АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL

обзор отелей по направлению

Destination
...
Arrival date(s)
Residence 7 - 14 nights
People in room
Rating & Category
Location
Classification Any
Find a good option

типы размещений

Hotels 16

топ-10 отелей курорта Сома-Бей в Египта

  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Caribbean World Soma Bay 4.32 2 497 reviews Soma Bay TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Palm Royale Resort Soma Bay 4.56 607 reviews Soma Bay TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Paradise Abu Soma 4.47 647 reviews Soma Bay TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Imperial Shams Abu Soma 4.00 505 reviews Soma Bay TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Amarina Abu Soma Resort & Aquapark 4.56 206 reviews Soma Bay TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Movenpick Waterpark Resort & Spa Soma Bay 4.31 257 reviews Soma Bay TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Aqua Mondo Abu Soma Resort (ex.Kairaba Aqua Mondo Resort) 4.19 58 reviews Soma Bay TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Sheraton Soma Bay Resort 4.56 59 reviews Soma Bay TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Sol Y Mar Soma Beach 4.93 308 reviews Soma Bay TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos The Cascades Golf Resort, Spa & Thalasso 4.79 32 reviews Soma Bay TOURS НОМЕРА
смотреть весь каталог отелей Египта

Отели Сома-Бей по категориям звездности

Звездность Количество размещений
1 12 смотреть
2 5 смотреть

Отели Сома-Бей по расположению

Тип расположения Количество размещений
1 Пляжный 13 смотреть
2 4 смотреть

Варианты типов отелей в Сома-Бей

Тип отеля Количество размещений
1 Отель 10 смотреть
2 Гостиничный комплекс 5 смотреть
3 Частный отель 1 смотреть

другие варианты объектов размещения в Сома-Бей

Тип отеля Количество размещений

Последние отзывы по отелям Египта

14.04.24
10:25
4.93 Отличный отель и персонал.

Мы семья из четырех человек: ребенку 2 года и 4 года. Мы останавливались на 10 ночей. Фантастический отель со всех сторон. Персонал делал для нас все возможное и был великолепен с детьми. Еда была потрясающей, я никогда не думал, что салат можно приготовить разными способами! Если вам нравится еда, я настоятельно рекомендую вам остаться здесь. Персонал детского клуба действительно весело провел время с детьми, организовав множество интересных мероприятий, включая йогу, игры на лужайке и поделки. Нашим детям очень понравились раскрашивание лица и детская мини-дискотека по вечерам. Размеры комнаты были огромными, у нас была смежная комната, в которой было много места. Наши номера располагались в центре комплекса между пляжем и бассейнами. Внизу, на пляже, всегда был бар с напитками, и персонал всегда был под рукой. Детям очень понравился пиратский бассейн, примыкающий к главному бассейну с подогревом. Много качественного времени, проведенного там, играя и играя. 5 звезд от нас и остановимся здесь снова.

kamil
13.04.24
20:29
4.93 Просто великолепно!

Это наш второй визит в этот отель, и он становится все лучше и лучше, вы просто не можете ни к чему придраться. У нас снова есть номер в основной части отеля, и это здорово, персонал здесь просто замечательный, начиная от садовников и выше, особых проблем нет, еда высшего класса, и посещение итальянского ресторана является обязательным, у нас есть До отъезда домой в субботу осталось 4 дня, и после отъезда будет пролито несколько слез, еще раз спасибо за блестящий отпуск и первоклассные впечатления.

astrid
13.04.24
20:28
4.93 Хороший опыт

Возможно, не очень доволен расположением, но в остальном все хорошо. Персонал делает потрясающую работу - по работе с гостями Радва и команда ежедневно проверяли, как мы себя чувствуем и что нужно, чтобы чувствовать себя лучше. Кухонный персонал и шеф-повар Ахмед отлично справляются со своей работой - обслуживание в отделах пасты, гриля и завтрака было очень быстрым, отличная командная работа. Моему малышу понравился детский клуб «Джаззи», а Юлия была великолепна 🤩. Отличные занятия с выпечкой печенья и пиццы. Он отпраздновал свое 5-летие, когда был в отпуске, сотрудники отеля украсили стол и с взрывом принесли торт 💥 Пляж хороший, можно купаться, были в отелях Египта, которые расположены у моря, но вода такая мелкая и нет возможности купаться. Главным местом нашего сбора был бассейн с подогревом, малыш постоянно находился внутри и ждал, когда же включат водные объекты 😊 Вернется обратно? - не так уверен. Но еда была вкусной, коктейли вкусные, комната чистая, и весь персонал был восхитительным. Минус - расположение, периодический запах канализации, дорогие магазины на территории.

astrid
13.04.24
20:26
4.93 Египетский рай здесь, в отеле Solymar Soma Beach.

