АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.08.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 4919
Photos: 0
Vacation as a With family in
August 2014
01.08.14 - 08.08.14
- Do not recommend the hotel

3

3 accommodation

3 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхали в начале августа 2014. Кипр не был приоритетным...

Отдыхали в начале августа 2014. Кипр не был приоритетным направлением отдыха, но хотелось уехать поскорее и по более-менее привлекательной цене. Таким образом, предложенный Лимассол за 40тысяч на двоих по системе завтрак-ужин, был взят на рассмотрение и принят как окончательный.

Сейчас, по возвращению из Лимассола, жалею, что не почитала о городе заранее. Огромное количество русских. Лично для меня это минус. Было постоянное ощущение, что ты не на Кипре, а в Крыму. Но это отступление. Вернёмся к отелю.

Приехали мы в час дня по местному времени и нам предложили погулять часик, т.к. номер наш ещё не готов. Хоть и были жутко уставшие и голодные мы все же решили пройтись в окрестностях. По возвращению в отель получили долгожданный ключ и самостоятельно поволокли чемодан в номер. (А я-то уже чаевые приготовила, думала помогут с этим). Первое впечатление от номера было мягко говоря не очень. Узенький коридор и небольшая комната, совмещённая с кухонным уголком. Я знала, что будет студия, но не думала, что настолько крохотная.

Из мебели в номере были две кровати, диван, платяной шкаф, тяжеленый круглый стол, два мягких стула, тумба с телевизором, большое зеркало, телефон. И плюс кухонная стенка с плитой, раковиной и холодильником. Розетки на Кипре не европейские, поэтому сразу простите адаптеры на ресепшене. Их дают бесплатно. Нам дали три, хотя розетки всего две было в номере.

Также в номере был небольшой балкончик с двумя пластиковыми стульями. Ни сушилки для белья, ни банальной веревки там нет. Изгонялись как могли, привязывали всмю одежду, дабы не улетела. Вид с балкона очень неплохой. Видно было и горы, и кусочек моря.

Ванная достаточно большая, совмещена с туалетом. В ванной висит пожелание экономить воду и принимать душ. Но думаю, никто не расстроится, если вы наберете ванну. Хотя я б не рискнула, т.к. качество уборки оставляло желать лучшего. Нам не повезло и в ванне горела только одна лампочка и создавался этакий полумрак. Не критично, но слегка дискомфортно. Полочек почти нет. Только небольшая над раковиной. И зеркало для ванной уж очень маленькое.

Убирались раз в три дня. Но после их уборки было желание взять тряпку и все перемыть. Если вы слишком брезгдивы, то отель точно не для вас. Лично я на второй день забила на некий дискомфорт и наслаждалась морем. Полотенца меняют тоже раз в три дня, но нам не поменяли, пришлось просить на ресепшен.

Питание. Завтраки каждый день абсолютно одинаковые. Хлопья с молоком, сыр, колбаса, огурцы, помидоры, маслины, джем, масло, булки. Из напитков чай, кофе, соки.

Ужин в первый день показался даже вкусным, но потом как-то совсем было не очень. Он немного менялся каждый день, но ощущение, что дают одно и то же. Плюс ко всему на ужин из напитков предлагалась только вода. Испортило впечатление и последнее утро. Автобус до аэропорта должен был забрать нас в 7 утра, а завтраки только с 8. Естественно, с вечера мы предупредили работников отеля и нам сказали, что дадут что-нибудь лёгкое. Ну я и легла спать со спокойной душой, не прикупив даже йогурта в магазине. Но утром на наше желание позавтракать нам предложили только чай или кофе. Как-то по-другому я представляла лёгкий завтрак...

В отеле есть wi-fi. Пароль дают при первой же просьбе на ресепшене. Хорошо ловит только в холле отеля, где стоят уютные, хоть и старенькие диванчики и кресла. В номере у нас ловил только на балконе.

Персонал весьма приветлив. Как я поняла, это одна большая семья. Говорят хорошо по английски. Но и русские слова понимают немного.

Территория отеля не очень большая, есть бассейн, в него не рискнули залезать, хотя все время в нем кто-то купался. До приличного пляжа идти минут 10-15. Не критично, но по жаре тяжеловато. Пляжи все муниципальные, шезлонги и зонтики платные. Можно лежать на полотенце, но оно быстро запускается от тёмного песка. Так что лучше взять или приобрести циновку. Море хорошее, дно песчаное, почти везде хороший заход, изредка попадаются камни, но их видно, так что не запнетесь.

Если бы я прочитала отзывы об отеле до отъезда, то я в него бы не поехала. Но если вам нужно место, где оставить чемоданы и поспать, то Valana вам подойдёт.

TRANSLATE
Added 15.08.14 22:16 (4 148 characters in the review)
Add comment
Complain

15:12 12.03.15

Хоть кто-то написал про море! спасибо!

23:44 25.03.15

В десятку!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up