вам тем же!За две недели красный флаг был один раз-очень штормило!Транспорт бесплатный в Дахаб есть,но по расписанию,принаровиться можно!Можно и такси заказать при желании!Удачного отдыха!

14:59 23.09.14

Расскажите пожалуйста по поводу экскурсий.
Отаетье пожалуйста на несколько вопросов, если Вас не затруднит:
1. Какие экскурсии предлагают, по какой цене, у кого заказывать?
2. Подскажите как можно выйти на связь с миром с отеля.
3. Лобби бар до скольки предоставляет напитки как безалкогольные и безалкогольные по системе AllIn?
4. Предусмотрены ли в течения какие-то закуски в барах?
5. По поводу пляжа: что там за кальянная или бедуинская палатка (это отдельный сервис или входит в систему AllIn).
6. Предоставляют ли концепцию AllIn при заселение?

Заранее благодарен.

10:05 16.11.14

Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле подогреваемый бассейн для купания в зимнее время? Спасибо.

08:16 17.11.14

Нет,такого бассейна нет!!!и в вечернее время купание запрещено и в бассейне и в море!Да и не особо хотелось0,вечером очень холодно!

23:08 17.11.14

Катеринка, какой Вы человек хороший! Вы правы. Если вы знаете такие слова"Здравствуйте", "Добрый день", "Добрый вечер" , "Спасибо", "До свидания" (это выучить несложно), говорить их тем, к кому приезжаешь в гости (у меня только пока по-арабски, по-турецки), получаешь искреннюю улыбку в ответ, общаться становится проще. Надо относиться к ним с уважением, а не как к людям второго сорта. Всегда готовы помочь, просто за спасибо. Египет действительно нищая страна: есть курорты, и они для иностранных туристов, с фешенебельными отелями, бассейнами, дискотеками, питанием шведский стол, от которого иные нос воротят (есть было нечего...), туриндустрия обеспечивает работой всю страну,учителя становятся продавцами масел, а есть весь остальной Египет- спальные районы Каира, столицы,-трущобы, ну, и вся страна- трущобы, работяги с банановых плантаций Луксора, получающие за свой труд 1 долл. в день, дети-попрошайки... Поэтому они так часто хотят нас обмануть в торговле, мы же везем много долларов, в денежных отношениях там, правда, нужно быть очень внимательным. Да, это нищая страна, но они улыбаются, они жизнерадостны и они нам рады!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up