Первый раз я в Египте. У меня было 10 дней/сегодня последний😪/. Очень спокойное, хорошо организованное и ухоженное место с красивыми зданиями, садами, бассейном и морским пляжем. Легко передвигаться и наслаждаться различными местами внутри комплекса. Номера очень тихие, большие и удобные. Качество сна самое лучшее. Еда потрясающая и так много. Мои любимые коктейли, как безалкогольные, так и алкогольные. Команда аниматоров усердно работает, чтобы мы были заняты и счастливы. Даже сидеть в вестибюле очень спокойно. Я не выезжал за пределы этого рая / я совершил только однодневную поездку в Луксор / и решил насладиться удобствами отеля и использовать время отпуска, просто находясь в руках профессионалов. Все свои дни я общался с людьми, работающими на наше благосостояние. Персонал очень добрый, спокойный и улыбчивый. Здесь я встретил одну женщину, которая является настоящим примером того, что женщины могут выполнять тяжелую работу и добиваться высоких оценок за свою работу. Мисс Массауда, менеджер по работе с гостями, каждый день была среди гостей, разговаривала с ними и старалась помочь, даже во время отпуска все шло гладко, без проблем, которые нужно было решить. Никогда раньше я не встречал такого менеджера, как она, у которого было бы желание и время помочь всем. Здесь я нашел солнечный свет снаружи и внутри людей. Никакого стресса, никакого давления, только вы, прекрасная окружающая среда и милые, счастливые люди. Я чувствую себя в безопасности и в надежных руках Хотите приехать еще раз!

astrid
13.04.24
20:25
4.93 Приятный отдых

Отель хороший, но номера староваты. Персонал дружелюбный и всегда готов! Анимация проводится ежедневно, а также есть много развлечений для детей. Расположение хорошее, но соседний отель очень недружелюбен и отталкивает, если вы хотите прогуляться по пляжу. Securitas находится на участке пляжа и запрещает людям гулять по пляжу, но людям из этого отеля разрешено проходить вместе с нами. Когда об этом также сказали менеджерам, они просто сказали, чтобы они опустили голову и пошли (можно просто идти, они этого запретить не могут). Очень неприятно, потому что всегда идет дискуссия, и многие люди отталкиваются и поэтому отказываются от приятной прогулки! Еда (шведский стол, а-ля-карт) хорошая и вкусная. Если вы хотите поваляться на пляже, вам придется вставать немного раньше, так как бронирование начинается в 5 утра! Поздно вставшим будет трудно... В целом это был хороший отпуск

astrid
12.04.24
14:49
4.31 Мовенпик в январе

Очень извиняюсь что пишу о своём отдыхе только сейчас в апреле)) но очень хочется сделать это тк вижу люди пишут неадекватные вещи о моем любимом месте. Мы отдыхали неделю и абсолютно довольны. Номер у нас был не новый, но мы прекрасно в нем провели эту неделю. Уборкамежедневно. Карим наш уборщик всегда был очень внимателен и помимо уборки всегда радовал нас декорациями. И я м дочка мы обе чувствовали себя прекрасно. Нам очень понравился акваипарк. Несмотря на то что была зима и у нас в России лежал снег мы с удовольствием купались и в аква и в море. Очень понравилась территория отеля зелёная и аккуратно ухоженная. Везде растут леревья пальмы трава и цветы...очень приятно тк куда не крути это пустыня. И здесь очень хорошо все организовано На пляже много движения аниматоры развлекаются по полной. Буча, волейбол. Мы везде активничали. В плане питания тоже все очень хорошо. Еды много разной от холодной до горячей. Есть специальный уголок натуральных продуктов Много творога и сыра Фруктов. Нам все понравилось Интернет работает очень хорошо мы всегда были на связи с родными работает и вайьнр и телеграм и ватс ап. Почта все супер. Большое спасибо любовь за внимание к нам. Очень приятно . Милая и улыбчивпя всегда рядом . Её везде можно встретить и обратиться. Спасибо🌹 Очень понравился тренер в фитнесс центре махмуд. Классный всегда подскажет что и как нужно делать может поиграть с ребёнком пока занимаешься и всегда улыбается. Прекрасно говорит на русском. По персоналу осень хочется отметить всех. Много приветливых и дружелюбных. Спасибо генеральному менеджеру отеля господину Фарук за организацию отдыха. Мы встречались с ним и любовью лично на встрече вечернем коктейле. Как нам сказали коктейд проходит по понедельникам. Очень приятно. В заключении говорю. Отель прекрасен место очень комфортное, персонал замечательный.

Inna Oshurkova
10.04.24
14:03
4.31 Отель не 5* (3*+)

Отель для семейного отдыха с маленькими детьми. Пляж песчаный, чистый, заход в море хороший (мелко), но для тех кто не умеет плавать и боится глубины самое то. А детишкам так вообще хорошо. Номера: уставшие, мебель старая, обивка замызганная. Уборка номеров: отвратительная, только заправляют постель, убираются на столике, чуток протрут сантехнику, поменяют полотенца через раз (платишь чаевые, ничего не меняется). Все в пыли, в волосах, короче номера грязные достаются от предыдущих постояльцев и пока сами живете уборка только поверхностная. В номере стоял чайник, так на него смотреть было страшно, не то что бы воду кипятить. Уборка номеров идет весь день, на каждом этаже по 1-му уборщику (с 9,00 до 17,00 могут убираться). Не хватка персонала, сделали такой вывод. В номерах нет тапочек, халатов. Питание: Однообразное, не понимаю как можно кормить этой едой маленьких детей? :( Столы все жирные (их вообще не моют походу, просто протирают тряпками) липкие и т.д., стулья все грязные никогда и не чистят/не чистили обивку. Рекомендую брать с собой салфетки протирать столовые приборы и антисептик для рук! Анимация: это не анимация :(((((((( Рестораны: вся еда с общей кухни, только подача другая, главное название кухни ресторана придумать :)))) Китайская , Итальянская , Ливанский гриль.. и вроде что - то новенькое, еду приносят и у тебя на тарелке рис с макаронами (рис +мелкие макарошки обжаренные) что и в общей столовке! Горки: не были там, нечего рассказать. Есть комары в номерах, берите фумигаторы!

SSV111
09.04.24
10:17
4.19 Классный отель👍

Отель понравился, соотношение цены-качество, выбор еды огромный, все не перепробовали. В промежутке между обедами, дети с бассейна бегали за картошкой фри. Дети в восторге, аниматоры просто супер! Учили танцевать, дочь каждый день ходила на зумбу. Сын на водных горках накатался. Территория чистая, ухоженная. В номере уборка каждый день, делали фигуры разные из полотенец, даже цветы в вазе ставили. Пляж чистый, шезлонгов много, официант разносит на пляже соки. В следующий раз только сюда...............🫶

Калугина Елена
08.04.24
22:01
4.93 Отличный опыт

пляж отличный Еда очень вкусная и разнообразная Г-н Ахмед и г-н Сайед в ресторане очень отзывчивы и профессиональны. Команда аниматоров очень активна. Комната удобная По всему курорту множество баров с вкусными коктейлями.Мы были здесь впервые и были очень рады. Пляж и море чистые, и во время подводного плавания вы можете увидеть черепах уже через несколько метров. Еда была богатая, мы пробовали рыбу и мясо и остались довольны. Некоторые блюда были свежеприготовлены на месте, и были учтены особые пожелания. Анимационная программа была разнообразной, особенно нам запомнилось музыкальное выступление DJ Afro. Он обеспечивал хорошую атмосферу и крутой звук в течение всего дня, как на пляже, у бассейна, так и в театре вечером. Мы определенно хотим вернуться.

zina
08.04.24
15:20
4.31 Двоякое впечателение

Отель подойдет для тихого отдыха, для семей с детьми. Из плюсов: при заселении по просьбе выдают халаты и тапочки. Море теплое, чистое, песчаный вход, долго мелко (возможно, кому-то эту будет и минусом). На территории отеля есть комплекс с бассейнами (подогревается только для детей), а также бассейн в аквапарке (он находится через дорогу от отеля). Вода в бассейне под конец отпуска стала прогреваться. Аквапарк понравился, горки отличные, очередей не было, работники отеля регулируют и контролируют спуски на всех уровнях. Бары: на пляже, у бассейна, в аквапарке, лобби на ресепшене. В начале открытия бара на пляже с 10 утра большие очереди. 4 ресторана а-ля карт, были в двух (китайском и итальянском), везде очень вкусно. Записываться нужно сразу по приезду, чтобы можно было выбрать удобное время. Запись у входа в основной ресторан ежедневно с 13.00 до 15.00. В основном ресторане еда достаточно однообразная, но выбор есть всегда, лучше приходить к началу обеда и ужина, т.к. при полном заселении отеля с местами может быть сложно. Есть вечерние программы, мини диско, раз в 3-4 дня живая музыка у лобби на улице. Также ежедневно с 16.00 до 17.00 час шоколада в лобби. Шоколад действительно вкусный, но приходить нужно к началу, очень быстро разбирают. Мороженное бесплатно дают с 15.00 до 17.00 у бассейна. Из минусов: номера требуют ремонта, мебель старая, матрасы были продавленные. Так как территория не очень большая, все развлечения расположены у корпусов, то слышимость соответствующая у номеров, выходящих на бассейн, если гуляет шумная компания, то можно не выспаться. Также слышно все, что происходит в общем коридоре и в соседних номерах. При заселении мы обнаружили, что сейф не работает, к нам несколько раз приходили мастера, но так и не починили. В итоге весь отпуск я проносила все документы с собой. Мебель это отдельная история, дополнительное место - это раскладное кресло, все в пятнах, матрас продавленный и кривой, спишь как в гамаке на боку. Это было ужасно. Также мы просили это заменить, но были проигнорированы. Шторы грязные, и вообще очень "уставшие" номера. Мы хотели доплатить за фамили рум 35 долларов в сутки, но посмотрев предложенный номер, решили, что это выкинутые деньги. В номере практически тоже самое, ну чуть поновее мебель, кровати друг от друга огорожены перегородкой и все. Уборка оставляет желать лучшего. Нам вместо 3 полотенец оставили 1, позвонили на ресепшен, сообщили, а также попросили утюг, но ничего не изменилось и ничего не принесли. Отношение к отелю осталось неоднозначным. Второй раз сюда не поедем. Кто-то старается из персонала, а кто-то нет( Не так и много нужно сделать, чтобы хотелось возвращаться вновь и вновь. Анимация самая простая, никаких пенных дискотек и прочего тут не будет. Вобщем, очень простой отель. Ранее мы отдыхали в Альбатросе, и конечно, это небо и земля.

Наталья
показать еще 10 отзывов

Последние вопросы по отелям Египта

15.04.24
13:24
4.56

Большое спасибо за ответ! Как раз бронируем ваш отель, можно ответить более точно, без переноса, обед ужин и. т.д пожалуйста У меня поздний вылет, из отеля планируется уехать в примерно в 19.00, после срезания браслетов, можем ли мы воспользоваться питанием в отеле до этого времени? и концепцию еще мне на почту lextimb@mail.ru пожалуйста. Если можно ответьте сегодня. Также хотел узнать какой состав отдыхающих, только не отвечайте что международный, больше европейцев, местных и русскоязычных? И не очень понятно , возле пляжа, бар только с напитками, дневной перекус возле бассейна? Заранее спасибо. Если можно ответить оперативно, мы сейчас в прцессе бронирования.

Alexx1975
15.04.24
13:24
4.56

Большое спасибо за ответ! Как раз бронируем ваш отель, можно ответить более точно, без переноса, обед ужин и. т.д пожалуйста У меня поздний вылет, из отеля планируется уехать в примерно в 19.00, после срезания браслетов, можем ли мы воспользоваться питанием в отеле до этого времени? и концепцию еще мне на почту lextimb@mail.ru пожалуйста. Если можно ответьте сегодня. Также хотел узнать какой состав отдыхающих, только не отвечайте что международный, больше европейцев, местных и русскоязычных? И не очень понятно , возле пляжа, бар только с напитками, дневной перекус возле бассейна? Заранее спасибо. Если можно ответить оперативно, мы сейчас в прцессе бронирования.

Alexx1975
15.04.24
12:01
4.56

Подскажите, есть ли русскоговорящие детские аниматоры? Смещается, что пишут, что все на английском.

Дарья
15.04.24
00:49
4.56

Добрый день!Планируем посетить Ваш отель.Есть ли на в море.может быть в отдалении от основного пляжа кораллы с рыбами? Также интересует проводятся ли в отеле тематические ужины, какие нибудь Гала ужины, вечеринки,например белая,или что нибудь подобное. Есть ли в отеле бесплатное мороженое на All системе,также есть ли какие нибудь дневные перекусы на пляже ,возле бассейнов.Интересует есть ли в отеле автобус в Хургаду .У меня у ребенка будет День рождения во время пребывния ,возможен ли комплимент от отеля. Также интересует если у нас поздний вылет,срезаются ли браслеты,и остаётся ли возможность пользоваться инфраструктурой и питанием до отъезда? Извините что много вопросов , можно ещё пожалуйста концепцию на почту lextimb@mail.ru на русском языке.Заранее спасибо

Alexx1975
14.04.24
21:29
4.56

Что с погодой в мае? есть ли ветер? началась ли уже жара?

Олег
13.04.24
21:28
4.56

Добрый день, скажите, есть ли обучение дайвигу на территории отеля?

Валентина
11.04.24
10:21
4.31

Добрый день, подскажите почему при раннем заезде сразу не одевают браслеты? А продают временные на завтрак за 6$? Это концепция отеля?

Ольга
10.04.24
11:57
4.31

А какие карты принимает банкомат?

Юлия Мифтахова
10.04.24
09:26
4.31

Доброе утро! Подскажите пожалуйста где можно выгодно поменять доллары на египетские фунты? Есть ли поблизости с отелем обменники?

Юлия Мифтахова
09.04.24
20:15
4.93

сколько будет стоить продлить номер после выселения в 12 час, если у меня вылет поздний?

Александр Клементьев
показать еще 10 вопросов
Смотреть каталог отелей Сома-Бей